Тульский "Арсенал" не сумел в большинстве переиграть "Крылья Советов"

11-й тур российской Премьер-лиги был открыт в пятницу матчем двух аутсайдеров первенства - самарские "Крылья Советов", находящиеся на последнем месте, принимали тульский "Арсенал", расположившийся на 14-й позиции, и имеющий на два очка больше. Что правда, в отличие от "крылышек", "канониры" не знали вкуса побед целых полтора месяца, и их безвыигрышная серия составляла 9 матчей. В этом матче она продолжилась, несмотря на то, что большую часть времени сегодня Арсенал" играл в большинстве.

 

 

В концовке сентября "Крылья Советов", казалось, преодолели кризис. Сперва команда Франка Веркотерена обыграла в Кубке России "Шинник" (2:0), после чего не проиграла в Перми крепкому "Амкару" (0:0), и обыграла дома "Анжи" (2:1). Однако после двухнедельной паузы "крылышки" потерпели сокрушительное поражение от "Рубина" (0:3), и теперь команде предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками. Что касается "Арсенала", то команда вылетела из Кубка России, вылетел от "Тосно" (0:2), после чего трижды подряд сыграла вничью: "Терек" (0:0), "Локомотив" (1:1) и "Краснодар" (0:0).

 

Сергей Кирьяков сделал всего лишь одну замену, по сравнения с матчем против "Краснодара" - Кантемир Берхамов не попал в заявку на матча, и его место в основе занял Игорь Горбатенко, прошлым клубом которого были как раз самарские "Крылья Советов". Франк Веркотерен, несмотря на разгромное поражение в прошлом туре, сделал лишь три перестановки в стартовом составе, две из которых были вынуждены - не могли играть Таранов и Ткачёв, а также в запасе остался Бато.

 

Встреча началась в спокойном темпе, но достаточно скоро футболисты разбегались - всё-таки холодно было в Самаре, и чтобы не замёрзнуть приходилось активно работать. Обе команды были заряжены на атаку и старались как можно чаще бить по воротам. Большинство из этих выстрелов серьёзной опасности не несли, но всё же у вратарей и защитников была регулярная работа, и действовать приходилось с максимальной концентрацией. Эффектно в падении "ножницами" пробивали Бурмистров и Паскуато, после ударов которых блеснули своим мастерством вратари. У "Крыльев" также опасными ударами запомнились Родич и Молло, а гости могли забить после глупейшей ошибки Лории, которого в последний момент успел подстраховать Божин, отбивший мяч после удара Форбса из пустых ворот в подкате.

 

Казалось, что первый тайм так и закончится вничью 0:0, но под конец первой 45-минутки болельщиков ждало немало событий. Сперва за снос Корниленко пенальти был назначен в ворота "Арсенала", который хладнокровно реализовал Молло, но затем был назначен ответный пенальти, после того как Башкиров решил исполнить обязанности вратаря, и отбить мяч рукой на линии ворот. Несмотря на то, что туляки затолкали мяч в этом моменте в ворота, арбитр гол не засчитал, указал на точку, да ещё и удалил Башкирова, а пенальти реализовал Форбс.

 

На второй тайм "Крылья Советов" вышли без замен. Франк Веркотерен решил ограничиться лишь тактическими изменениями. При этом самарцы не желали отдавать соперникам территориальную инициативу, и игра шла практически в равной борьбе. "Канониры" в лишний раз доказали своё неумение играть в позиционных атаках, и не знали что делать с массированной и организованной обороной соперника. Единственное, на что хватало фантазии гостей - были дальние удары, которые не получались во втором тайме. А вот самарцы имели несколько интересных моментов, включая эпизод с падением Корниленко, которого заваливал в штрафной площади Вергара, но судья Мешков второй пенальти в ворота туляков назначить не решился, чем вызвал бурю негодования в свой адрес.

 

Встреча так и закончилась вничью 1:1, которая стала справедливым итогом матча, но при этом такой результат не устроил ни одну из команд, так как они остаются прозябать в подвале турнирной таблицы отечественной Премьер-лиги.

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Октября 2016 в 08:27

Покажите этим игрокам -АПЛ или ЛА лигу....пусть посмотрят как реально нужно играть...во что играет дно нашей таблице -футболом не назвать.....

21 Октября 2016 в 20:06

Мда... вроде и игра у КС есть, но капец очки не набираются.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем