Щербаченко: "Спартак" играет всё тусклее и тусклее" эксклюзив

Футбольный эксперт Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил дальнейшие перспективы московского "Спартака" в РФПЛ.
 
- Выигрыш у "Ростова" в прошлом туре вернул "Спартак" на победные рельсы?
- Борьба в чемпионате России становится всё более непредсказуемой, не зря сейчас все выровнялись и по очкам, и по игре. Сегодня уже нет общественных обсуждений, может "Спартак" выиграть премьер-лигу или не может, все попритихли и ждут развития событий. Как мне кажется, победных рельсов сегодня нет ни у одной команды в нашем чемпионате.
 
- Может быть, причина последних поражений "Спартака" – утрата эмоционального подъёма, возникшего после назначения главным тренером Массимо Карреры?
- Я всё время об этом слышу от игроков, но сам вот такого суперэмоционального настроя у "Спартака" не увидел. Да, была хорошая игра, но не великолепная,  и не сказать, что люди сражались за Родину, за Сталина. Я думаю, немножко вся эта тема надумана. Возможно, эмоциональность присутствует на тренировках и установках "Спартака", но не в его играх.
 
- Какой прогноз дадите на матч 11-го тура РФПЛ между "Уралом" и "Спартаком"?
- "Урал" не раз преподносил сюрпризы, но на данный момент екатеринбургская команда выглядит очень нестабильно, даже в одном матче: она может провалить первый тайм, как это было против "Зенита", но здорово выступить во втором. Если поменять это местами – если "Урал" хорошо сыграет со "Спартаком" в первом тайме и забьёт гол, то тогда мы можем увидеть повторение картины "поражение "Спартака" от аутсайдера".
 
Тут можно провести параллель с "Уфой", которой красно-белые уступили недавно на "Открытие Арене": и "Уфу", и "Урал" тренируют белорусские специалисты – Гончаренко и Скрипченко, здесь напрашиваются определённые ассоциации. Я думаю, что москвичи должны побеждать "Урал", и в этом я не оригинален, но не стоит забывать, что в последних матчах "Спартак" играет всё тусклее и тусклее.
 
Конечно, красно-белым сейчас сложнее без Промеса и его фарта, но если "Урал" выберет такую трусливую тактику, какую он выбрал в первом тайме против "Зенита", то однозначно проиграет.
 
Встреча "Урал" - "Спартак" состоится 22 октября в 17:00 по московскому времени.
Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
22 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2016 в 17:31

Не любят нас южане ой не любят.

22 Октября 2016 в 15:29

кто таков,откуда,этот эксперт? но насчет "тусклее и тусклее"...знаете

а ведь с Ростовом, не смотря на то что выиграли,сама игра была далеко не

ах. А с Уфой и вовсе не смогли взять хотя бы 1 очко.Тусклее не тусклее,

но не лучше и лучше. Может сегодня после игры и будет повод сказать-все

лучше,и стабильнее...дай то бог.

22 Октября 2016 в 12:19

А давайте я тоже "экспертом" буду! Я тоже в детстве в футбол во дворе играл, целых три раза! :)

Мой прогноз такофф: "Спартак" может выиграть. А может и не выиграть. "Урал" может проиграть, но может и не проиграть. А ещё, я слышал, в футболе бывает ничья?

22 Октября 2016 в 08:39

Да,это крупный футбольный аналитег!)

21 Октября 2016 в 22:19

Это вообще кто?

21 Октября 2016 в 22:02

Предыдущих "экспертов" хоть фамилии где то слышал - а это что за г откопали? ))

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем