"Терек" обыграл "Краснодар" в родных стенах

Центральным матчем 16-го тура российской Премьер-лиги можно было назвать поединок между грозненским "Тереком" и "Краснодаром". Команды подошли к очной встрече на 5 и 4 месте соответственно. Кавказцы в случае победы могли перехватить четвёртую строчку у своих сегодняшних соперников, а краснодарцы намеревались вернуть себе третью строчку, на которую после вчерашней победы прорвался столичный ЦСКА.

 

 

"Тереку" повезло проводить 4-й домашний матч подряд, но в двух последних матчах грозненцы заработали всего одно очко, не забив при этом ни одного гола. Рашид Рахимов сделал три замены в стартовом составе, по сравнению с проигранным поединком против "Спартака" (0:1), но две из них были вынуждены - Роши не мог играть из-за дисквалификации, а Иванов получил повреждение, а также на скамейке запасных остался Митришев, места которых заняли Варкен, Мирзов и Грозав. Игорь Шалимов сделал больше замен в своей команде, учитывая изнурительный матч против "Зенита" (2:1), где команда выложилась на 110%. Однако сам тренер "Краснодара" в Грозный не приехал из-за болезни.

 

Гости начали матч активней и могли провести быстрый гол, однако прострельная передача от Измайлова немного не прошла на Смолова - Вилькер спас "Терек" от верного гола. Выдержав стартовое давление, грозненцы начали выравнивать игру и даже постепенно перехватывать инициативу, и в середине тайма хозяева сумели выйти вперёд - помог стандарт в виде углового, после подачи которого Пирис расстрелял ворота с линии вратарской площади.


 

Неприятности для "Краснодара" на этом не закончились - сперва Ахмедов получил травму и вынужден был попросить замену, а затем преимущество "Терека" в счёте выросло, после того как Грозав убежал в контратаке от соперников по правому краю, и чётко пробил в дальний угол ворот Крицюка.


 

Могли грозненцы уже в первом тайме довести счёт до разгромного, но опасному удару Мохаммади со штрафного немного не хватило точности. После перерыва хозяева добровольно не собирались отдавать инициативу соперникам, стремясь продолжать играть на атаку. Мирзов мог забивать третий гол, но пробил прямо в Крицюка, после чего вратарь потащил ещё и добивание от Балая. Затем уже Крюцюк ошибся, не сумев далеко выбить мяч кулаком, но вратаря на линии ворот подстраховал Гранквист.

 

В середине второго тайма "Краснодар" сумел отыграть один мяч стараниями Вилькера, который срезал мяч в собственные ворота после подачи стандартного положения от Жоаозиньо, однако на большее "быков" не хватило и они возвращаются домой ни с чем.


 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Оценить новость

Новости по матчу

02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2016 в 21:59

Был на стадионе. Матч очень понравился. Скажу просто одно - это была лучшая игра "Терека" в нынешнем сезоне. Молодцы.

01 Декабря 2016 в 21:24

Надеюсь хоть этот матч убедит Галицкого, что Шалимов не тот уровень, к которому стремится команда..

01 Декабря 2016 в 20:11

Бодание на подходах к тройке.

01 Декабря 2016 в 19:59

отличный резалт.. размагнитили магнит!)))

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем