Дзюба оформил дубль, "Зенит" одержал волевую победу над "Крыльями"

В рамках четырнадцатого тура российской Премьер-лиги "Зенит" обыграл "Крылья Советов".

Питерская команда очень быстро пропустила, но в ответ провела три мяча. Дубль оформил Артём Дзюба, который стал главным творцом этого результата.

Воскресную программу четырнадцатого тура российской Премьер-лиги закрывали "Зенит" и "Крылья Советов". Питерцы наверняка уже знали, что "Спартак" свой матч тура выиграл, поэтому "сине-бело-голубым" важно было не отпустить "красно-белых" в солидный отрыв. Мирче Луческу требовалось проследить за физическим состоянием своих подопечных после возвращения из национальных сборных, а также избежать недооценки противника. Всё-таки в Санкт-Петербург пожаловала последняя команды чемпионата, одержавшая только одну победу в тринадцати турах.

Перед международной паузой "Зенит" в Грозном не только впервые проиграл в текущем чемпионате, а ещё и потерял сразу трёх футболистов. Доменико Кришито, Луиш Нету и Аксель Витсель числились в списке дисквалифицированных и не могли помочь своей команде. Прочем, отсутствие этих исполнителей не давало никаких скидок команде Мирчи Луческу.

Матч начался совсем не так, как этого ожидали питерские болельщики. После ошибки Анюкова на 4-й минуте Молло подхватил мяч и помчался к чужим воротам. Сблизившись с голкипером, Йоан покатил игровой на Кристиана Паскуако, которому оставалось поразить незащищённую рамку. Радость "Крыльев Советов" оказалась недолгой. На 10-й минуте на табло стадионе горели уже две единицы. Роберт Мак с левого фланга забросил мяч в направлении дальней штанги, где удачно выставил ногу Артём Дзюба!

"Зенит" устремился в атаку, но не преуспел в этом. В средине первого тайма "Крылья Советов" отметились неплохим дальним ударом в исполнении Ибрагима Цаллагова, после которого Юрию Лодыгину пришлось потрудиться. В остальном же встреча проходила достаточно спокойно, что не могло нравиться Мирче Луческу и местным болельщикам. На 36-й минуте питерцы всё-таки повели в счёте. Роберт Мак остро прострелил с левого фланга на линию вратарской, Артём Дзюба мог замыкать передачу, но за форварда "Зенита" это сделал футболист "Крыльев" Милан Родич. Первый тайм так и завершился со счётом 2:1.

Болельщики "Зенита" после перерыва гнали свою команду вперёд, ведь результат на табло был скользким. На 56-й минуте снова о себе напомнила связка Мак – Дзюба. Роберт сделал передачу вразрез, а Артём низом метил в угол ворот "Крыльев Советов", но Гиорги Лория справился со своей работой в этом эпизоде. Позже фактурный форвард питерской команды ещё раз замахивался на дубль. Выиграл Дзюба верховую борьбу в непростой ситуации сразу у двух защитников, однако мяч после удара головой пролетел немного левее штанги!

Ближе к завершению игры мяч стал лучше держаться у "Крыльев Советов", но это не приносило команда Вадима Скрипченко никаких дивидендов. "Зенит" внимательно играл в обороне и не терял надежды провести третий гол, чтобы окончательно убить интригу. На 88-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Дзюба в чужой штрафной площади обыграл Корниленко, а тот решил прихватить соперника. Сам пострадавший уверенно развёл мяч и голкипера по сторонам, поразив левый угол!

Итоговый счёт - 3:1. "Зенит" продолжает гнаться за "Спартаком".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

21 Ноября 2016 в 13:06

Матч не смотрел, время неудобное. Сейчас глянул обзор. Ну во-первых игра в защите у нас абсолютно безалаберная. То ли Нико с Ваней не наиграли связи, то ли ещё что... Первый мяч - все тормоза. Наши защитники, имею в виду. Неприятно удивляет (в который раз) Ломбертс. Видимо возраст... На повторах гола Крылышек видно, что он бежит впереди их игрока в самом начале атаки Самарцев, а под конец эпизода, уже не успевая добежать, в отчаянном подкате стремится выбить мяч из ног Молло. То же самое в начале второго тайма - не медлительность защиты, а в целом безалаберная игра. 49 и 50 минуты, когда у Крыльев были реальные возможности сравнять счёт. Наши побежали в атаку и оголили тылы - заброс, и выручай одинокий Лодыгин. Я понимаю, что Мирча прививает атакующий футбол, но не настолько же, что вообще про защиту забыть надо...

---

Кстати, а Юра провёл хороший матч. Интересно, да? - пропустил на 4 минуте и потом отыграл как надо. Вот и думай теперь, нам что, лучше каждую игру с 0:1 начинать?

21 Ноября 2016 в 10:28

Классный будет исход чемпионата, если по ходу него Спартак будет постояннно убегать, Зенит постоянно догонять, будут друг друга грязью поливать, а чемпионами в итоге станет кто-то третий) желательно Краснодар или Терек)

21 Ноября 2016 в 09:21

При хорошей поддержке полузащиты Дзюба красавчик. Радует, что в сборной есть 2 добротных забивных форварда. Еще бы полузащитники, отвечающие за креатив подтянулись.

21 Ноября 2016 в 02:43

чтож родич забил первый гол за зенит как шутят уже в инете, а то бомжи бы так и катнули ничейку

20 Ноября 2016 в 22:08

Лодыга у нас лучший, без него дружина Мирчи могла нам подарить ничью или даже сливу, легко. Ну и Дзюбаша, конечно, очень хорошо играл, без всяких голов даже, но очень хорошо что в итоге аж дубль у него, и строгий Мистер, наконец, дал пробить ему пендаль. Юсупов выглядел как Кафу или Леонардо на фоне Анюкова, при всех положительных человеческих качествах Анюкова, мне непонятно, почему тренеры Зенита, АВБ, а теперь Луческу, продолжают его держать в команде и выпускать. Когда он выходит после перерыва, за каждое среднее действее, как будто учителя блатного мальчика-дебила школе, за любое мычание хвалят, молодец, умница какая. Если не доверять Лучано, крест на Анюкове после определенных событий поставившему, и нашептавшему про него Капелло, ну доверяйте матчу Терек-Зенит в прошлом году даже, а не в этом, где нас именно через него имели, и тоже после комичных похвал от любителей ветерана за элементарные действия в матчах, где у него сложной работы не было. В этом сезоне, у недоверчивого Мирчи, опять показал свою "незаменимость"

Ну да ладно, не проиграли и то толк!

20 Ноября 2016 в 23:38

Молодец, столько воды разлил. Вытирай теперь, мразь)

20 Ноября 2016 в 21:56

Игра слабая,но выиграли и идем дальше.терять очки никак нельзя.Всех Наших СБГ с победой!!!

20 Ноября 2016 в 23:30

Терять нельзя но придётся. Прими это как неизбежную данность.

20 Ноября 2016 в 21:52

резалт - нормуль.. игра - не понравилась.. защита - полный ахтунг.. отсутствие ряда ключевых игроков сильно сказывается.. в обороне надо шо-то делать уже сейчас.. играли канеш в пол-силы после игр сборных.. кокора во 2-м тайме был получше, экономил энергию в 1-м - вопрос.. но как игрок на перспективу - чистый ДиВаН (для внутреннего назначения).. юсуп так и остался на своем уровне.. слабак.. с последней командой чемпа еле-еле вымучили победу.. кароч зимой нужны трансферы во все линии.. а главное - в защиту.. ховорят шо скоро оле-лукойе крякнется.. деньги будут..))) всех-с-победой, эйнананэй!)))

20 Ноября 2016 в 21:32

После матчей в сборных игроки какие то варёные. Да еще и проблемы с травмами. Ну хоть так.

20 Ноября 2016 в 21:30

Дзюбинью так старается. Но получит в конце чемпа только серебришко. :)

20 Ноября 2016 в 21:31

Ну если перейдёт зимой в Спартак - да)

20 Ноября 2016 в 21:34

Ты о чем Серж? если перейдет в свинарню опять останется с дубовой медалью. :))

20 Ноября 2016 в 21:38

Ладно тебе, не расстраивай раньше времени), они опять забыли что происходит каждую весну с их любимым клубом)

20 Ноября 2016 в 21:47

Мечты рухнут после поездки на Ахмат арену.

20 Ноября 2016 в 23:32

Про весну тебе мистер Каррера по пунктам всё расскажет. ;)

20 Ноября 2016 в 21:35

Вы так и будите нас догонять до конца чемпа. Смирись с этим. ;)

21 Ноября 2016 в 00:43

Предполагаю, что так и будет)

Вот только в конце чемпионвта спартачок знатно обосрется и упустит чемпионство) это же спартак))

И будут виноваты Газпром и судьи)

Ваша Ванга)

21 Ноября 2016 в 02:59

Ага, последние 15 лет только и хрюкаете про золото чемпа, а потом куда то резко пропадаете и все это сменяется визгами о заговоре

20 Ноября 2016 в 21:29

Не смотря на счет много претензий к игре Зенита. Защита - это просто тихий ужас. Сегодня играло пожалуй худшее сочетание защитников. Хави Гарсия уже который матч играет тоже плохо. Кокорин во втором тайме стал лучше, но все равно много потерь. Лучший Дзюба, гол, пенальти заработал и исполнил (пенальти 100%). Лодыгин сегодня был хорош, в пропущенном голе никак не виноват, зато спас потом несколько раз. Мак был хорош в первом тайме, на второй к сожалению не хватило сил. Жулиано второй тайм провел лучше, в целом был не плох. У Крыльев лучший был Молло, дриблинг у него конечно отличный, Хави Гарсию и Новосельцева обводил как детей. Главное взяли 3 очка и следуем за Спартаком. Зимой однозначно необходимо усиление

20 Ноября 2016 в 21:27

Стараюсь во многом позитивно смотреть на игру команды во главе с Луческу, но вот матч за матчем меня не покидает ощущение сырости ВО ВСЕХ аспектах игры. То есть нет целостности игровой модели. Мне вот почему-то кажется, что Мирча пока сам не видит конечной формулы нашей игры. Есть какие-то черновые вариации и Зенит старается по ним играть, но пока это получается не полностью. Во многом это происходит из-за кадровых проблем. Я надеюсь, что в клубе осознают необходимость масштабной закупки зимой.

Главная задача до перерыва - не отпустить Спартак в отрыв, а дальше спокойно проводить трансферную компанию и дорабатывать на сборах то, что пока не удается сделать в официальных матчах. Надеюсь, что весной мы все увидим рабочий концепт игры Зенита.

Всех с победой.

Масштабную закупку хочешь? А может уже хватит народные деньги тратить на всяких легионеров? Народу это не нужно. Некоторые вообще голодают.

А может уже хватит нести чушь? И вообще, тебе портфель в школу не пора собирать?

20 Ноября 2016 в 23:33

Портфель в школу последний раз собирал 25 лет назад.

21 Ноября 2016 в 02:58

Тогда наверное тебя после класса 7-го отправили подальше. По другому недостаток интеллекта у тебя никак не обьяснить

20 Ноября 2016 в 22:38

Опять деньги в чужом кармане считаете,не надоела эта тема?

21 Ноября 2016 в 00:11

ты про нефтяные от Лукойла, которые спартачи тратят во все стороны?

Спиртак потратил на трансферы больше Зенита за последние 5 лет.

лямов эдак на 50

хотя свое мнение чтоб иметь надо своим умом обладать,а это не всем дано

20 Ноября 2016 в 21:26

Матч добротный был. Молодцы Крылья, до последнего боролись, но свой шанс надо было реализовывать при счете 2-1, чтоб цеплять очки.

20 Ноября 2016 в 21:25