Мутко: "В РФС должны быть 5-10 человек, являющихся лицом российского футбола"

Вице-премьер правительства РФ, президент РФС Виталий Мутко рассказал о приоритетных задачах своей работы.

 

"В администрации РФС должны быть 5-10 человек, являющихся лицом нашего футбола, и отвечающие за то или иное направление его развития, и мы ведем с ними переговоры в настоящее время. По мере возможности постараемся привлекать к работе тех, кто мог бы оказать футболу помощь - консультационную, профессиональную. Необходимо не просто оформлять проблему, не лозунгами говорить, а приходить и работать. На исполкоме 22 ноября мы будем об этом говорить, обсудим структуру управления - комитеты, комиссии.

 

У нас много проблем, мы используем не весь потенциал. В последний год мы решали конкретные задачи - экономическая проблема и сейчас остра, был вопрос и попадания сборной на чемпионат Европы, и стабилизация ситуации. Сейчас за основу принята стратегия, определены приоритеты - это развитие детского футбола, модернизация всей системы подготовки, запуск серьезных программ подготовки футболистов на перспективу.

 

За всем этим следует система организации всего спортивного процесса - защита календаря, вопрос доморощенных игроков, все, что связано с профессиональным футболом, - продолжил Мутко. - Есть направления в работе с институтом сборных страны, внутри РФС находится под 20 сборных, плюс развитие массового футбола - мы сегодня видим, что его разновидности растут: студенческая лига, классическая любительская, набирают популярность "семь на семь", "пять на пять", "восемь на восемь". На все эти вызовы надо отвечать, прежде всего организационно.

 

Есть вопросы организации взаимодействия с болельщиками, я с 2005 по 2008 год занимался этим вопросом, но сейчас это пущено на самотек, нужно выстраивать систему. Я уже не говорю о коммерческом направлении, работе со спонсорами, и, конечно, подготовке к чемпионату мира, все это - большая и серьезная работа, и по большинству направлений она идет. Но нужно формировать команду, начиная с РФС", - сказал Мутко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2016 в 21:46

Вот гнус непотопляемый!!!

779
19 Ноября 2016 в 16:42

Кто бы это чудо бесполезное убрал. Судя по всему именно он сейчас лицо нашего футбола. Только лицом это вряд ли кто назовет.

19 Ноября 2016 в 16:42

Вот кто-кто, а Мудко лучше бы заткнулся, а не разглагольствовал про "лицо". Свое лицо он потерял еще на олимпиаде в Ванкувере, показав себя ничтожеством и приспособленцем...

19 Ноября 2016 в 13:45

Мутко, иди на три буквы от РФС!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем