Сёмин: "Результат - основная проблема "Локомотива" на сегодняшний день"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал о состоянии команды после серии неубедительных результатов и обозначил проблемы, с которыми ему пришлось столкнуться. 
 
— Вы уже не в первый раз работаете с "Локомотивом". Чем этот период отличается от предыдущих?
— Каждый раз испытываю определённый уровень ответственности. Сейчас есть отличие в результатах, а также подборе футболистов.
 
— Тяжело ли принимать команду по ходу сезона, ведь не вы её готовили, не вы проводили тренировочные сборы?
— Это всегда становится проблемой. Каждому наставнику хочется провести свои сборы и самостоятельно подобрать игроков на предстоящий сезон, но перестановки в футболе случаются часто. Ничего необычного в них нет. Нужно время, чтобы подвести команду к оптимальным физическим кондициям, к одному пониманию игры, которое хочет видеть тренер. В этом направлении и ведётся сейчас работа, хотя не всё получается. Но я доволен последним матчем против "Амкара" в чемпионате России. Мы хорошо действовали в обороне, а футболисты играли с энтузиазмом. Но атакующие действия оставляют желать лучшего.
 
— "Локомотив" не побеждает пять матчей кряду в чемпионате России. Сказывается ли это на атмосфере в коллективе?
— Конечно, результат — основная проблема "Локомотива" на сегодняшний день. Игрокам и команде бывать в такой ситуации ещё не приходилось, хотя многие клубы попадают в такое положение. Нужна определённая перезагрузка, нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше.
 
— С турнирной точки зрения "Локомотиву" будет тяжело рассчитывать на высокое место в таблице. Не рассматриваете ли оставшуюся часть чемпионата как шанс устроить перестройку?
— Нет, сезон рассматривается в целом. Никто не отменял поставленных задач, поэтому мы продолжим борьбу. Есть Кубок России и 20 матчей в чемпионате для исправления положения.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2016 в 20:01

Вот именно.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем