Алдонин: "Каждый матч ЦСКА и "Спартака" является украшением чемпионата"

Матч 12-го тура чемпионата России по футболу между московскими "Спартаком" и ЦСКА не станет менее интересным в отсутствие лидеров команд. Такое мнение высказал бывший хавбек красно-синих Евгений Алдонин.

"Сейчас по игре у ЦСКА есть некоторые проблемы, нехватка Дзагоева и Ерёменко сказывается крайне тяжело для команды, - считает Алдонин. - У "Спартака" тоже проблемы с атакующей линией - Глушаков, Промес и Зе Луиш пропустили последнюю игру. Но мне кажется, что у красно-белых все лидеры будут готовы к матчу. Даже если этого не случится, встреча не станет менее интересной".

По мнению Алдонина, победитель матча получит психологический заряд на следующие игры чемпионата.

"В случае неудачи у каждой из команд будет время наверстать упущенное по ходу турнира, - считает Алдонин. - Но с точки зрения психологии - этот матч крайне важен. Тот, кто выиграет, получит весомое психологическое преимущество. Это позволит демонстрировать на протяжении оставшейся части сезона добротный и качественный футбол".

"Эта встреча всегда одна из важнейших в сезоне как для игроков, так и для болельщиков. Матч на все времена. Даже у фанатов есть такое мнение, что мол мы готовы вам все простить, только победите в дерби", - рассказал Алдонин.

Полузащитник решил поделиться воспоминаниями от матча между ЦСКА и "Спартаком" в мае 2005 года, который завершился со счетом 3:1 в пользу армейцев. В той встрече Алдонин сумел забить гол.

"Я помню то дерби, но выделять его из общего числа не могу. Там была победа в Кубке УЕФА и мы, честно говоря, были не очень хорошо готовы к матчу со "Спартаком". Но получился целый спектакль. Мы проигрывали со счетом 0:1, а потом сумели победить 3:1", - сказал бывший игрок ЦСКА.

"Но таких встреч со "Спартаком" у нас была не одна и не две. Мы всегда играли очень интересные и антуражные матчи. Полные трибуны, у телевизионщиков встреча носила статус центральной в туре. Много интересных противостояний у нас было, выделить какой-то конкретно не смогу. Каждый матч ЦСКА и "Спартака" является украшением чемпионата", - подытожил Алдонин.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем