Гранквист: "Краснодар" показал не самую лучшую игру, однако важен результат"

Защитник "Краснодара" Андреас Гранквист после победы над "Амкаром" (1:0) в матче 11-го тура премьер-лиги заявил, что фактор нового стадиона не сказывается на психологическом состоянии футболистов.

 

– Я очень доволен результатом, – отметил Гранквист. – На самом деле это была сложная игра. Мы играли на третий день после обидного поражения от "Шальке" в первом матче на новом стадионе, потому первая победа здесь очень важна. Игра была непростой, потому что "Амкар" очень сильно сопротивлялся, хорошо играл в обороне, прямо как "Арсенал" – 11 человек за линией мяча. Тем не менее, мы забили и выиграли. Это не была наша самая лучшая игра, и, может, наши болельщики не получили большого удовольствия от нее. Но результат очень важен, и я в целом доволен.

 

– Команда уже вторую игру не очень уверенно действовала на поле. Связано ли это с игрой на новом стадионе?

– Я не считаю, что мы сильно нервничали. Почему мы вообще должны себя так вести? Мы играем дома, у нас суперстадион. С "Шальке", может, эта нервозность присутствовала, но нужно отдать дань сопернику – это топовая немецкая команда, против которой сложно всем играть. С "Амкаром" мы контролировали ход матча, поэтому здесь нервозности не было.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем