«Спартак» усилиями Мельгарехо переиграл «Урал»

Как и ожидалось перед началом матча, практически полностью заполнилась местная футбольная арена в Екатеринбурге, куда приехали в большом количестве и фанаты «Спартака». Игра получилась очень содержательной, но малорезультативной. «Спартак» очень жаждал выиграть и оставить за собой первую строчку в чемпионате, и это у него получилось. А «Урал» вновь проиграл и остался одиннадцатым.

 

 

Довольно много болельщиков собрал вечерний по уральским меркам поединок в Екатеринбурге, где местный «Урал» на своем поле принимал столичный «Спартак», который на арену «шмелей» приехал без Глушакова как в стартовом составе, так и на скамейке запасных. Тем не менее, именно первая атака осталась за игроками московской команды. Попов прорвался по правому флангу к чужой штрафной, после чего выдал передачу в центр, где мимо мяч пробежал Мельгарехо. «Урал» не стал долго отсиживаться, и уже спустя минуту провел свое наступление, которое завершилось не шибко сильным ударом Павлюченко метров с шестнадцати. Что и говорить, начало игры задалось, особенно с учетом того, какая морозная погода установилась в Екатеринбурге.

 

 

 

Николаю Заболотному, расположившемуся в воротах у «Урала», вместе со своими партнерами приходилось отбиваться не только от атак «Спартака», но и от снежков, которые «любезно» бросали столичные болельщики в сторону ворот екатеринбуржцев. К слову, пока данным зрелищем были увлечены защитники хозяев, гости провели разящую атаку. Попов открылся на правом краю штрафной соперника, после чего пробросил снаряд за спину Заболотному, который слегка ворота потерял, а потому не выручил. Впрочем, боковой судья заступился за «Урал», определив у Ивелина положение «вне игры». Тем не менее, тревожный звоночек для уральцев имел место быть. А еще через пару минут спартаковцы вновь могли забивать гол, но Зобнин с левого края на дальнюю стойку прострелил слишком сильно. Так, что никто из партнеров не сумел переправить «круглого» с метра в цель. На исходе получаса игры своим наступлением ответили футболисты «Урала». Подоксёнов отлично с фланга пробрался к чужим воротам мимо Ещенко, после чего скинул мяч на Фидлера, а Артём, сумев освободиться от оппонента, пальнул далее снаряд выше перекладины. Отрадно, что соперники, несмотря на холод, снег и мороз продолжали радовать болельщиков опасными моментами, пусть и голов атаки эти не приносили, хотя было видно, что соперникам в подобных погодных условиях приходится очень непросто.

 

Стоило только командам выйти после перерыва из раздевалок, как тут же «Спартак» сумел соорудить гол. Мельгарехо оказался на острие атаки. Принял он снаряд в центре чужой штрафной на грани офсайда после филигранного заброса от Ромуло. Парагваец вторым касанием с 12-ти метров с подъема и с отскоком от газона переправил снаряд под Заболотным. Великолепное развитие событий для «Спартака», что и говорить? Бросились хозяева поля тут же отыгрываться к чужим воротам, но никак не могли придумать что-либо опасное у чужой рамки. В середине второго тайма арбитр все чаще стал фиксировать фолы, и одно из нарушений на Кулакове стало роковым для Кутепова, который борцовским приемом встретил своего оппонента.

 

Попов, который всю игру пытался распечатать чужие ворота, был заменен на Тимофеева. И тут же «Спартак» забил свой второй мяч, однако рефери его не засчитал ввиду фола против Динги. Команды пытались порадовать болельщиков хотя бы еще одним голом, но кроме фолов и карточек ничего в минувшей встрече болельщики не увидели. Арбитр добавил две минуты к основному времени второго тайма, за время которых «Урал» так и не смог организовать финальный штурм на ворота столичной команды, тогда как Каррера выпустил на минуту Зуева, дав насладиться аплодисментами в свой адрес гостевой публике. В итоге соперники так и разошлись, определив победителем московский «Спартак» - 0:1.

 

Прямая трансляция матча "Урал" - "Спартак" прошла на нашем сайте.

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
22 Октября
21 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2016 в 21:04

В отсутствии трех игроков твердой основы,необходимо было взять три очка-

взяли! и славненько,идем дальше,от игры к игре.Холодно,мяч твердый,поле

скользкое,может не все, быстро приспособились к условиям,но,три очка

взяли и это главное.Могли бы и лучше сыграть,от Урала ждал большего-это

уровень Арсенала,Томи,слабенькие.Не хочется разбирать отдельных игроков

оставим запал на дерби.Красно Белую Орду с победой!В таблице клуб на своем законном месте!

22 Октября 2016 в 20:39

Где же наша "народная" команда, без Бокетти, Ананидзе, Мельгахера, Ромуло, Фернандо и т.д.и т.п. Видимо мы не в той стране живем, а Спартак опять поднимает иностранцев- рабов на священную войну в Италии.Гладиаторы Спартака.

22 Октября 2016 в 21:15

Ой,да ладно.Сейчас считай везде,не только в России балом правят иностранцы,так что не надо тут.

22 Октября 2016 в 20:18

Спартак с победой, с каждым туром у хейторов Спартака бомбит все больше, хочется чтоб народная команда стала наконец чемпионом!

22 Октября 2016 в 20:10

А у Мельгарехо то есть так называемый "инстинкт убицы", которого не хватает Зе. Если до него мяч доставлять то наколотить он много может.

22 Октября 2016 в 21:08

Пересмотри эпизод)))защ,тот что был рядом с ним,мог помешать..ну пару раз

точно,он стоял как ус...лся)))) я бы не спешил с выводами,а вот если так

будет,как ты себе представляешь-только за!

22 Октября 2016 в 21:53

Я про то, как он решает эпизоды спокойно и чётко - это хорошее качество для напа - только играть на него надо низом.

22 Октября 2016 в 19:51

ВПЕРЕД СПАРТАК!!! ну давайте выйграйте уже чемпионат!!! я хоть из Туапсе, но очень хочу возвращения Спартака в ЛЧ, и чтобы он показал ЦСКА как там играть, а не в домашнем матче сидеть все время у ворот, ждать пока Сухарян продолжит серию...

22 Октября 2016 в 23:57

Они в ЛЕ Аек пройти не могут, а ты бредишь про какое то показательное выступление в ЛЧ. Смешной)))

22 Октября 2016 в 19:38

Норм сыграли, со скидкой на травмы. Зоб, конечно, монстр. Кутеп сегодня понравился. Попов бесил невероятно - все невпопад делал. Ещенко че то сдувается от тигры к игре. Индеец молодцом - забил два гола, второй из которых хз почему отменили. Если с офсайдом Попова, которого не было, еще можно как то согласиться - динамика, пятое-десятое, то незасчитанный гол Индейца явная ошибка судей. В остальном к судье вопросов нет - отсудил спокойно, без лишнегот нервоза

22 Октября 2016 в 19:29

Не дает покоя Месси глорам Реала и Кристины.Забивает и забивает.Тащит и тащит.

22 Октября 2016 в 19:45

Ты веткой не ошибся? )

22 Октября 2016 в 19:58

Спартаку не легче от того, что Месси забивает.

22 Октября 2016 в 19:27

А где все злопыхатели которые радуються поражению Спартака? С тяжёлой,трудовой победой,мы на первом месте и это не случайно!

22 Октября 2016 в 19:46

где где. обтекают!

22 Октября 2016 в 19:24

2 незасчитаных гола и каток вместо поля не помогли Уралу - конебоми в ярости - неужели нельзя было придумать ещё пару левых пенделей, кто так судит ))

Каррера молодец! Без ключевых игроков решил задачу и вовремя перестроил игру.

Что в команде делают 2 чудилы Ещенко и Попов ( которого покупали в подарок новому тренеру не спросив нужен ли он ему )) - наверное первые кандидаты на вылет. Мельгарехо вовремя решил заиграть - с лошадьми на него надежда, а заодно и на возвращение Промеса.

22 Октября 2016 в 19:17

Выиграли и хорошо! Это тот матч,который абсолютно ничем не запомнился.Игра скро забудется,а победный результат уже останется в истории.)

22 Октября 2016 в 19:09

программа "все на матч" четко показали : гол Попова, вне игры не было, Гол Мельгорехо, нарушения не было, была взаимная игра в корпус.

22 Октября 2016 в 19:25

Да и Кутепов играл в плечо... да уж точно не на жёлтую.

22 Октября 2016 в 19:32

Кутепов проиграл в скорости и играл уже явно в тело. Не уподобляйся конебомжам, которые черное называют белым в свою пользу.

22 Октября 2016 в 19:46

Насколько я знаю игра в плечо разрешена...

22 Октября 2016 в 20:13

Игра в плечо разрешена, если ты при этом еще и за мяч борешься. А в данном случае игрок Урала прокинул мяч по бровке и Илья, видя, что в скорости явно проигрывает. решил играть в тело. ЖК выдали потому что зона по бровке была свободная, то есть Кутеп сорвал потенциально опасную атаку.

22 Октября 2016 в 21:08

Гм ну пусть так - в любом случае правильно сделал.

22 Октября 2016 в 21:53

Согласен ) Это была "правильная" ЖК.

22 Октября 2016 в 19:08

Всех красно-белых с победой! Второй тайм конечно оставил много вопросов, когда игроки начали беречь гол. Непонятно почему не были засчитаны голы Попова и Мельгарехо, забитые по правилам.

22 Октября 2016 в 19:26

Чего тебе там не понятно? )) Уже много лет всё с нашими судьями понятно.

22 Октября 2016 в 19:07

Игра не понравилась...

С тяжелой победой над крепким соперником вопреки судейским решениям!

779
22 Октября 2016 в 19:06

Тяжкие три очка.

Могли бы быть намного легче, но Егоров решил не фига искать лёгких путей.))) Два чистых гола минус. Ну да ладно. Лишняя возможность научиться вытягивать и такие матчи.

Сумбура было много. Моментами паника в штрафной. Но косяков откровенных оборона наша сегодня не совершила.

Двое провели отличный матч - Зобнин и Жано. Ещенко пока не в кондиции, даже в его коронной игре отборе. Фернандо несколько расслабился.

Всех с победой! Ждём боевой состав и победу в дерби!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем