Непомнящий: "Краснодар" вполне может бороться за самые высокие места" эксклюзив

Отечественный специалист Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил матч 11-го тура Российской премьер-лиги между "Краснодаром" и пермским "Амкаром" (1:0).

 

- "Краснодар" сыграл ярко, с эмоциями и с желанием. Понятно, что его подгонял новый приятный стадион, плюс заставляла "быков" идти вперёд и добиваться победного результата турнирная таблица.

 

- "Краснодару" ещё рано рассчитывать в чемпионате на самые высокие места - первое и второе?

- Почему рано? Думаю, что нет. "Краснодар" умеет демонстрировать высокий уровень, и если будет стабилен, то вполне может побороться за самые высокие места. Во всяком случае, за призовую тройку точно.

 

- В отсутствие Смолова проблемы в линии атаки у "Краснодара" очевидны?

- Конечно, проблемы есть, давно не забивает Ари... Но вот Окриашвили - молодец, сегодня хорошо сыграл. Он видит ворота, угрожает им, имеет те качества, которые требуются от нападающих: напор, дерзость, желание забивать.

 

- Как оцените действия на поле Марата Измайлова?

- Мне игра Измайлова сегодня очень понравилась. Видно, что он находит себя.

 

- Что случилось с Калешиным в концовке матча, когда он отдавал опрометчивый пас Крицюку?

- Калешин находился в напряжённом состоянии, и пришло время разрядить обстановку. Он решил отдать пас назад вратарю, а там оказался игрок соперника. Так бывает.

 

- Видите в "Краснодаре" Шалимова какие-то явные изменения по сравнению с командой Кононова?

Реклама


- Пока каких-то изменений в организации игры я не обнаруживаю. Но при Шалимове игроки "Краснодара" играют более воодушевлённо, теперь команда лучше готова эмоционально.

 

- А что скажете про "Амкар", который не побеждает уже в четвёртом матче подряд?

- "Амкар" в этом сезоне, не скажу, что прыгает выше головы, но в каждом матче создаёт своим соперникам проблемы. У пермской команды стабильный средний состав, и по организации игры она смотрится очень прилично. Да, "Амкар" мало забивает, и, на мой взгляд, ему не хватает нападающего нужной квалификации.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем