Главные слухи недели: Фанаты "Факела" работают в правоохранительных органах, Агуэро уходит из "Сити", а Ерёменко завершает карьеру

Пятница – это день подведения итогов. Портал "Евро-Футбол.Ру" традиционно собрал главный слухи недели. Тем более, поговорить, как обычно, есть о чём.

Барселона к Динамо приедет в лучшем случае дублем

"Динамо" в настоящее время переживает не лучшие времена, но продолжает мыслить глобальными категориями. В четверг стало известно, что бело-голубые хотят на матч открытия своего стадиона пригласить… "Барселону". При этом называется даже конкретная дата – 22 октября 2017-го года. Интересно, в Каталонии хоть о таких желаниях знают?

Вообще это нормальная практика, когда на открытие стадиона приглашают топ-клуб. Это хороший маркетинговый ход. Однако такие вещи надо делать с умом. Обычно арены открывают в межсезонье, потому что никто по ходу чемпионата не будет срываться. Однако в "Динамо" верят, что каталонцы на такой шаг пойдут.

Чтобы понимать, 22 октября 2017-го года – это воскресенье. Какова вероятность, что в выходные у "Барселоны" не будет тура чемпионата страны? Учитывая, что матчи сборных на эти даты не запланированы, то она стремится к нулю. Более того, скорее всего, 24 или 25 октября каталонцы будут проводить матч Лиги чемпионов или национального кубка. Ну и зачем им вояж в Москву?

Думается, даже огромные деньги, которые гипотетически может предложить ВТБ, не убедят боссов "блауграны" везти в Россию основу. В лучшем случае, они отправят дубль команды.

А вообще, скорее всего, "Динамо" само будет на выходных 21-22 октября 2017-го года проводить игровой тур в РФПЛ или ФНЛ. Так что болельщики бело-голубых могут не ждать какого-то грандиозного товарищеского матча.

Фанаты-хулиганы Факела работают в правоохранительных органах

И продолжая тему "Динамо", вспомним беспорядки, которые случились в Воронеже при их непосредственном участии. В прошлую субботу до и во время матча с "Факелом" произошло нескольких драк. Перед матчем одного из фанатов "Динамо" ранили выстрелом из боевого оружия.

Поклонники бело-голубых выступили с заявлением, отметив, что верхушка фанатской организации "Факела" работает в органах правопорядка. Стрелявшим называется Сергей Виноградов, который работает в… Центре по противодействию экстремизму. Не так давно его поздравляли с днём свадьбы на странице фанатской организации Fiery Force, где Виноградова назвали среди прочего "настоящим факелоном". Поклонники "Динамо" также добавили, что он непросто ходит на фанатскую трибуну, но при этом и организовывает драки болельщиков за городом.

Кроме того, отмечается, что администратором страницы организации Fiery Force в социальной сети ВКонтакте является Евгений Братчиков, друг Виноградова и работник органов.

Ерёменко завершит карьеру из-за мошенников

До сих пор неясно, что же нашли в допинг-тесте у Романа Ерёменко. Финский полузащитник ЦСКА всё ещё отстранён от футбола. Возможно, что он так больше на поле и не вернётся. По данным прессы, у Ерёменко нашли следы кокаина.

Если это подозрение подтвердится, то хавбек рискует завершить карьеру. За употребление наркотиков футболистов дисквалифицируют обычно на срок до двух лет. Учитывая, что Ерёменко уже 29 лет, то вернуться в футбол (по крайней мере, на высоком уровне) будет крайне тяжело.

Представители игрока уверяют, что полузащитник принял кокаин неосознанно, а ему его подсыпали в одном из ночных клубов. Однако доказать это будет крайне тяжело.

Судя по всему, в семье Ерёменко есть проблемы с тем, как проводить свободное время. Можно вспомнить, что старший брат Романа Алексей Ерёменко также на пике карьеры сам сгубил свою карьеру. Хочется верится, что Сергей Ерёменко, который имеет шанс играть за сборную России, не повторит ошибок братьев.

Агуэро покинет "Манчестер Сити"

Английские СМИ ждут сенсацию в скором времени. По их данным, "Манчестер Сити" может продать Серхио Агуэро. Причиной таких разговоров стало непопадание нападающего в стартовый состав команды на встречу Лиги чемпионов против "Барселоны". Аргентинец вышел на поле лишь в самой концовке встречи.

Отмечается, что Гвардиола принял такое решение исключительно по тактическим причинам. Со здоровьем у Агуэро всё в порядке, так что ему просто не нашлось места. По данным СМИ, Гвардиоле не нравится тот факт, что аргентинец не отрабатывает при отборе мяча. И даже 11 голов в 10 матчах наставника не убеждает.

Для тех же, кто не верит в такой поворот событий, стоит вспомнить Самуэля Это’О. Камерунец забивал достаточно мячей, но Гвардиола всё равно продал камерунца, взяв на его место другого нападающего. Так как у "Манчестер Сити" с январе переедет Габриэль Жезус, а также ходят разговоры о трансфере Пьер-Эмерика Обамеянга, продажа Агуэро фантастикой не выглядит.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпоната России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia .

Андрей Центров
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2016 в 20:32

Знаете как дело с Еременко было на самом деле?

Онопко отмечал свой юбилей в клубе. РЕшил подколоть Еременко. Говорит:

"Ромик, смотри какие мне красивые розы подарили! понюхай!" Рома понюхал, а там кокаин был. Ну посмеялись все, разошлись. Кто же знал что все так захочется.

PR-служба ЦСКА совместно с болельщиками несколько дней думали как перевернуть эту историю против Спартака и упрекнуть этот клуб в ответ, дабы отвести глаза от себя, но так ничего толком и не придумали.

779
21 Октября 2016 в 16:57

Еременко искренне жаль, если так и случится с отлучением на два года.

А на счёт фаната Факела из отдела борьбы с экстремизмом прикольнуло.))) Думаю, что это "птенцы" Шпрыгина после Франции никак не угомонятся.

21 Октября 2016 в 15:07

Как там сказал Де Брюйне?

Вот вот, это же относится к британским СМИ

Сенсация то нужна

На последней тренировке , Гвардиола и Агуэро во всю хохотали вместе

а тут оказывается между ними напряженка

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем