Левников: "Нарушение Цакташа тянет максимум на жёлтую карточку"

Председатель судейского комитета РФС и член судейского комитета УЕФА Николай Левников дал свою оценку работе арбитра Сергея Лапочкина, судившего матч 11-го тура чемпионата России "Терек" – "Рубин" (3:1) и удалившего двух игроков гостей.

 

– Станислав Сухина не прав, говоря, что удаление Цакташа верное. Надеюсь, что это частное мнение Станислава Валерьевича, – отметил Левников. – У нас еще не было встречи с администрацией РФС и Алексеем Валерьевичем Николаевым, и мы не обсуждали, кто в дальнейшем станет давать официальную позицию относительно тех или иных спорных моментов. Такая встреча, скорее всего, пройдет 28 октября.
 
Но даже как частному лицу Сухине следовало бы высказываться предельно аккуратно и осторожно. А лучше ему вообще не давать оценку эпизоду, в котором Сергей Лапочкин удалил игрока "Рубина". За такое единоборство наказывать игрока красной карточкой, удалением и дисквалификацией – это чересчур! Думаю, что и арбитра не стоит наказывать, потому что он этот момент видел по-другому – не так как вы по телевизору.
 
Сначала действия игрока безрассудны. Но когда он увидел, что может причинить вред сопернику, стал убирать ногу. Злого умысла не было, футболист пытался сыграть в мяч. Не успел, но убрал ногу. Максимум чего он заслуживает в такой ситуации – это желтая карточка.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем