Шалимов: "Амкар" намного опаснее в быстрых атаках и намного организованнее"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов подвёл итоги матча с "Амкаром" (1:0) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Вы много времени провели в раздевалке. Поздравляли футболистов?

- Это наши внутренние дела, тон был хорошим, потому что мы выиграли.

 

- Сложилось впечатление, что "Краснодар" прибавлял по ходу матча. У вас есть такое чувство, и в чем это выражалось?

- Я бы не сказал. Мы наоборот играли в своем стиле. Мы готовимся все матчи проводить агрессивно, стараемся не давать сопернику получать мяч, теряя его, стараемся сразу накрыть и вернуть его. А когда мяч у нас, стараемся, чтобы он ходил, контролировать его, направлять на фланги, обострять через середину. Мы играли в своем ключе, но много было в середине потерь, которые могли сломать игру, получались контратаки. Мы играли ровно на самом деле, не прибавляя и не сбавляя. Нужно стараться убрать вот эти моменты.

 

- "Амкар" не играл так, как "Арсенал", то есть не сразу "сел к своим воротам". Для вас это было более удобно?

- "Амкар" в Грозном 3:1 выигрывал. На момент матча он находился на пятом месте, имел определенное количество очков, пропустил мало мячей. Конечно, они намного опаснее в быстрых атаках и намного организованнее. Они обороняются не количеством, а качеством. У них всегда два нападающих всегда готовы выйти в быструю атаку, потому что соперник не садится глубоко. Это абсолютно другая команда, и соответственно они на разных местах находятся.

 

- У вас был план освежить линию нападения, выпустить трех новых футболистов?

- Мы прикидываем, кого можно поменять, и кто может выйти, а так мы смотрим по игре. Более качественный контроль мяча, ребята немного подустали, потому что много играли в отборе. Вышли ребята посвежее, нужен был контроль мяча, поэтому вышел не Лаборде к примеру, который мог бы обострить, играть вперед, и был бы простор. Приняли решение, что нужны игроки, которые хорошо контролируют мяч.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем