Ташуев: "Российских тренеров надо щадить, у них ранимая психология" эксклюзив

Экс-наставник "Краснодара", "Анжи" и "Кубани" Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о ситуации вокруг главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

 

- Тренер - это живой человек,  и, конечно, Слуцкий обращает внимание на все эти оскорбления и призывы от фанатов. Вообще, к сожалению, в российском футболе тренер - это слабозащищённая фигура, на него давят все кому не лень - и журналисты, и болельщики, и руководители, и футболисты. А мне кажется, что тренеров, наоборот, надо щадить, у них ранимая психология. Сейчас ситуация изменилась: если раньше наставник был самым главным человеком в клубе, то теперь тебе говорят менеджеры: это мы самые главные. И хочется им на это ответить: почему же увольняют тогда потом меня, а не вас?

 

Слуцкого сейчас надо не хаять, а, наоборот, поддержать. Практически с этим же составом, только вместе с Думбия и Мусой, он добивался успеха и завоевывал чемпионства, а сейчас ЦСКА тяжело из-за выпадения из строя конструкторов игры - Дзагоева и Ерёменко. В "Кубани" у меня были три сильных игрока-личности - Игнатьев, Мельгарехо и Ткачёв, они вписывались в концепцию игры, и с ними команда забила за 10 матчей 21 гол. Но они ушли зимой, а восполнили освободившиеся места мальчишки из молодёжки. И команда весной вроде бы играла, но результата не было. Похожая ситуация сейчас в ЦСКА, плюс у "армейцев", наверно, не так хорошо с финансами из-за строительства нового стадиона.

 

Далеко не факт, что с другим тренером у ЦСКА дела пойдут гладко. Посмотрите на "Манчестер Юнайтед", который в последние годы зовёт и увольняет великих тренеров, больших, особенных, неособенных, но подняться никак не может. Скорее всего, тут дело именно в нехватке игроков-лидеров, личностей на футбольном поле.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем