Данни не стал исключать возможности остаться в структуре "Зенита"

Полузащитник "Зенита" Мигель Данни ответил на вопросы болельщиков, передаёт пресс-служба питерского клуба.

 

- Когда Роналду поднял кубок как чемпион Европы, какие эмоции вы пережили? Не слишком обидно из-за того, что остался без медали? 

- Когда прозвучал свисток, я был счастлив. Я знаю всех ребят в сборной, играл с ними в отборе на Евро. Я знаю, как сильно они хотели стать чемпионами и что для них значит эта победа. Конечно, была легкая досада, я понимал, что вполне мог быть во Франции в тот момент. Это тяжело, но я счастлив за своих партнеров. Радости было гораздо больше, чем огорчения.
 
- После завершения карьеры футболиста есть желание остаться в структуре клуба?
- Честно говоря, сложно загадывать. Все возможно. Я точно не стану исключать такой возможности.
 
- Ваши пацаны уже довольно большие. Возможен вариант, что их первым клубом во взрослом футболе станет именно "Зенит"?
- Конечно, если я останусь в "Зените" до конца контракта, им будет уже 14 лет - это тот возраст, когда ты постепенно приближаешься к профессиональному футболу. Кто знает, может быть, они будут достаточно успешны и клуб предложит им контракты.
 
- Вы объявили о том, что скоро в вашей семье родится девочка. А почему вы хотите назвать ее Эмили? В честь кого-то?
- Нам с женой нравится это имя, поэтому мы решили назвать дочку так. Мы очень рады, долго ждали этого момента и, когда узнали, что у нас будет девочка, были просто вне себя от счастья. Мы обсуждали варианты имени и в итоге сошлись на Эмили.
 
- Вы бы хотели, чтобы дочь была связана со спортом?
- Сейчас рано об этом рассуждать, мы еще только ждем ее рождения. Чем бы она ни решила заниматься, я всегда буду на ее стороне. Главное - всегда поддерживать своих детей, помогать им осуществлять свои мечты. Ты всегда должен быть рядом с детьми, они должны чувствовать твою поддержку.
 
 - Как успехи Франсишку и Бернарду в футболе? Они будут играть лучше вас?
- У них есть определенный уровень игры, довольно высокий, но в Академии "Зенита" очень много талантливых ребят. Конечно, я бы хотел, чтобы в будущем они стали профессиональными игроками, в первую очередь из-за того, что они сами этого хотят. Я слежу за их играми и некоторыми тренировками. В футболе важна удача, и надеюсь, что она будет им сопутствовать.
 
Смогут ли они играть лучше меня? Не буду лукавить, я считаю, что моя карьера довольно успешна, я выиграл много трофеев с "Зенитом", но я буду счастлив, если Франсишку и Бернарду добьются большего. Я всегда им говорю, что для того, чтобы добиться результата, они должны очень много работать, слушать своих тренеров. Они должны понимать, что просто так в жизни ничего не происходит, ты должен всего добиваться сам.
 
- Какая татуировка будет следующей и какая была последней?
- Как только родится Эмили, я сделаю татуировку в ее честь. Лицо, имя, дата рождения, ладони - все то же самое, что есть в татуировке с моими сыновьями. Я делал татуировку с мостом. Можно сказать, что она была одной из последних. После нее я просто сделал орнамент вокруг этой татуировки.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем