Щербаченко: "Спартак" играет всё тусклее и тусклее" эксклюзив

Футбольный эксперт Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил дальнейшие перспективы московского "Спартака" в РФПЛ.
 
- Выигрыш у "Ростова" в прошлом туре вернул "Спартак" на победные рельсы?
- Борьба в чемпионате России становится всё более непредсказуемой, не зря сейчас все выровнялись и по очкам, и по игре. Сегодня уже нет общественных обсуждений, может "Спартак" выиграть премьер-лигу или не может, все попритихли и ждут развития событий. Как мне кажется, победных рельсов сегодня нет ни у одной команды в нашем чемпионате.
 
- Может быть, причина последних поражений "Спартака" – утрата эмоционального подъёма, возникшего после назначения главным тренером Массимо Карреры?
- Я всё время об этом слышу от игроков, но сам вот такого суперэмоционального настроя у "Спартака" не увидел. Да, была хорошая игра, но не великолепная,  и не сказать, что люди сражались за Родину, за Сталина. Я думаю, немножко вся эта тема надумана. Возможно, эмоциональность присутствует на тренировках и установках "Спартака", но не в его играх.
 
- Какой прогноз дадите на матч 11-го тура РФПЛ между "Уралом" и "Спартаком"?
- "Урал" не раз преподносил сюрпризы, но на данный момент екатеринбургская команда выглядит очень нестабильно, даже в одном матче: она может провалить первый тайм, как это было против "Зенита", но здорово выступить во втором. Если поменять это местами – если "Урал" хорошо сыграет со "Спартаком" в первом тайме и забьёт гол, то тогда мы можем увидеть повторение картины "поражение "Спартака" от аутсайдера".
 
Тут можно провести параллель с "Уфой", которой красно-белые уступили недавно на "Открытие Арене": и "Уфу", и "Урал" тренируют белорусские специалисты – Гончаренко и Скрипченко, здесь напрашиваются определённые ассоциации. Я думаю, что москвичи должны побеждать "Урал", и в этом я не оригинален, но не стоит забывать, что в последних матчах "Спартак" играет всё тусклее и тусклее.
 
Конечно, красно-белым сейчас сложнее без Промеса и его фарта, но если "Урал" выберет такую трусливую тактику, какую он выбрал в первом тайме против "Зенита", то однозначно проиграет.
 
Встреча "Урал" - "Спартак" состоится 22 октября в 17:00 по московскому времени.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
22 Октября
18 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2016 в 17:31

Не любят нас южане ой не любят.

22 Октября 2016 в 15:29

кто таков,откуда,этот эксперт? но насчет "тусклее и тусклее"...знаете

а ведь с Ростовом, не смотря на то что выиграли,сама игра была далеко не

ах. А с Уфой и вовсе не смогли взять хотя бы 1 очко.Тусклее не тусклее,

но не лучше и лучше. Может сегодня после игры и будет повод сказать-все

лучше,и стабильнее...дай то бог.

22 Октября 2016 в 12:19

А давайте я тоже "экспертом" буду! Я тоже в детстве в футбол во дворе играл, целых три раза! :)

Мой прогноз такофф: "Спартак" может выиграть. А может и не выиграть. "Урал" может проиграть, но может и не проиграть. А ещё, я слышал, в футболе бывает ничья?

22 Октября 2016 в 08:39

Да,это крупный футбольный аналитег!)

21 Октября 2016 в 22:19

Это вообще кто?

21 Октября 2016 в 22:02

Предыдущих "экспертов" хоть фамилии где то слышал - а это что за г откопали? ))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем