Бурлак: "Рубин" потихоньку находит себя"

Защитник "Рубина" Тарас Бурлак подвёл итоги матча 12-го тура чемпионата России с "Локомотивом" (2:0), передаёт пресс-служба казанского клуба.
 
- Тарас, вы играли против своей бывшей команды. Для вас этот матч был принципиальным?
- Не сказать, что какой-то принципиальный матч. "Локомотив" открыл мне дорогу в большой футбол, было приятно играть против них. Ну и хорошо, что не забил, потому что все равно бы не радовался. Подумал, Канунников забьет – ему важнее, он нападающий (улыбается). Но всё-таки победа важнее.
 
- На второй минуте был момент у ваших ворот, эпизод разобрали с тренером?
- Да, с тренером говорили на этот счет: мяч неудачно срезался, насколько помню, дальше особо опасных моментов у наших ворот не было. Потому что игра, по большому счету, шла до первого гола. Кто первый забил, тот и победил.
 
- Перестраиваться от игры с Самбрано на игру с Санчесом проблематично было?
- Нормально, в принципе, я и с Серхио играл, мы с ним сработались, и сегодня он играл очень хорошо.
 
- Когда мяч оказывался у "Рубина", на позицию центрального защитника опускался Янн М'Вила. Насколько это удобно?
- Мы просто просматривали "Локомотив", и это была одна из наших комбинаций на игру с ними - это давало нам большое преимущество, за счет этого мы создавали большинство и за счет этого выходили в атаку. Получалось довольно неплохо.
 
- То есть, это тактика именно на игру с "Локомотивом"?
- Да, так и есть.
 
- У "Рубина" сейчас хорошая серия из домашних побед. Жизнь налаживается?
- Да, сейчас мы играем хорошо. Понятно, что до этого потеряли много очков. Сейчас стараемся играть в комбинационный футбол. Где-то получается, где-то нет, но хорошо, что мы потихоньку находим себя.
 
- Сегодня голы приходили со стандартов. Это все отрабатывалось?
- Да, перед каждой игрой мы, естественно, отрабатываем стандарты, изучаем сильные и слабые стороны соперника.
 
- От того, что у "Локомотива" не было выдвинутого форварда, защитникам было сложнее или, наоборот, легче?
- Здесь, да, можно сказать, что было полегче, потому что всегда сложнее играть, когда кто-то бежит за спину, за линию обороны. Здесь мы знали, что "Локо" играет без чистого форварда. Мы знали, что у "Локомотива" играют техничные футболисты и сегодня мы не давали им бежать за спину, так как у нас была высокая плотность в обороне.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2016 в 10:23

Не думал, что можно так тупо прокомментировать матч в котором Локо раскатывал оборону Рубина, как хотел. Было 4 стопроцентных момента, не говоря уж о других. И это он называет БОЛЬШЕ не было моментов. Забили 2 со стандарта, благодаря ошибке вратаря и орут, что понемногу находят себя. Ты в записи то посмотри, что вы там находили, игруля.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем