Щербаченко: "Приношу Карпину свои извинения" эксклюзив

Российский специалист Фёдор Щербаченко принёс Валерию Карпину официальные извинения за жёсткую оценку его деятельности на посту главного тренера армавирского "Торпедо" (ныне ФК "Армавир") в недавнем эксклюзивном интервью порталу "Евро-Футбол.ру".
 
- Недавно вы участвовали в церемонии открытия футбольной академии в Бресте вместе с Валерием Карпиным и другими известными тренерами. Состоялась ли у вас дискуссия с Карпиным по поводу интервью, в котором вы назвали его причиной вылета армавирского "Торпедо" в прошлом сезоне из ФНЛ во второй дивизион?
- Да. Карпин сам мне показал это интервью на экране телефона, и ему было очень неприятно, что я высказал в отношении него именно такое мнение. Наш разговор начался на повышенных тонах, но далее мы обсудили с ним ситуацию в спокойном ключе и поняли друг друга. Я привёл ему несколько доводов в защиту своей позиции, которые даже не прозвучали в интервью – в том числе, сказал ему, что его уже в третьей команде подставляют помощники-испанцы, но после нашей беседы, учитывая приведённые Карпиным неопровержимые доводы в его защиту, я понял, что был не прав. Валерий Георгиевич признал, что, возможно, совершал ошибки на посту главного тренера "Торпедо", но также имели место быть и не зависевшие от него факторы, из-за которых армавирская команда не показала нужного результата. С учётом того, что я сам ранее тренировал в "Улиссе" 80% игроков, которые затем выступали под руководством Карпина в "Торпедо", мы поняли друг друга. Карпин действительно мало что мог сделать в Армавире: во-первых, у него не было достаточного времени на построение команды; во-вторых, специфика работы с Оганесяном (бывший президент "Улисса" и "Торпедо", - Прим.К.И.) предполагает непредсказумые или, наоборот,  предсказуемые результаты, это было и у меня в "Улиссе", и у Карпина в "Торпедо".
 
Я признаю, что необоснованно усомнился в тренерской квалификации Карпина и нарушил тренерскую этику, обсуждая внутреннюю кухню команды, не зная, что происходило внутри неё на самом деле. Я извинился перед Карпиным, мы с ним пожали друг другу руки и расстались хорошо, но раз мои слова прозвучали в прессе, то теперь я также через прессу приношу Валерию Карпину официальные извинения за необъективную жёсткость в оценке в интервью его деятельности на посту главного тренера армавирского "Торпедо".


Кирилл Иванцов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2016 в 17:23

детский сад

26 Октября 2016 в 00:00

ну и правильно.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем