Бубнов: "Для "Зенита" вопрос не в том, как догнать "Спартак", а как сохранить место в Лиге чемпионов"

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 15-го тура Премьер-лиги "Краснодар" - "Зенит" (2:1). По его мнению, хозяева заслужили фарт своим желанием играть в атакующий футбол при любых обстоятельствах.
 
— Вот ради таких концовок, какая случилась в матче "Краснодара" и "Зенита", и хочется любить футбол, ходить на него, испытывать эмоции. Если говорить начистоту — хозяевам очень сильно повезло, но свой фарт они заслужили. Не знаю почему, но уже вторую игру подряд им везет. Сначала в провальной игре с "Зальцбургом" вытащили ничью и путевку в плей-офф, а теперь обыграли "Зенит" и вышли на третье место. Возможно, фортуну за уши притянули своим желанием играть в атакующий футбол. Нельзя не сказать, что второй гол забивался из офсайда.
 
Почему судья не поднял флажок — загадка, хотя все прекрасно видел. Даже сам Измайлов сначала не поверил, что можно брать мяч и подавать с фланга. То, что сотворил Окриашвили — редчайшая красота, особенно для российского чемпионата. Грузин и армян всегда отличала техника и нестандартное принятие решений — не каждый бы игрок на его месте решил пробить таким образом.
 
Думаю, многие обратили внимание на сцену по окончании первого тайма, когда Мирча Луческу предъявлял претензии Кокорину, а тот отмахнулся от его слов. Предполагаю, это связано с тем, что Саша плохо отрабатывал при потере мяча, не вступал в отбор. Он привык в "Динамо" и сборной играть на чистых мячах, давать себе передышку. А здесь нужно носиться, пахать. А у него не получается. А Луческу имеет право пихать, он и не таких видал на своем веку. Конфликт ли это? Не думаю. Иначе в перерыве нападающего заменили. Но какое-то продолжение история может получить.
 
Отрыв "Спартака" от "Зенита" достиг шести очков. Это еще не пропасть, но близко к этому. Питер теперь и "Краснодар" поджимает, и вопрос теперь не как догнать "Спартак", а как сохранить место в зоне Лиги чемпионов. А ЦСКА отстал серьезно, это факт. О первых двух строчках можно забыть. На данный момент даю "Спартаку" 60–65% на чемпионство. И не исключаю, за оставшиеся два тура отрыв от второго места может увеличиться.
Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
22 Ноября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2016 в 20:54

любой в лч кроме коней и свиней, иначе позор не избежать

28 Ноября 2016 в 13:50

Я вчера чуть дубу не дал от переполнения эмоций.

Даже когда сравняли не особо расстроился, но победный гол меня просто раздавил, я такого давно уже не испытывал. В общем Краснодар, как я до игры и думал натянул нас, но чтоб вот так ... это жестоко! Краснодар молодцы!!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем