Глушаков красивым ударом вырвал "Спартаку" минимальную победу

"Спартак" и "Амкар", как и ожидалось, выдали напряженную игру. Пермяки до последнего отбивались, пытаясь удержать ничью, но сделать этого не смогли. Красивый удар Глушакова принёс "Спартаку" очередную победу.
 

 

После небольшого перерыва, связанного с матчами сборных стран, к нам вернулась премьер-лига. В воскресенье лидер чемпионата России московский "Спартак" принимал "Амкар". Интересно, что это были две команды, которые к 14 туру пропустили меньше всех голов - по 8. Едва ли кто-то перед стартом премьер-лиги ожидал такой прыти именно от этих двух коллективов.

Болельщики красно-белых, которые радуются текущей ситуации в турнирной таблице, в очередной раз в большом количестве заполнили трибуны стадиона "Открытие Арена". Перед матчем на фанатской трибуне появились два баннера на итальянском языке - "Вперёд Массимо" и "Удача сопутствует смелым". Сам итальянский наставник "Спартака" Массимо Каррера, вновь не боясь холода, вышел на матч в одном костюме. Перед встречей тренеру пришлось немного изменить состав: Сальваторе Боккетти, Сердар Таски и Зе Луиш из-за травм, а Ивелин Попов из-за дисквалификации оказались вне игры. В итоге пару Илье Кутепову составил Маурисио, а в нападении вновь появился Лоренсо Мельгарехо. Были определённые сложности и у "Амкара": Огуде и Гол отбывали дисквалификацию, и лишь в запасе остался Дарко Бодул.

Красно-белые с первых минут завладели инициативой и стали комбинировать. В дебюте матча хозяева заработали потенциально опасный штрафной, но после навеса с фланга пермяки выбили мяч. "Амкар", стоит отдать должное, закрываться на своей половине поля не собирался и старался действовать активно и высоко встречать соперников. Первый острый момент в матче возник на 15-й минуте, когда Фернандо из-за пределов штрафной пальнул чуть мимо нижнего угла ворота Селихова.

В середине тайма "Спартак" провёл массированную атаку, и после навеса справа от Ещенко головой пробил Зобнин, но в створ немного не попал. Правда, в этом эпизоде Селихов контролировал ситуацию. Следующий навес от Ещенко привёл ещё к более опасному моменту, Мельгарехо продавил Джикию и бил с близкого расстояния, но тоже немного промахнулся. Затем пытался забить Комбаров, он получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот и пробил в дальний угол, но вновь неточно. И всё же правый фланг был активнее, вскоре уже Жано навесил, а Зобнин головой пробил мимо. Чуть позже Фернандо из-за пределов штрафной зарядил выше цели. Вскоре после очередной атаки красно-белых Промес головой скидывал мяч Мельгарехо после кросса Феранандо, но Селихов успел вовремя выйти из ворот.

"Спартак" давил и играл заметно лучше, но москвичам катастрофически не хватало ударов в створ. Пермяки же явно ждали своего момента, и в конце тайма получили отличную возможность. Спартаковцы плохо разыграли угловой, и "Амкар" устремился в контратаку, неудачно поскользнулся Маурисио, и Комолов убегал на рандеву с Ребровым, помочь которому гнался Комбаров. Уже в штрафной полузащитник пермяков притормозил, чтобы на замахе убрать догнавшего его защитника, но пробить в цель ему уже не дал вовремя вышедший из ворот Ребров и вернувшийся Ещенко.

Вскоре вновь после навеса мимо цели пробил и Мельгарехо. Первый же удар в створ спартаковцы нанесли уже в компенсированное время. Комбаров получил мяч перед штрафной и выстрелил под перекладину, но по центру, поэтому проблем у Селихова не возникло. К перерыву на табло так и остались гореть нули.

В начале второго тайма "Спартак" продолжал действовать также - владеть мячом и уповать на навесы. "Амкар" же чуть осмелел и отодвинул игру от своей штрафной. Красно-белым явно не хватало каких-то нестандартных действий, чтобы удивить и растащить оборону пермяков. Гости же явно в первую очередь думали о безопасности своих ворот, не идя вперёд большими силами. Редкая вылазка "Амкара" по истечении часа, правда, едва не стала голевой, когда Йовичич слева убежал от оппонента, но его прострел немного не дошёл до адресата.

У "Спартака" неожиданно проявлялась проблема с большим количеством неточных передач. Хозяева очень часто просто дарили мяч сопернику, даже образец по этому показателю Фернандо проводил неважный матч. Кстати, именно бразилец в середине второго тайма упустил по-настоящему голевой момент. Фернандо в штрафной получил передачу от Ещенко и бил в дальний угол, но Селихов в падении спас пермяков. Вскоре после навеса бразильца Мельгарехо головой вновь пробил мимо.

Ближе к концу матча эмоции начинали быть через край - "Спартак" пытался вырвать победу, а "Амкар" откровенно тянул время. При этом пермяки активно использовали тактику мелкого фола. Каррера за десять минут до конца матча вырывать победу отправил Дениса Давыдова.

Хотя "Спартак" и владел мячом, шансов забить у хозяев не было. Москвичи катали футбольный снаряд туда-сюда, но удары отсутствовали. В конце игры красно-белые получили право на угловой, но после суматохи в штрафной последовал лишь слабый тычок в руки Селихову. Казалось, что матч так и закончится миром, но в красно-белые додавили. Уже в компенсированное время москвичи заработали угловой, мяч вынесли за пределы штрафной на Глушакова, который выстрелил точно в верхний угол. Селихову оставалось лишь выговаривать партнёрам, которые проиграли подбор.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/.

Константин Евграфов (@graf_tantin) 

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (58) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2016 в 09:41

Это похороны! Это Глушаков!!! ©Константин Генич

21 Ноября 2016 в 02:41

одни отскоки у спама, с томью тоже ничья должна быть, ростов вообще с двумя удаленками еле одолели, ну ничего весной карма бромонтановская вернет за все грехи и убережет пищеблок от очередного унижения в еврокубках, хотя там надо квалификацию сначала пройти...

21 Ноября 2016 в 09:42

С первого места нет никакой квалификации. ;)

20 Ноября 2016 в 22:35

Ох, сколько же величественного хрюканья... Никто не смеет говорить плохо про Спартак!! Только болельщики Спартака имеют право говорить гадости про другие клубы!!

Эта логика убивает добрые мысли о хорошем клубе, который заслуженно ведет в таблице. И сегодня, откровенно не без везения, но вырвал победу. Поздравляю клуб и адекватов.

А неадекватам хочу сказать - если вы не станете чемпионами, я даже не могу представить масштаб криков о нечестных судьях, подкупах, антиспартаковском заговоре и ГазГинере над всем этим))

21 Ноября 2016 в 01:23

1.Почти весь матч доминировали - это называется заслужили, а не повезло.

2.Есть повторы, по которым судейство можно оценить и можно оценить видел судья момент или нет.

3. На каком основании ты себя записал в адекватные люди?)

21 Ноября 2016 в 02:38

заслужили это когда вон краснодар 3-0 вынес это да а не когда на последних секундах корявый как всегда закатывают, который потом на хряктв нарекут лучшим голов тура года европы мира, особенно команде равной уровню(а уровень спама 6-7 место) это и есть отскок, мой юный х.й)

21 Ноября 2016 в 09:45

Да вы больны, мой друг. Неизлечимо.

21 Ноября 2016 в 13:17

Причём с рожденья.

21 Ноября 2016 в 10:38

1. Доминировали, а забили дурака. Хоть землю ешь - дурак.

2. Судейский вопрос - бесконечная тема, и у каждого своя правда. Останемся при своем.

3. Для мясных фанатов, такие как я - хуже неадекватов))

21 Ноября 2016 в 13:16

1. Для справки дураку - дурак это мяч залетевший с рикошета или каким то другим случайным образом. То что сделал Глушаков - шедевр (с)))

2. Отмазки попёрли :) Если судья раз за разом видит эпизод, но свистит по другому - это называется заряжен, опять же для справки.

3. Ты где то посередине между адекватами и совсем больными.

20 Ноября 2016 в 21:07

ПыСы. Кстати, даже сегодня Спартачок смотрелся ну уж точно интереснее нашей несчастной сбродной...

20 Ноября 2016 в 21:06

Справедливости ради отмечу, что Спам, несмотря на помощь Лапочкина, победу вырвал. Ну чо уж там лукавить, коллеги? Ну по делу 3 очка. А Глушаков забил супергол без сомнения. Школа Локомотива блин!!!))) Так что бодрое похрюкивание доносится заслуженно))

21 Ноября 2016 в 18:20

Эпизоды где Лапочкин нам помог не составит труда вспомнить? С лохов я вообще поражаюсь. Не с нормальных паровозов, а именно с лоходевок. Прошлый сезон судья нас затащил, в этом сезоне нам судьи, видите ли, помогают. А где именно они нам помогают, в каком месте, в каких играх? За 14 туров команда, лидирующая в чемпионате почти по всем показателям в атаке, ни разу не пробила с 11 метров. Оспорить можно разве что удаление Кудряшова в матче с сельмашем. Да и то, если бы реф дал желтую до этого за нарушение на том же Зобнине и дал еще одну желтую за фол с удалением, то и вопросов никаких ни у кого не возникло бы

20 Ноября 2016 в 20:54

Не согласен, что Амкар наиграл на ничью. Не выпускали их со своей половины поля почти весь матч. Плюс дикое преимущество по ударам. С конями Амкар играл в открытый футбол и хорошо показал себя. Сегодня был в целом ниочем.

Всех неадекватных лошадок и бомжей с победой - да не оскудеет ваша бессильная злоба на наши победы.

20 Ноября 2016 в 20:46

Вырвали три очка!По игре было непонятно, за счет чего,кого,забьем,но

была чуйка-забьем..а время таяло,таяло, но один удар все решил!Привыкли

что в штрафной есть Зе! а сколько он мог сегодня нанести ударов,только

в первом именно для него было пять отменных навесов-бей,забивай, или

добивай после сейвов...если бы они еще случились.Промес, надо добрать

форму к Грозному,чтобы пару- тройку защей оттягивал на себя.И Джано, ну больше инициативы,больше брать игру на себя,обострять,одними пассам

при такой обороне,толку,как сегодня увидели просто ноль.Красно Белую Орду с заслуженными тремя очками,идем на Грозняй!!!Все,сегодня кайфуем!!!

20 Ноября 2016 в 20:08

А мне хотелось бы отметить скромного лидера этой встречи - господина Лапочкина.

Безукоризненно отработал.

Наверное, выдохнул после гола Игнашевича

20 Ноября 2016 в 20:10

Очень грязно играл Амкар - можно было и жёстче с ними.

20 Ноября 2016 в 20:17

А Спартак чист? Настолько же, как и совесть судьи?

20 Ноября 2016 в 21:00

Красавишна,вам бы озадачится вопросом стерильности своего бой-френда,

20 Ноября 2016 в 21:09

У вас искрометное чувство юмора. Люто плюсую

20 Ноября 2016 в 21:16

Хорошо,больше не буду.Вопрос,укажите на моменты,где судья повлиял на

резалт...только без женских фантазий..ничего, что не девичьих?

20 Ноября 2016 в 21:37

А вы прочтите моё мнение чуть повыше.

Конечно, могу и дублировать. Результативных решений (слава богу) не было, но мини-моментов с подсуживанием - это есть. Момент с Шаваевым, к примеру. Или когда откровенно толкнули в спину Занева у лицевой линии, но мяч отдали хозяевам. Просто моменты навскидку. Если бы у меня было время пересмотреть матч, я бы посчитала количество этих "чистых" моментов ради интереса. Всем известно, что подсуживать большим клубам в России - это нормально, даже первые лица это не отрицают. А насколько результативны эти "не замеченные" полумоменты - нам остается только предполагать.

И я бы посоветовала вам оставить эти безнадёжные попытки сарказма. Два выстрела - и оба в молоко

20 Ноября 2016 в 21:40

А я бы вам посоветовал-мне не советовать...

21 Ноября 2016 в 18:31

Что криминального в моменте с Шаваевым? Пересмотри момент, потом умничай. На повторе видно, что Фернандо чист в этом моменте. Момент с Заневым - поделом уроду, если даже что-то и было. В каждом стыке игроки Амкара пытались нанести болезненный удар нашим. Буквально в каждом. Играете жестко - пожалуйста. Но подличать - это не по-мужски. Промеса начинали бить по ногам и хватать еще до передач в его адрес - к концу матча у Квинси нервы начали сдавать из-за этого. Пересмотри момент после гола - что хотел сделать Джикия. Пересмотри момент с фолом против Фернандо у нашего углового флажка во втором тайме - аммиачный толкает его в спину и типа по инерции продолжает полет тела за упавшим бразилом, при этом наступая на него и ударив коленями по голове и спине, и сделано это было СПЕЦИАЛЬНО. Лапочкину надо было давать желтые макару еще раньше, чтобы дать понять что подлость не прокатит. Он же дал две жк за явные фолы - прямая нога и срыв атаки, плюс по желтой Квинси и бородатому дауну за момент с фолом. Ну и Милькович получил за грубую игру против Давыдова в самом конце.

20 Ноября 2016 в 21:02

Спартак в норме

20 Ноября 2016 в 21:14

Грубая игра была обоюдная, у Амкара две травмы, кстати, одна из них - перелом и аут до весны. Гол отличный, и победа, скорее, логичная, но свистеть Амкару то, что не свистят Спартаку, добавлять 6 минут, и после гола дать финальный свисток на пятой - это норма?

20 Ноября 2016 в 22:21

Травмы никакого отношения к действиям игроков Спартака не имеют - они постоянно пытались играть грубо за что и поплатились. Отыграли 5 мин дополнительно. По такой игре ещё 5 мин и макары заканчивали бы в 8-9.

20 Ноября 2016 в 19:59

Игры не видел,повтор гола посмотрел.Ну это нечто)))

20 Ноября 2016 в 19:55

Конечно малость повезло-гол просто сумасшедший,а играли средненько.Тем не менее,3 очка есть 3 очка.

О Глушакове отдельно-за последние пол-года Денис вырос,как футболист, просто на глазах.Из весьма работоспособного и старательного,но откровенно среднего игрока,Денис превратился в настоящего лидера и капитана,способного и забить и пас отдать.Безусловно,это лучший сезон в его карьере!

20 Ноября 2016 в 19:27

Хотел бы отметить великолепную работу судьи Лапочкина - так старательно и активно свистеть в пользу свиного пула - это мастерство! Думаю, получит 5 от инспектора!

секта отскочила!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем