Дзюба не смог побить Лодыгина, Слуцкий уходит из ЦСКА, а Роналду грозит тюремный срок – в главных слухах недели

Традиционно в конце очередной недели портал "Евро-Футбол.Ру" подводит её итоги. Вспоминаем главные слухи этих семи дней. Благо кое-что интересное произошло.

Слуцкий уйдёт из ЦСКА

Главная новость недели российского футбола – грядущая отставка Леонида Слуцкого. Тренер должен покинуть ЦСКА после матча Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом". Решение вроде как принято, осталось просто завершить текущий календарный год. Скоро мы узнаем, насколько это правдивая информация. В любом случае, такой поворот событий будет логичным.

Сам Слуцкий хочет поехать работать в Англию, но пока его зовут лишь в Голландию. Наставник может принять "Витесс", владельцем которого является российский олигарх Чигринский.

Что касается ЦСКА, то, по всей видимости, Виктора Ганчаренко вновь не назначат. Ожидается, что у руля армейцев встанет Олег Кононов, который якобы уже за счёт Евгения Гинера побывал на стажировке в "Челси".

Дзюба подрался с Лодыгиным

В минувшее воскресенье "Краснодар" и "Зенит" выдали увлекательный матч, в котором хозяева в концовке вырвали победу 2:1. Этот результат расстроил многих болельщиков питерского клуба, ведь ещё на 90-й минуте сине-бело-голубые вели 1:0.

Судя по всему, не понравилось это и Артёму Дзюбе, который забил гол в составе "Зенита". Решающий мяч питерцы пропустили после неуверенного выноса Юрия Лодыгина. Сразу после гола Окриашвили Дзюба показал неприличный жест, а после матча в раздевалке питерцев якобы произошла драка. Нападающий сошёлся в рукопашной с Лодыгиным. Так как на лице вратаря никаких визуальных признаков драки обнаружено не было, можно утверждать с уверенностью, что в этот раз он не пропустил.

У Роналду возникли проблемы с налогами

Криштиану Роналду стал очередным фигурантом налогового дела в Испании. Португалец скрывал свои доходы. Форвард "Реала" пытался оптимизировать налоги от доходов за имиджевые права. Роналду создал в Ирландии компанию Multisports & Image Management (MIM) Limited, на счета которой и перечислялись денежные средства от спонсоров португальца. Интересно, что в этой фирме он даже не указан учредителем.

Благодаря этому трюку Роналду платил налоги в Ирландии в размере 12,5% вместо испанских 43,5%. Однако обмануть португальцу не получилось. По испанским законам, доход от имиджевых прав надо платить по месту пребывания. В случае Роналду это Испания.

Теперь португальцу либо придётся признавать свою связь с ирландской компанией и платить штраф по административному делу. Либо будет заведено уголовное дело, и Роналду тогда будет грозить тюремный срок.

Шинник переедет во Владимир

Ярославль может лишиться футбольной команды. На неделе появились сообщения, что "Шинник" переедет во Владимир. Причём не временно, а на постоянной основе. Причина – финансовые сложности. В Ярославе не готовы тянуть "Шинник", руководство области не хочет тратить бюджет на футбол и не собирается искать спонсоров. Во Владимире же, якобы, с этим проблем нет. Правда, в последнее верится с трудом, учитывая, что местное "Торпедо" не шикует.

Скорее всё же речь идёт о том, что "Шинник" временно будет проводить домашние матчи во Владимире. В Ярославе в 2017-м году оба стадиона города будут закрыты на реконструкцию, город заявлен в качестве возможной базы во время чемпионата мира 2018-го года. Изначально в области собирались ремонтировать арены по очереди, чтобы "Шиннику" было, где играть, но в итоге решили иначе.

Учитывая трудности с деньгами, которые испытывает "Шинник" в текущем сезоне (на выезд в Хабаровск деньги собирали болельщики клуба), за судьбу команды становится страшно. Тем более, играть он будет во Владимире.

Следите за футбольными результатами онлайн: http://www.liveresult.ru/.

Андрей Центров
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2016 в 03:18

Видимо в Испании самые лучшие советники по уходу от налогов:)Месси,Неймар,теперь и Роналду ХД

Хорошо что Атлетико не платит космические суммы своим игрокам:)Ждем следующего

02 Декабря 2016 в 21:46

вот и шампунь всплыл кто не платит налоги

02 Декабря 2016 в 17:38

Смысл платить это Ирландии? Почему бы не Испании и нет проблем? не понимаю что-то. Доплатил бы еще.

02 Декабря 2016 в 17:39

Да пришлось бы больше, но самое интересное, что он все-таки платил их, хотя и неправильно

02 Декабря 2016 в 13:58

Не вовремя эти "слухи" затеяли в ЦСКА, эх не вовремя.

Еще есть шанс обойти Шпоры за место весной в ЛЕ. Место это Шпоры вообще не интересует ,как и большинство английских команд : не денег по английским меркам

ни престижа особого. А Байер им не достать : Монако уже первый и Байеру особо сопротивляться не будет.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем