Окриашвили: "Хотел взять в "Краснодаре" десятый номер, но он был занят"

Грузинский атакующий полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили поделился подробностями своего перехода в российский клуб. Также хавбек рассказал, какой у него любимый игровой номер.

 

- Ты подписал контракт с "Краснодаром" уже после закрытия трансферного окна. Как всё произошло?

- Я уже согласовал все условия контракта с "Марселем", но за два дня до закрытия трансферного окна там сменился президент, и он наложил вето на мой переход, поскольку у него был свой игрок на эту позицию. "Генк" предоставил мне статус свободного агента, я провел матч за сборную Грузии, и после этого со мной встретился Владимир Леонидович Хашиг, который сделал предложение перейти в "Краснодар". Я согласился сразу, поскольку много хорошего об этом клубе слышал от своих земляков - Амисулашвили, Марцваладзе, Ревишвили. Саша Амисулашвили мне так прямо и сказал: "Тебе повезло, даже и не раздумывай!".

 

- Ты взял в "Краснодаре" номер 70. Он что-то для тебя значит?

- Мой любимый номер вообще-то 10, но он был занят. А 70-й немного похож на 10-й (улыбается).

 

- В сборной ты играешь как раз под 10-м номером, знаковым для каждой команды. Давно он у тебя? И накладывает ли это дополнительную ответственность?

- Он у меня примерно год, причем я его не просил - мне его просто дали, наверное, знали, что он мне нравится (улыбается). Кстати, раньше под ним играл Джано Ананидзе. Конечно же, этот номер обязывает быть одним из лидеров. А значит, в каждом матче за сборную нужно выкладываться по максимуму, доказывать, что ты достоин "десятки". Иначе ее быстро отдадут кому-то другому, - приводит слова Окриашвили пресс-служба "быков".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2016 в 14:19

Не понимаю хайпа по поводу 10-ки. Всегда более красивыми номерами были 3, 5, 7, 8, 11. Для меня, конечно:)

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем