"Терек" помог "Спартаку", обыграв "Зенит"

Питерский "Зенит" отправился в Грозный, зная, что в матче против "Терека" им нужно добывать три очка. Такая ситуация стала возможной после того, как вчера днём московский "Спартак" одержал победу в Томске над местной "Томью".

Отставать на три балла от "красно-белых" в планы Мирчи Луческу не входило, поэтому встреча против грозненцев началась с полного преимущества гостей, что и привело к забитому мячу. Витсель протащил игровой снаряд до чужой штрафной площади, попутно теряя его, но всё же умудрился пробить по воротам Городова. Голкипер хозяев отразил мяч перед собой, а Роберт Мак без особого труда переправил его в ворота.

Никак не вернётся в строй у "Зенита" Игорь Смольников, поэтому правую бровку у гостей закрывал Александр Анюков. Место в воротах Луческу доверил Михаилу Кержакову. Похоже, что наставник питерской команды уже ждёт наступления зимнего трансферного окна, чтобы подписать нового вратаря, коим должен стать Александр Селихов из пермского "Амкара". А пока оборона гостей дала трещину за четверть часа до конца первого тайма. Прострел с фланга Анюкова совершил Мохаммади, Кержаков не успел прервать передачу, а Балай беспрепятственно отправил мяч в пустые ворота. К тому моменту команда Рашида Рахимова уже перехватила инициативу, поэтому равный на табло счёт стал закономерным отражением того, что происходило на поле. Не прошло и минуты, как Кержаков перевёл мяч через перекладину после опасного удара со стороны гостей, а затем уверенно сыграл на выходе. Но подгоняемые трибунами игроки "Терека" продолжили атаковать. Не успел Анюков закрыть свою зону, Балай принял передачу, ворвался в чужую штрафную площадь и пробил в дальний нижний угол, не оставив шансов голкиперу "Зенита". Радости Рамзана Кадырова и других почётных гостей не было предела. На перерыв грозненский клуб уходил в роли лидера.

Через десять минут после начала второй половины матча мог отличиться Витсель, но Городов сумел отразить удар бельгийца в упор. Спустя две минуты Балай был близок к тому, чтобы оформить хет-трик. Немного ему не хватило точности. Понимая, что три очка начинают уплывать, питерские футболисты стали выпрашивать у Карасёва пенальти, но ни Дзюба, ни Витсель уговорить главного арбитра не смогли. В середине второго тайма Мохаммади со стандарта сделал подачу, последовала скидка и удар по воротам. Мяч летел в сетку, Нету, в последний момент, выбил мяч ножницами через себя. Под занавес встречи Луческу бросил спасать игру Александра Кержакова и Маурисио. Активность исходила и от вышедшего на замену Чернова. "Терек" отбивался, как мог. В итоге, Грозный взял три очка, чем позволил "Спартаку" стать единоличным лидером чемпионата.

07 Ноября 2016 в 20:28

Еще одна кавказская команда обыграла зенитовцев. Чуть ранее-Анжи, а теперь и Терек показали мастер-класс) Молодцы, вайнахи!

07 Ноября 2016 в 12:06

Ммм, ещё кстати. Интересно будет посмотреть, если календарь сверстают "наоборот" - чтоб сначала в туре играл Зенит, а потом - Спартак. А то каждый тур догоняем, догоняем, догоняем - без права на ошибку. Интересно Красно-Белых в те же условия поставить.

---

А по замесу пока навевает 2007 годом =))

07 Ноября 2016 в 11:58

А Луческу надо тоже спуститься на землю, и обратить внимание на состав Зенита-2. Не призывать его расформировать, а взять оттуда игроков - сколько нужно. Влад возьмёт из молодёжки. Вот к примеру в матче с Шинником удалили Йовановича - вот пусть берёт в основу, раз Вукашин всё равно тур ФНЛ пропускает. А не жаловаться, что защитников в запасе нет.

"Кто весел тот смеётся,

Кто хочет - тот добьётся,

Кто ищет - тот всегда найдёт!", как пелось в одной старой песне =))

07 Ноября 2016 в 11:51

Первое поражение. В чемпионате, разумеется. Наконец-то оно случилось и у нас. Теперича этот моральный груз сброшен, впереди перерыв... И ещё 17 туров впереди. Лично я повода для беспокойства не вижу. Да, Спартак ушёл в отрыв. Ничего страшного. Поражения будут и у нас, и у них. Посмотрим, что будет зимой, кто придёт-уйдёт - это во-первых, и как тот же Каррера проведёт сборы, заложит "физику" на весну - это во-вторых. Спартачи всегда сыпятся весной. И Хусаинов может не трындеть о "включении судейского фактора" - Тосно с Амкарами к делу не пришьёшь, это очевидно. Не бегут ножки. Поэтому лично мне интересно, как тот же Спартак пройдёт эту зиму - физику-то на лето-осень закладывал Аленичев.

----

П.С. Не вижу за что критиковать команду. Мы проиграли клубу, который сейчас на 3 месте. Нос задирать не надо. Опуститесь на землю. Терек сейчас, судя по таблице - прямой конкурент. И, кстати, комментаторы на Матче не зря вспомнили о матче со Спартаком, когда Грозненцы, играя в меньшинстве, отгрузили Спартачам 4 мяча во втором тайме. "Бодучая" команда, у Рахимова все такие. Главное не праздновать слишком долго, а то как-то дёрнули Зенит в Питере 3:1, и потом 7 поражений подряд, насколько помнится... В общем, я за интригу, и дай Бог (ну или Аллах - кому кто ближе) побольше таких интересных игр. Когда победа в чемпионате в одну калитку - это не так интересно. Интересно - когда каждый может обыграть каждого, чемпионат от этого только выигрывает.

07 Ноября 2016 в 11:12

Не, ну Спартак же Народная Команда!

Вот, всем нашим НАРОДОМ ведем их к чемпионству. И Терек, внезапно обыгравший Зенит, и сдувшийся ЦСКА, и Безбородовы всякие. Всем миром Спртаку кубок чемпионов подносим.

Пока этими подносами Спартак успешно пользуется. Посмотрим, что там дальше будет. Напомню, года эдак 3 назад, у Локо был отрыв очков 9, если память не изменяет. В итоге 3 место и скандал с Кучуком.

07 Ноября 2016 в 03:37

терек не помогал а выиграл по причине не волевой игры газтрубы собчакград без халка нет лидера Саша Кержаков уже не забивной игрок скамейки ,дзюба не лидер хотя и старается Цыгану надо искать игрока с лидерскими качествамиЭтехникой и ударом Халка , посетителя ночных клубов лодыря Кокорина гнать из команды в три шеи

07 Ноября 2016 в 02:55

Этот матч показал явные проблемы Зенита с составом

- вратарская линия, что Кержаков, что Лодыгин просто мрак. Зимой однозначно необходим новый вратарь.

- защита тоже мрак. Из всех защитников не косячит разве что Кришито. Однозначно нужно усиление зимой, или в крайнем случае летом.

- отсутствует скамейка. Видно, что игроки устали так часто играть, но заменить их просто некем. Зимой однозначно нужны 2-3 новых футболиста, это не считая тех, про которых писал выше.

07 Ноября 2016 в 11:24

Кришито?!? А не он ли соавтор удаления Нету? Кто там дриблингом последним занимался?

Вратари нормальные - защиты без Гарая Нету

Просто Терек - это уже другая команда и надо с ней играть как со Спартаком и ЦСКА, а именно - с волей к победе, а не побегаем забьем может...

И без пижонства...

07 Ноября 2016 в 12:16

Лодыгин косячит, Кержаков не спасает когда должен. А вратарь должен быть образцом надёжности и выручать команду, ни один из них не соответствует этому. Нету и Ломбертс косячат в каждом матче, по Анюкову и Жиркову вчера все было понятно. Оба мяча по вине флангов. Кришито периодически тоже конечно может чудануть, но все же по сравнению с другими защитниками он намного выше уровнем

07 Ноября 2016 в 11:53

А чего с вратарём-то не так? Миша нормально отыграл. Уж в том, что его в упор расстреливают (1 гол), или в том, что один Балай (!!!) оббегАет всю нашу защиту и бьёт в дальний (он кстати даже и достал - но мяч пробил руку, больно сильно пробил Балай - может с носка) - вина Миши, на мой взгляд, в последнюю очередь.

07 Ноября 2016 в 12:11

Кержаков должен был выходить и сокращать угол, а не стоять на месте и ждать удара. Второй гол обязан был тащить

07 Ноября 2016 в 12:52

Посмотри повтор. С Балаем бегут двое. Миша ожидает, что они хоть что-нибудь предпримут, поэтому и стоит. Ну там удар сблокируют или ещё чего. Опять же попытка блокировки может привести к парашютику. Куда ему выходить? Только кучу-малу со своими же и устраивать. А они, эти двое - просто бегут!

07 Ноября 2016 в 14:35

То что защита накосячила в этом эпизоде даже и не спорю. Но вратарь всегда должен выходить на нападающего, так ты сокращаешь угол и нападающему сложнее попасть в ворота. Этому обучают в начальных классах. Хороший вратарь на то и стоит на воротах, чтобы спасать команду когда защитники ошибаются. Кержаков же не спасает, он голкипер довольно среднего уровня, такой не должен быть номером 1 в Зените. Благо игра Малафеева еще в памяти и есть с чем сравнивать

07 Ноября 2016 в 01:26

Интересно, где эти горе специалисты типа Уткина или Журавеля, которые возомнили себя пупами земли, поливая грязью "Терек" за заслуженную победу в Екатеринбурге. Почему то сейчас они молчат. Молчат, потому, что они тряпки.

07 Ноября 2016 в 01:14

Слабый тренер у зенита, не знаю как можно приглашать в такую команду среднего тренера? Тогда лучше бы и Семака оставили бы. Лучшим тренером для Зенита, я вижу сейчас Блана.

06 Ноября 2016 в 22:33

Оборона-проходной двор,вратарь нулевой.давали мише шанс и не один,не воспользовался.ну а тренер должен мотивировать,играли без азарта без "блеска" в глазах.скорее забыть и двигаться дальше,ничего естественно не потеряно.

06 Ноября 2016 в 21:11

Румын не виноват. Зря вы на него гоните, коллеги...

06 Ноября 2016 в 20:50

Теперь у нас есть одна ошибка в запасе и как этот момент скажется на психологии наших игроков. Весьма интересно.

06 Ноября 2016 в 20:16

что интересно,ни коней,ни дрезинных на ветке нет,одни крючкохвостые восторженно похрюкивают,чемпионство примеряют)

06 Ноября 2016 в 22:16

Так кони с бомжами в запой ушли месячный.

06 Ноября 2016 в 20:06

Предлагаю после матча, где один из участников числится в числе лидеров РФПЛ, делать коллективное фото: игроки выигравшей команды встают во весь рост с поднятыми руками, проигравшие на четвереньки перед ними, упершись руками в газон и лицом к фотографу. Вот это будет мотивация.

06 Ноября 2016 в 20:47

Мотивация для кого, тебя?) Дальше не продолжай)..

06 Ноября 2016 в 20:04

про первый проигрыш Зенита ни слова.

06 Ноября 2016 в 20:09

Самое главное про Спартак написать. Зинка никому не интересна. Это она только по версии сумасшедшего Орлова самая популярная команда.

779
06 Ноября 2016 в 19:57

Не скажу, что неожиданно.

Конечно, полтурнира ещё впереди, но запас в три очка лучше, чем его отсутствие.

06 Ноября 2016 в 19:48

Даже если принять все ошибки селекции на протяжении последнего года ,Зенит остается командой с самым сильным составом и не должен так играть на протяжении уже 10 игр (кроме игры со Спартаком)с откровенными лузерами и полулюбителями.

И в этом огромная вина тренера. Я был против его назначения ,как только всплыла его фамилия , и много писал об этом здесь на портале.

А после того ,как МирЛу сказал ,что Зенит-2 ему мешает , его надо только увольнять.

06 Ноября 2016 в 19:51

Ооой. Не надоело чушь писать? По твоему у нас состав только на 5-6 места, а мы идём на втором. И ты пишешь про увольнение. Логике вообще нет.

06 Ноября 2016 в 19:56

И какого же тренера нам срочно подписывать? Увольнять прямо сейчас или подождать до зимы?)

06 Ноября 2016 в 19:59

Как-будто не понятно на кого суперзина намекает - Карпин!))