Эштреков: "С Зе Луишем "Спартак" выглядел бы более мобильно" эксклюзив

Бывший главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков думает, что атакующий потенциал московского "Спартака" серьёзно ослабило отсутствие из-за травмы Зе Луиша. Об этом Эштреков сказал в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

- Были судейские ошибки в этом матче или не были, не наш вопрос, но по игре, наверно, "Крылья Советов" были ближе к победе. Не к крупной победе, а просто к победе. Самарцы, которым нужно выбираться из опасной зоны таблицы, по желанию, самоотдаче и организации игры выглядели предпочтительнее "Спартака".

 

- Чем, на ваш взгляд, вызвана неудачная игра "Спартака"?

- Наверно, после того как Зе Луиш получил травму, "Спартак" впереди остался без такого человека, который бы выдерживал напряжение. С Зе Луишем команда выглядела бы более мобильно, а Мельгарехо не тот, Промес не тот, который был до травмы, Давыдов, пока ещё не созрел для больших дел.

 

- И в обороне "Спартак" вчера выглядел не лучшим образом?

- Да, согласен. Но если бы "Спартак" оказывал большее давление на чужие ворота, то, наверное, "Крыльям" было бы сложнее атаковать самим. А так как никакого особого давления на ворота Лории от Мельгарехо, от Давыдова и от Промеса не было, то игра переключилась в другую сторону – больше давления пошло на оборону "Спартака".

 

- Многие считают, что первое место "Спартака" в таблице опережает содержание его игры. А вы как думаете?

- Главное – это результат. Нельзя говорить, заслуживает "Спартак" первого места или не заслуживает, не просто так же так он там находится. Красно-белые сами туда пробились и взошли, одержав в том числе трудные победы над "Томью" и "Тереком". Правда, если бы сейчас они сохранили 6-очковый от "Зенита", то чувствовали бы себя более комфортно. Но посмотрим, что будет весной, я думаю, что "Спартак" обязательно усилится в зимнее трансферное окно.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
02 Декабря 2016 в 16:07

С Зе атака была в разы опаснее. Прежде всего из-за его способности принять дальнюю передачу.

Чертовы игры в сборной.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем