Вынужденная замена помогла "Анжи" добиться волевой победы над "Амкаром"

В рамках шестнадцатого тура российской Премьер-лиги "Анжи" обыграл "Амкар".

 

Пермяки забили первыми усилиями Бодула, но в ответ махачкалинцы провели три гола. Дубль оформил Будковский, который вышел на поле вынужденно после травмы Обертана. Ещё один результативный удар удался Боли, также получившему в этот вечер повреждение.

 

 

В последнем матче шестнадцатого тура российской Премьер-лиги "Анжи" принимал "Амкар". Команда Павла Врба планировала реабилитироваться перед своими болельщиками – в трёх последних поединках чемпионата махачкалинцы не просто проигрывали, а проигрывали всухую. Пермяки, в свою очередь, в трёх крайних встречах Премьер-лиги выступили по-разному. После ничьей с ЦСКА и поражения от "Спартака" последовала победа над безнадёжным аутсайдером – тульским "Арсеналом".

 

Первый острый момент в матче удалось сотворить хозяевам. Это Янник Боли с линии штрафной площади угрожал воротам гостей, но Александр Селихов смог вытащить мяч из нижнего угла. Команды с переменным успехом владели инициативой, а потому отдать кому-то предпочтение было задачей не из простых. И всё-таки на 25-й минуте "Амкару" удалось открыть счёт. Обрезались махачкалинцы на своей половине поля, и тотчас же развернулась атака соперника. Дарко Бодул после короткой передачи от партнёра на левом краю чужой штрафной площади уложил на замахе защитника и пробил в дальний угол – мяч ударился о штангу и через мгновение оказался в сетке.

 

"Анжи" сразу же постарался прибавить. Боли имел шанс выйти на свидание с голкипером, но Конде в подкате смог выбить мяч, после чего Селихов справился с ударом Иличевича с подбора. Было бы счастье, да несчастье помогло. Ближе к завершению первого тайма Филипп Будковский в срочном порядке вышел на замену вместо травмированного Габриэля Обертана. Именно украинский форвард смог сравнять счёт перед перерывом. После подачи в центр штрафной площади Будковский выиграл позиционную борьбу у Черенчикова и пробил из-под соперника головой – Селихов не выручил!

 

Второй тайм начался с назначенного в ворота "Амкара" пенальти – против Ивана Маевского были нарушены правила в штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар очень хладнокровно реализовал Янник Боли. Ивуариец исполнил пенальти в стиле Антонина Паненки и оказался прав. Пермяки устремились в атаку, но не преуспели в этом. Возможно, сильный мелкий дождь мешал подопечным Гаджи Гаджиева. На 65-й минуте "Анжи" укрепил своё преимущество, забив третий угол. Эбесилио сделал передачу в штрафную площадь на Будковского, Филипп избежал положения "вне игры" и пробил Селихова, оформив дубль! А ведь украинский форвард вышел на замену только из-за травмы…

 

За двадцать минут до конца основного времени "Амкар" перешёл на модель с четырьмя защитниками. Тем не менее, в атаке гости продолжали смотреться блекло. На 80-й минуте пермяки всё же смогли отправить мяч в сетку ворот соперника после розыгрыша углового, но главный арбитр зафиксировал нарушение правил против неуверенно сыгравшего на выходе Александра Беленова. Ближе к завершению поединка "Анжи" потерял второго за вечер игрока атаки – Боли получил травму и продолжить игру не смог.

 

Счёт 3:1 стал итоговым. "Анжи" добился волевой победы над "Амкаром" и прервал неудачную серию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2016 в 07:48

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем