"Хоть бы чай раздавали бесплатный". Очередная домашняя ничья ЦСКА своими глазами

После боевого матча ЦСКА в Лиге чемпионов с немецким "Байером" "армейцам" предстояло принять дома казанский "Рубин".

 

Ажиотаж перед игрой, по сравнению с тем, что творилось в окрестностях "Арены ЦСКА" во вторник, конечно , был гораздо меньше, однако это не мешало спекулянтам пытаться продать билеты на эту встречу. Зачем это было нужно – вопрос, так как успешно работали кассы стадиона. Перед матчем погода вновь, как и неделю назад, во время поединка с "Амкаром", ополчилась против большой посещаемости игры – по дороге на стадион по радио передали: "В Москве ожидается снегопад, сильный ветер, возможен повал деревьев, повреждение рекламных щитов". Хочется надеяться, что этот прогноз не слышал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев – вдруг придется снова расстраиваться из-за низкой заполняемости стадиона. "Учитывая погоду во время матча с "Амкаром", удивляться низкой посещаемости не приходится. Не скрою, мы ожидали увидеть больше зрителей на стадионе", – недавно заявил он.

 

О новой арене говорили и болельщики между собой на подходе к стадиону:

– В Химках в перерыве можно было хоть в подтрибунке погреться, здесь же ее нет, придется в туалет согреваться идти.

– Хоть бы чай раздавали бесплатный в перерыве, не так сложно же...

 

Первый тайм, как надеялись многие, должен был согреть болельщиков, но игра этому никак не способствовала. ЦСКА часто терял мяч в центре поля, но при этом достаточно легко накрывал атаки казанцев. Первый удар футболисты смогли нанести лишь на 33 минуте – выстрел этот по воротам "армейцев" был слабым, и болельщики его будто и не заметили. Футбол на "Арене ЦСКА" больше напоминал игру в сугробах, но без снега – настолько вязко действовали команды. Активизировать зрителей получилось лишь Александру Егорову, на тридцатой минуте показавшему желтую карточку Санчесу за удар локтем. "Удалил бы – может, и игра хоть чуть оживилась", – сказал кто-то из фанатов. Но игра оживилась и без удаления – перед самой концовкой "армейцы" выдали ударную пятиминутку – сначала Чалов здорово прорвался сквозь троих защитников "Рубина" – казанский клуб в этом моменте сумел спасти лишь подкат, затем Василий Березуцкий, подкараулив отскок, здорово пробил рядом со штангой, после чего в дело уже вмешался Сергей Рыжиков, доставший мяч после удара Зорана Тошича из дальнего угла. Гости сумели ответить рейдом Жемалетдинова в штрафную соперника, но вот на удар нападающего гостей уже не хватило. "Может, во втором тайме сыграют больше, чем пять минут", - говорили болельщики армейцев, покидая сектор для того, чтобы отогреться в паузе матча.

 

В перерыве всех собравшихся ждал сюрприз – по стадиону объявили, что в угловой башне стадиона открыли фуд-корты, где могли перекусить болельщики. Хочется верить, что те двое, кто обсуждал возможность выдачи горячего чая перед матчем, остались довольны.

 

Второй тайм начался с активных действий погоды – над стадионом пошел снег, и это заставило футболистов двигаться чуть быстрее. Разогрелись и болельщики, причем больше всего с трибун обращений было к Фёдору Чалову– нападающему советовали делать все самому и чаще бить по воротам. ЦСКА прижал гостей в начале второго тайма и кульминацией первых 15 минут второй половины матча стал сейв Рыжикова после удара Вернблума. "Рубин" сумел ответить ударом в перекладину на 65 минуте, и этот момент вызвал особую реакцию у одного из мальчишек на трибуне лет 4-5. Парень залез на перила, ограждающие трибуну от сектора, и едва оттуда не сорвался вниз, благо на помощь вовремя подоспел внимательный родитель. Спустя пару минут, кстати, ребенок уже кричал судье, что мяч за боковую линию не выходил.

 

Леонид Слуцкий бросил в игру Алана Дзагоева, и это будто бы вновь разбудило болельщиков ЦСКА, которые сразу же после выхода полузащитника на замену немного прибавили в звуковой поддержке команды . Почти тут же, правда, этот шум превратился в гул и свист – так фанаты "армейцев" отреагировали на выход Траоре, который заменил Чалова.

 

Успели показать себя и болельщики "Рубина", которые, почувствовав, что их любимцы могут и за 3 очка зацепиться, несколько минут перекрикивали трибуны хозяев.

 

Реклама


В концовке матча темп игры немного снизился, но вот зрители успокаиваться не собирались. Лучше всего было слышно человека, который, видимо, пытался достучаться до Слуцкого: "Выпусти Федю обратно! Давай его на поле!" Не знаю, услышал ли его тренер ЦСКА, но вот фанатская трибуна дружно начала скандировать имя молодого нападающего, с которым, наверное, сейчас связаны все надежды "армейцев". Но Фёдор Чалов обратно выйти уже не мог, ровно как и команды не смогли забить до конца матча. Финального свистка болельщики дожидались уже около выхода с трибуны.

 

Относительно тепло должно было быть болельщикам "Рубина". Их команда второй матч подряд не пропускает, а играют казанцы, между прочим, с участниками Лиги чемпионов. Надежда на успешное продолжение борьбы в РФПЛ у болельщиков гостей после боевого противостояния с действующим чемпионом должна увеличиться – это уже не тот "Рубин", который не понимает, что делать и плетется внизу турнирной таблицы. А вот с надеждами ЦСКА дела обстоят несколько хуже.

 

"Если "Спартак" выиграет у "Терека" – не догоним мы их..." – шептались между собой болельщики столичного клуба уходя с сектора. ЦСКА, постепенно теряющий шансы даже на попадание в Лигу Чемпионов, потихоньку приучает своих болельщиков терпеть. Терпеть не самую смелую игру в Лиге Чемпионов, нули в домашнем матче с "Рубином", большое отставание от лидеров и невзрачную игру. Вопрос при этом остается лишь один – сколько преданных команде людей терпеть все это готовы? На встречу с казанцами пришли 8900 человек, впереди у "армейцев" два домашних матча – с "Оренбургом" и "Уралом" – вряд ли эти игры соберут аншлаг, и дело тут вовсе не в погоде. Просто терпеть это все готовы немногие. Да и "Спартак" "Терек" обыграл...

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia.



Максим ПАХОМОВ

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2016 в 01:51

Какой чай? Гинер нищий, весь в долгах. Кокаин только есть, которым и пытаются выправить ситуация продавая его на трибунах.

28 Ноября 2016 в 11:51

Нет у Гинера денег на чай...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем