Щербаченко: "Селюк начал шантажировать ЦСКА" эксклюзив

Российский тренер и функционер Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову высказался о заявлении агента нападающего московского ЦСКА Ласины Траоре Дмитрия Селюка о том, что сейчас идёт целенаправленная травля Траоре.
 
- Селюк хочет, чтобы Траоре в зимний трансферный период покинул ЦСКА. В Англии, когда агент начинает давить на клуб, чтобы он принимал решения в угоду даже не игроку, а ему самому, говорят: "Too much". Так же было у Селюка и с Яя Туре, пока тот сам не понял, что страдает от того, что его агент переборщил и занял неправильную позицию. Но сегодня с Гинером такое не пройдёт. Шантажировать ЦСКА, тем более Евгения Ленноровича - это бесполезно, так же, как и шантажировать Гвардиолу.
 
- Для Селюка ведь это привычная манера поведения?
- Абсолютно. С одной стороны, это пиар, с другой - шантаж. Но, думаю, на сегодняшний день все его уже раскусили, и высказывания Селюка в прессе не приносят того, чего он ожидает. 
 
- Насколько Селюк высококлассный агент в мировом масштабе? Можно сравнить его, скажем, с Мино Райолой?
- Нет. Селюк - это человек, который сам себя сделал как агента. Естественно, он известный агент, среди его клиентов известные игроки, но не так много. Селюк известен своей скандальностью и эпатажностью, Селюк известен тем, что ему по определённым причинам запрещён въезд в Украину и в Россию. И нельзя говорить, что Селюк на сегодняшний день входит в элиту футбольных агентов европейского или мирового масштаба.
 
- Вернёмся к Траоре. Как думаете, какое у него будущее в ЦСКА?
- Я полагаю, что сейчас Траоре адаптировался к требованиям Слуцкого и к тренировочному процессу "армейцев", зимний период ему ещё в этом поможет, и он доиграет этот сезон в составе ЦСКА до конца. Но не стоит забывать, что Траоре, и это было видно ещё во время его выступления за "Кубань", подвержен травматизму под нагрузками. И после того как Селюк выступил с таким заявлением, я не удивлюсь, если Траоре вскоре откажется тренироваться в ЦСКА, как это делали три клиента Селюка в "Кубани" для того, чтобы расторгнуть контракты с клубом. Но если этого не произойдёт, и Селюк найдёт вариант для Траоре, то, считаю, руководство ЦСКА должно накрыть за это Селюку стол в ресторане, однако очно это можно сделать только в Европе, поскольку ему, как я уже говорил, въезд в Украину и в Россию запрещён.
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем