Два стандарта принесли "Рубину" победу над "Локомотивом"

В заключительном матче двенадцатого тура российской Премьер-лиги "Рубин" обыграл "Локомотив".

 

Успех казанской команде принесли два стандартных положения после перерыва. Сначала на добивании точен был Канунников, а затем результативный удар головой нанёс Жонатас.

 

 

Двенадцатый тур российской Премьер-лиги закрывали "Рубин" и "Локомотив". Отчётный матч был крайне важен для обеих команд, ведь они были соседями по турнирной таблице - и казанцы, и москвичи имели в своём активе по двенадцать баллов. "Железнодорожники" после побед над ЦСКА в чемпионате и "Крыльями Советов" в кубке находились в хорошем расположении духа. В Казани подопечные Юрия Сёмина рассчитывали продлить победную серию.

 

В составе "Локомотива" из-за мышечного повреждения не оказалось Ведрана Чорлуки. Хорватского защитника в центре обороны московской команды заменял Тарас Михалик. На этого футболиста Юрий Сёмин сделал ставку из-за того, что он более универсален. Об этом перед стартом поединка сообщил сам наставник "железнодорожников".

 

Уже на 2-й минуте команда Юрия Сёмина имела возможность для гола после грубой ошибки хозяев. Алексей Миранчук практически без помех пробивал по воротам из центра чужой штрафной площади, но удар получился недостаточно сильным, и Сергей Рыжиков отвёл угрозу. В скором времени "Рубин" организовал ответ. Мориц Бауэр из пределов штрафной площади соперника исполнил хлёсткий удар, однако Гилерме был внимателен и смог поймать игровой снаряд.

 

Территориальное преимущество продолжало оставаться на стороне "Локомотива". В средине первого тайма гости имели потенциальный момент, когда Игорь Денисов метил в левый нижний угол – получилось неточно. В скором времени шанс отличиться был у Алексея Миранчука. У левого угла чужой вратарской площадки футболист убрал защитника на замахе, но удар получился безобразным – мяч полетел в район углового флажка. Юрия Сёмина тотчас же захлестнули негативные эмоции. Ближе к завершению первого тайма Миранчук снова оказался в центре внимания. Рвался он на свидание с голкипером, однако был остановлен защитниками.

 

После перерыва "Рубин" заиграл активнее, принявшись использовать достаточно высокий прессинг. На 51-й минуте казанская команда создала опаснейший момент. Денис Ткачук на левом фланге эффектно ушёл от опекуна и сделал подачу в штрафную площадь, Максим Канунников нанёс удар головой в падении – мяч пролетел рядом с левой штангой! "Локомотив" с ответом не затянул. Размашистую атаку провели гости, но Рыжиков вовремя вышел из ворот и сыграл на перехвате. Что правда, страж ворот хозяев выбил игровой снаряд точно на соперника, однако Фернандеш с центра поля пробил плохо.

 

В одной из последующих атак казанцев коварный крученный удар с левой ноги из-за пределов штрафной площади наносил Рубен Рочина – Гилерме в прыжке перевёл игровой снаряд за лицевую линию. На 70-й минуте "Рубин" смог повести в счёте. После подачи со штрафного Гилерме неуверенно сыграл на выходе, Тарас Бурлак пробил в правую штангу, а на добивании самым расторопным оказался Максим Канунников! В скором времени ещё один штрафной удар принёс успех казанцам. Ткачук сделал навес, а Жонатас головой сбросил мяч под правую штангу. Страж ворот "Локомотива" и в этом эпизоде сыграл неубедительно.

 

"Рубин" обыграл "Локомотив" со счётом 2:0 и подобрался в турнирной таблице к "Уфе".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2016 в 12:00

Редко смотрю, но эту игру посмотрел. Действительно Локо очень прибавил и практически вёл свою игру. Очень обидно, что было столько моментов и практически 100 процентных и не одного гола. А Рубин из ничего 2 гола. Как же так можно всё запороть?!! Подвели опять Палыча. И хоть никто не говорит про судейство, но по мелочи свистелось всё в пользу хозяев. Оно вроде бы и незаметно, но игру Локо портило местами порядочно. Рубин же вообще ничего не показал при таких затратах.

01 Ноября 2016 в 10:13

быстро построить не получается никогда. Но работа Палыча уже прорисовывается. Нам бы напа хорошего...

31 Октября 2016 в 22:02

Ну чтож сказать..

Местами проявляется довольно-таки толковая игра, в которой недостаточно умения их реализовать.

Миранчук не нападающий, заканчивать атаки он не умел, и видимо, уже не научиться.

Хенти бревно, обратная замена тому подтверждение.

Центр поля действовал грамотно, Фернандеш игрок стартового состава, непонятно, почему он раньше не играл. Денисов не так плох. Гильерме подхватил эстафетную палочку у Акинфеева и Лодыгина, косячить. В следующим матча ожидаю в рамке Лобанцева, надо наигрывать молодого, неплохой кипер.

Рубин местами показывать серьезную игру, учитывая их состав, и довольно большую перспективность, стоит ожидать их в еврокубках на следующий сезон. Не хватает квалифицированных россиян, коли приходиться держать на банке Лестьенна.

31 Октября 2016 в 21:40

Кто-то уже присуждал Локо победу в Кубке России. Вот Вам,бабушка, кукиш!

vad
31 Октября 2016 в 21:45

С херали в кубке кукиш? с чего такие прогнозы, кубок не рпфл, это раз, два, тосно не тот соперник и семин как раз на кубок многое поставит поверь, три шансы как раз в кубке есть в отличии от сезона.

31 Октября 2016 в 22:07

Такое ощущение, что это был матч Кубка России.

01 Ноября 2016 в 20:59

У тебя явные проблемы с логикой, шел бы ты лучше овец пасти по привычке...

vad
31 Октября 2016 в 21:37

Интересно нашим комментаторам и сми платят, что ли за их оценку игрокам? Как вообще язык поворачивается говорить о миранчуке как молодон даровании, будущем нашего футбола, игрока сборной и сравнивать это с месси? Госпподи если смотреть все игры локо ( а не финал кубка россии 2015) это дарование просто напросто редкостный долб....б, который не видит ни поле, ни своих оппонентов, ни ворота, просто моменты за моментами запарывает почти во всех играх, более 90%. Не понимаю семина, который меняет хенти на самедова, какой самедов? меняй миранчука, от саши кпд намного больше, опыта, амбиций, у последнего же нет ничего, он вообще не футболист, шел бы лучше в гандбол или литрбол на пару с кокориным. На счет, кубка говорил уже это единственный шанс попасть в ле, тут фан локо мне написал, всего 11 туров, отставание от 5 места 5 очков, да ну бросьте вы, только кубок, семин за этот сезон ничего не сделает это раз, а два даже если и трансфер в зиму будет то адекватно 1- что бы новичкам заиграть и освоиться и 10 туров будет мало, 2- что бы кого то купить надо кого то продать, а кому нужны хенти, портянка и шкулетич? за них троих цена им 3 млн евро, на эти деньги очередного портнягина в атаку покупать? Итог финиш сезона 9-11 место, за кубок будет сложно, но шансы есть.

31 Октября 2016 в 22:08

Нет. Миранчук сильный. Видение поля у есть. Играет не на своей позиции, отсюда проблемы. В прошлом сезоне на позиции разводящего, был надежда и опора в атаке Локо.

01 Ноября 2016 в 21:01

Ты игры-то смотришь вообще?

31 Октября 2016 в 21:34

Зачем Палыч бревно выкатил на поле? Что у них с Самедовым? Нелады походу...

31 Октября 2016 в 21:30

Очень порадовал Локомотив,давно я не видел столько движений! Миранчук что ты творишь Леша????? 4 просто убойных момента у Леши 0 голов. Очень порадовал Фернандеш. Нужен срочно нап!!! Просто позарез. А так Локо начал играть очень не плохо,даже это поражение не обидное. зы : Гиля конечно начудил((

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем