Голосование с известным исходом. Кому достанется "Золотой мяч"

France Football представил список из 30-ти претендентов на "Золотой мяч" по итогам 2016 года. Портал "Евро-Футбол.ру" решил спрогнозировать, кто же в итоге станет обладателем заветного трофея.

В последнее время футбольная общественность привыкла к тому, что "Золотой мяч" "прилетает в руки" одному из двух игроков – либо Лионелю Месси, либо Криштиану Роналду. Суперзвёздные аргентинец и португалец взяли на двоих 8 последних подобных трофеев: Месси – 5 экземпляров, а Роналду – 3. И в этом году, хоть они и не молодеют, тоже совсем не верится, что "Golden Ball" получит кто-то другой. Более того, наверное, практически со стопроцентной вероятностью предсказывать исход голосования можно было ещё ночью с 10 на 11 июля - после окончания финального матча чемпионата Европы. Ниже пройдёмся по основным кандидатам на получение "Золотого мяча".
 
Криштиану Роналду. Явный фаворит в борьбе за награду. Мало того что CR7 выиграл с мадридским "Реалом" Лигу чемпионов (что очень ценное подспорье в борьбе за "Золотой мяч"), так он ещё и, в отличие от Месси, снял своё "сборное" проклятие, став в составе национальной команды Португалии триумфатором чемпионата Европы. Многие, сравнивая Месси и Роналду, отдают предпочтение Лионелю в связи с тем, что он то ли талант от Бога, то ли инопланетянин, но зато теперь у Роналду есть выстраданный трофей со сборной, а Месси, который в этом году вновь потерпел жесточайшее разочарование в футболке аргентинской команды (в финале Копа Америка "альбиселеста" ещё раз проиграла по пенальти чилийцам), подобным достижением похвастаться не может.
Лионель Месси. Помимо конфуза на юбилейном Кубке Америки, Месси неудачно сыграл и в Лиге чемпионов (для максималистской "Барселоны" вылет в четвертьфинале ЛЧ, конечно, неудача), так что всё говорит в пользу Роналду. Больше тут добавить особо и нечего.
 
Антуан Гризманн. В этом году Гризманн, чтобы там ни говорил Рибери, окончательно закрепил за собой статус суперзвезды почти одного уровня с Месси и Роналду. Для Гризманна хорошо, что он выступает за "Атлетико", а не за "Реал" или "Барселону": в составе "матрасников" он одна такая звезда, в этом клубе его никто не затмит. Но, с другой стороны, тот факт, что Антуан выступает именно за "Атлетико", играет и против него: какой бы суперрезультат "матрасники»" не выжимали, всё равно сине-гранатовые и сливочные остаются более популярными клубами – это команды более зрелищные и сильнее будоражащие умы футбольных болельщиков по всему миру. В 2016 году ставший лучшим бомбардиром Евро Гризманн, как и Месси, потерпел два фиаско в больших финалах - Лиги чемпионов и чемпионата Европы, а для того, чтобы в будущем он мог претендовать на "Золотой мяч", ему стоит остаться в Ла Лиге и ни в коем случае не рыпнуться в "МЮ", который сейчас представляет из себя колосса на глиняных ногах.
 
Неймара на заре его карьеры пиарили не хуже Месси, однако ему не повезло выступать с ним в одну эпоху. И пусть по новому контракту Неймар вроде бы будет зарабатывать в "Барселоне" даже больше Месси, всё равно бразилец (как и Луис Суарес) остаётся в тени аргентинца. Возможно, настоящее время Неймара придёт, когда Месси с Роналду повстречают старость, однако кто даст гарантию, что с увеличением возраста те станут играть слабее и не будут, наоборот, улучшать свои игровые качества, как хорошее вино?

 

Златан Ибрагимович. Супершвед, который сетовал на то, что стареет, ещё во времена выступлений за "Милан", тем не менее, лучший в своей карьере сезон по индивидуальным показателям продемонстрировал аж в 34 года в "ПСЖ". Да, сейчас в "МЮ" Ибра не впечатляет, но "Золотой мяч" не "грозил" бы ему по-любому: всё-таки он слишком дерзкий и самодовольный для получения такой награды. Но Златан уникален: у него нет победы в Лиге чемпионов, нет крупного успеха со сборной и нет "Золотого мяча", однако это не делает его карьеру хуже – шарм и харизма Ибры в том, что он велик и неповторим и без всех этих "мелочей".
 

Гарет Бэйл. Валлиец на протяжении трёх лет носил звание самого дорогого футболиста мира, он принёс "Реалу" долгожданную "десиму" в финале Лиги чемпионов 2014 года, но круче Роналду не стал. Главным олицетворением "королевского клуба" остаётся именно португалец, и какими бы скоростью и ударом Бэйл ни обладал, Роналду по популярности он не переплюнет, всё-таки не настолько он медийная личность.

Поль Погба. Распиаренный Погба своим 105-миллионным трансфером в "МЮ" перебил рекорд Бэйла, однако суммы, отваливаемые за игроков толстосумными клубами, не являются сейчас решающим фактором для получения "Золотого мяча". Тем более что Погба выступал в далеко не самой зрелищной Серии А и перебрался в кризисный "Юнайтед". Для Погба это, наверное, шаг назад: в чемпионском "Ювентусе" он играл в том числе в финале Лиги чемпионов, а в "МЮ" сейчас довольствуется лишь Лигой Европы, разочаровывая в АПЛ вместе с переквалифицировавшимся из "Особенного" в "Униженного" Моуринью.
Джанлуиджи Буффон. Слышится много призывов отдать "Золотой мяч" Буффону (а ещё Мануэлю Нойеру), но на дворе не 1963-й год, когда лучшим футболистом мира первый и последний раз признавался вратарь - Лев Яшин. И как можно говорить как о реальном кандидате на "Золотой мяч" о вратаре, если в пору тотального доминирования сборной Испании ни одной такой награды не получили ни Хави и Иньеста?
 
Кстати, France Football сегодня открыл опрос среди болельщиков. На данный момент проголосовало около полутора миллиона человек. Лидирует Марез (36%), второй - Месси (28%), третий - Роналду (21%). Все остальные далеко позади. У Руя Патрисиу (он идет вслед за первой тройкой) - 4% голосов. У француза (что важно) Гризманна - только 1%.
 
Кирилл ИВАНЦОВ
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (69) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2016 в 23:34

Прочитала коменты-ну и срач вы тут развели-но это обычное дело.я проголосовала за Буфонищеее!не дадут-но я за него.Конечно я б и за Суареса голосовала-но понятно что Рональдо вне конкуренции-но не у меня.я его не люблю.Месси -да.но из-за Евро не дадут.Буффон достоин по совокупности своих заслуг!

28 Октября 2016 в 21:59

ЗМ должен вручаться за индивидуальные действия, а не за командные. Пепе выиграл те же трофеи, но кому придет в голову вручить ему награду?

26 Октября 2016 в 10:00

Фраза просто в точку:

"какой бы суперрезультат "матрасники»" не выжимали, всё равно сине-гранатовые и сливочные остаются более популярными клубами". И ключевое здесь слово - популярными! Не сильными, а популярными...

26 Октября 2016 в 20:42

А что-они какой то суперрезультат выжимали? Или ты помнишь всех тех-кто вторые места занимал?

Будет серьёзный результат-будут серьёзные призы.

26 Октября 2016 в 09:37

Должны дать Золотой Мяч Роналду. Можно сколько угодно спорить о заслуженности данной награды для него,но это почти свершившийся факт.

ЧЕ и ЛЧ серьезная заявка,которую почему-то берут за основу. Один человек не может выиграть в одиночку турнир. Самым ярким примером,которому это почти удалось,мог стать Роберто Баджо,но увы.

Главным критерием в определении лучшего игрока должна быть сама демонстрируемая игра футболиста. Так вот на данный момент за текущий год,игра явного фаворита на бумаге Криштиану Роналду ничем не лучше,чем игра его соперников по чемпионату,Гризманна и Месси. Специально слежу за противоборством Криштиану и Месси с начала года в которое еще и вклинился француз.. Так что португалец скорее всего получит ЗМ за то,что ему повезло с партнерами)).

Марез? То что,он провел прекрасно первые полгода вопросов нет. А вторую половину? Уже был такой случай в истории.

26 Октября 2016 в 01:22

нечего себе как у некоторых псевдофанов ,глоров и в обще не очень умных людей бомбит...ЗМ еще не вручили а начинают писать о том, что и почему кому то дали..вот когда будет церемония и когда вручат ЗМ тогда и можно устраивать диванные баталии(только для особо эмоциональных и нервных просьба приготовить огнетушитель для пукана)

25 Октября 2016 в 23:57

войну глоров начали. теперь не узбагоица до самого вручения заветного шарика. хотя, по сути, оно ни о чём. ничто не говорит более про игру футболиста, чем его нынешняя игра. или её отсутствие. вручать награду игроку, который постоянно пыжится забить сам и плюёт на возможный результат своей команду - полнейший абсурд. как и сама эта награда. по мне хоть Месси не возьми ни одного ЗМ, от него и его игры не убудет. как и от игры Иньесты, Хави, Пирло и многих других не менее талантливых особ. нравится кому то драть глотки (хоть и виртуально) за своих любимцев - да ради Бога. но это всё - не стоит ничего. есть игра, есть её красота, есть её результат, а остальное всё - мишура.

25 Октября 2016 в 23:38

Криштиану вручат ЗМ и это будет последний ЗМ в его карьере.

25 Октября 2016 в 23:14

Пусть КР сейчас никакой и играет с каждым годом всё хуже... но факт фактом, что он всё выиграл.

25 Октября 2016 в 23:17

Но скорее всего это будет его последний ЗМ

25 Октября 2016 в 22:22

Здесь все! Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин!

только моего лахмацего друга Ме густы не хватаецъ

25 Октября 2016 в 21:51

Мой коммент вынесли в статью, за что спасибо (такого рода драгоценные отклики я особо ценю) сотрудникам сайта, хотя могли подредактировать малость :)

Тем временем местная Илита аннексировала территорию. Ретируюсь, камрады. Надеюсь, тандем фриков совместными усилиями родит нечто нешаблонное и беспримерное. Всем алоха, как говорят на Гавайях.)

25 Октября 2016 в 21:45

Кристинофилы бурно негодуЭ:) Даешь Кристинке очередной липовый ЗМ.

26 Октября 2016 в 15:58

Вполне заслуженный, но пока подождем.

25 Октября 2016 в 21:31

Роналду.

Хотя, останься он на поле, неизвестно, выиграла бы Португалия финал!

25 Октября 2016 в 21:25

Пруфы, указывающие на невежество и тупость буйнопомешанного, самим буйнопомешанным трактуются как клиника. От чего волтузит каталунца, кто-либо в теме?)

25 Октября 2016 в 21:36

усё просто,неурожай картошЭчЪки!

25 Октября 2016 в 21:39

Немедленно высылаю мешок в Минск. С пометкой "давешнему каталунцу Денису" - а там и сам найдется, бгг...

25 Октября 2016 в 21:38

Спроси у своего психиатра, возможно, он ответит на твой незатейливый вопрос.

25 Октября 2016 в 21:13

Лучше опять Роналду или Месси,но только не это днище Гризманн,забивающий исключительно пенали и потом радуется как телка,которая только что оргазм получила.ЭТО недостойно золотого мяча

25 Октября 2016 в 20:47

То, что я говорил относилось исключительно к Евро. И я сейчас остаюсь при своём. Подвиги Пепе только Евро и ограничились. В ЛЧ он запомнился разве что симуляцией и попыткой удалить, если ничего не путаю, Луиса, т.е. это желтая и удаление для портиша. Судья видел этот эпизод, но не показал желтую карточку. Это была очередная результативная ошибка судьи, наряду с засчитанный левым взятием ворот. Нет этих ошибок и нет титула ЛЧ для Роналду и Атлетико одержал бы свою заслуженную победу в ЛЧ.

Ввиду этого я рассматриваю на ЗМ Гризмана, как главного претендента на ЗМ. Никакого противоречия в моих словах нет.

По поводу велоковозрастного дурочка в твой адрес - я тебе не столько возраст указывал, а на то занятие, которым ты и твой нижний или верхний рыжий дружок заниматесь. Ибо это уже клиника.

25 Октября 2016 в 21:05

И да - я еще днем хотел написать о твоей непоследовательности в высказываниях, но забыл, где ты называл лучшим Гризманна, а где - Пепе. МЮ Фан всё нашел и выложил. Какая отмазка у тебя будет на сей раз? Как у Борьки - "время идет - взгляды меняются"?)

25 Октября 2016 в 21:15

Судя по тому, как ты подмахиваешь, то всё же нижний. Если хотел что-то сказать, то надо было говорить, а не прятаться за своего партнера. Баба ты самая настоящая. Как шавка тявкаешь.

25 Октября 2016 в 21:18

Вы смотрите - и слова, до жути похожие на борькины!

И тот же вопрос, что я вечно задаю борьке: А ЧТО ПО ФАКТУ? Я тебе конкретный вопрос задал - как объяснить твою непоследовательность, где сначала ЗМ должен получить Пепе, а затем Гризманн?

И боже ж ты мой! Снова нет ответа по делу! Ну точно - близнецы ))

----

Так кто еще шавка то, если я тебе предоставил аргументы, а ты пердишь в лужу и спускаешься на дешевые оскор6ления, подобно вышеуказанному пациенту?)

25 Октября 2016 в 21:31

Повторяешь мои слова насчет лужи) Видимо, у самой ни ума, ни фантазии, только и можешь как провоцировать, а на деле тебя СтопПеналду обижает:)

25 Октября 2016 в 21:32

сначала ЗМ должен получить Пепе

--------

Ты пустозвон, такого я не говорил. Пепе должен был стать лучшим игроком Евро, вот это были мои слова. Я тебя в очередной раз унизил.

По поводу ЗМ, то Суаресу его не дадут по всем известным причинам. Дальше идет Гризман, а потом Лео. Все они провели этот год лучше Роналду, кторый в финале Евро вообще не играл и отношение к титулу имеет опосредственное, в ЛЧ он финал провалил, и если бы не судейский мяч, то и титула не было бы.

25 Октября 2016 в 21:07

>> Гризман лучший игрок Ла Лиги и лучший игрок Евро

>> Не жрите попсу, Гризман(н) четвертый на Евро

>> Ошибка судьи кардинально меняет шансы претендентов на ЗМ

-

Естественно, тут не замечено противоречий и это далеко не клиника. Оставайтесь на связи, в хит-параде перлов переобуваюшихся ветренников без фантазии вы будете в лидерах, что называется.)

Следующая вводная - отчебучить что-нибудь из "золотой кладези" выражений: сосьо Блаттер, админресурс "Реала", бретонские папики - и как они все вместе превратили церемонию вручения "Золотого мяча" в фарс, притом супротив барсы.

25 Октября 2016 в 21:09

учший игрок Евро и Лучший игрок Ла Лиги это награды, которых удостоился Гризман.

25 Октября 2016 в 21:13

Аа, ну мы, собсно, по фактам начали кататься. ОК, Роналду - победитель двух ключевых турниров года, в одном из них лучший бомбардир, плюс к тому - лучший игрок по версии УЕФА.

В народе есть выражение: скакать, как блоха по яйцам - ты этим небезуспешно и беспрерывно занят.

25 Октября 2016 в 21:15

Надо запомнить. Борька в этом тоже спец)

Ниже прочитай. По ходу это одно лицо.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем