Витсель: "В конце матча с "Оренбургом" футболистам "Зенита" не хватало свежести"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель поделился впечатлениями от игры питерской команды в домашнем поединке 11-го тура чемпионата России против "Оренбурга" (1:0).

 

- "Оренбург" играет не так, как большинство российских команд из нижней части таблицы. Они действительно стараются играть в футбол, а не в "бей-беги". У них хорошая команда, а сегодня нам было особенно трудно из-за того, что мы проводили матч на выезде в Лиге Европы. У нас было не так много времени на восстановление, а потому в конце второго тайма нам уже не хватало свежести, что особенно проявлялось, когда необходимо было сделать последний пас. Мы могли и должны были реализовывать наши контратаки, но каждый раз нам не хватало именно последнего паса, чтобы забить второй гол и сделать счет более удобным для нас.

 

- У "Зенита" была абсолютно новая линия обороны. Сложно было играть при таком сочетании игроков?

- Когда у тебя практически полностью меняется линия обороны, то играть всегда сложнее. Мы больше привыкли играть с Нету и Кришито, а потому нам было непривычно, хотя для первого раза получилось неплохо. Конечно, всегда можно лучше, но нам пришлось адаптироваться к такому сочетанию прямо по ходу игры, - приводит слова Витселя официальный сайт "Зенита".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем