Пётр Макаренко: "Толстых бы не РФС руководить, а футбольных агентов расстреливать"

Глава компании TeleSport рассказал в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» о своём отношении к ситуации с долгами в РФС. 

 

– У РФС до сих пор есть долги. А возможна ли сегодня ситуация подобная той, когда поездку сборной на чемпионат мира в Бразилии оплачивал TeleSport?

– Будем честными: мы оплачивали и поездку, и подготовку не из любви к футболу. Потом через какие-то контракты мы затраты компенсировали. Но, когда долги копились при Толстых, это была вообще нерешаемая задача. А ведь РФС получал при нем самые высокие доходы в истории – от ФИФА, УЕФА, TeleSport, от реализации коммерческих прав. Хотелось бы понять, куда пошли деньги. Ведь у РФС стабильные расходы. Это сейчас они выросли в рублевой части из-за падения курса, но здесь все понятно.
 
 
– При Толстых часть спонсоров отказывалась иметь дело с РФС.
– Спонсор для чего приходит? Для радости. Люди хотят получать удовольствие. А Толстых загонял футбол в черную дыру своими рассказами. Воруют, крадут, продают, агенты, офшоры, детективные истории – ни одного светлого пятна. А если все так, как рассказывает человек с суровым взглядом, никто в здравом уме не будет в этом участвовать. Вы должны показывать, что ваши деньги идут на благое дело. Толстых бы не РФС руководить, а футбольных агентов расстреливать. Мы бы на это билеты продавали!
 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем