Футбольный триллер в формате "10 на 10": "Краснодар" и "Оренбург" сыграли вничью

В рамках тринадцатого тура российской Премьер-лиги "Краснодар" и "Оренбург" сыграли вничью.

Команда Игоря Шалимова уже к одиннадцатой минуте вела в два мяча, но оренбуржцы очень быстро, а оттого ещё более неожиданно, сотворили камбэк. Во втором тайме "быки" спасли ничью в матче, завершившимся в форме "10 на 10".

Судьба распорядилась так, что "Краснодар" и "Оренбург" выясняли отношения второй раз за десять дней. В конце октября в Кубке России "быки" только в дополнительное время сломили сопротивление соперника (3:2), так что лёгкой жизни в тринадцатом туре подопечным Игоря Шалимова никто не гарантировал. Тем более Фёдор Смолов не успел полностью восстановиться и остался вне заявки краснодарцев.

Всего одиннадцати минут хватило "Краснодару" для того, чтобы провести два гола и обзавестись комфортным преимуществом в счёте. Сначала Маурисио Перейра после короткой передачи от партнёра с правого края штрафной площади пробил точно в ближний угол ворот. А затем Ари получил проникающий пас из глубины и с достаточно близкой дистанции переиграл Александра Гутора.

Казалось, "быки" продолжал гнуть свою линию и одержат в этот вечер уверенную победу. Тем не менее, игра в Краснодаре продолжилась по невероятному сценарию. Уже к 31-й минуте "Оренбург" не просто отыграл два мяча, а повёл в счёте. Разрыв на табло сократил Сергей Бреев, который здорово пробил с подбора из-за пределов штрафной площади. Через пару мгновений после подачи со штрафного Станислав Крицюк ошибся на выходе, и Полуяхтов поразил полупустые ворота. А затем Владимир оформил дубль, завершив точным ударом головой навес от углового флажка.

Голов в первом тайме больше забито не было, зато других событий произошло немало. Куасси Эбуэ отмахнулся от Артёма Делькина в неигровом эпизоде, и Виталий Мешков показал прямую красную карточку игроку "Краснодара". К тому моменту Игорь Шалимов уже произвёл вынужденную замену вратаря – Станислав Крицюк получил травму и не смог продолжать матч. Вообще нельзя не отметить, что игра ближе к перерыву стала очень грубой.

На старте второго тайма "Краснодар" был близок к третьему голу. Ари после длинной передачи из глубины смог принять мяч, технично подбросить его над Андреевым и пробить с лёта – получилось неточно. Хозяева продолжали в меньшинстве оказывать давление на соперника, но на 62-й минуте "Оренбург" в контратаке мог провели четвёртый мяч. Делькин ворвался на правый край чужой штрафной, обыграл на замахе Мартыновича и нанёс удар в ближний угол – Синицын выручил "быков".

На 73-й минуте арбитр уравнял составы команд. Андрей Малых увидел перед собой красный свет за грубейший подкат на фланге. Расплата за это нарушение правил последовала мгновенно. После подачи со штрафного Александр Мартынович опередил соперника и головой отправил мяч в сетку. "Краснодар" ринулся добывать победу, но в скором времени чуть не забил "Оренбург". Воробьёв бил с двадцати метров, однако мяч пролетел чуть левее нижнего угла!

Счёт 3:3 стал итоговым. "Краснодар" и "Оренбург" сотворили настоящий футбольный триллер, где сильнейший не был выявлен.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.