Денис Попов: "Все прекрасно знают, что ЦСКА - это не газ и не нефть" эксклюзив

Бывший нападающий ЦСКА Денис Попов, в составе "армейцев" становившийся чемпионом России 2003 года, а ныне являющийся главным тренером майкопской "Дружбы", выступающей во втором дивизионе, в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил матч ЦСКА в Лиге чемпионов против "Монако", а также высказал своё мнение о перспективах красно-синих.

- У ЦСКА после ничьей с "Монако" практически не осталось шансов на выход из группы?
- Почему? Остались. Надо цепляться за любую возможность, выигрывать в гостях - и тогда всё будет нормально. Шансы всегда есть. Даже малейший шанс - тоже шанс.

- Как оцените сам матч "армейцев" против монегасков?
- Игра была ничейная, результат закономерен. Хотя всё шло хорошо: вели1:0, игра давалась, уверенно оборонялись, Акинфеев, как всегда, вытаскивал всё возможное и невозможное, но чуть-чуть не дотянули. Обидно терять победу, когда даётся игра, и вдвойне обидно терять её в самой концовке. Лучше бы ЦСКА пропустил раньше - тогда было бы время перестроиться, всеми силами пойти в атаку и постараться забить победный мяч. Но когда ты упускаешь выигрыш на последних минутах, матч практически уже закончен.

- Что скажете об игре Ласина Траоре? Уж очень сильно от него отскакивали мячи.
- Самое главное - Траоре забил один раз и имел моменты, чтобы забить ещё. А отлетали от него мячи или не отлетали - это уже другое дело. Страндберг вон вышел - от него тоже всё отлетало. Но пускай хоть всю жизнь мячи от них отлетают, главное чтобы они забивали в каждой игре. Нападающий ведь какую ценность может принести: забить сам, сделать передачу, поучаствовать в голевой атаке или цепляться за мячи. Если форвард делает хорошо всё вместе, то это уже высший класс.

- Потеря Ерёменко сказывается на действиях ЦСКА?
- Конечно. Человек находился в хорошей форме и на момент своей дисквалификации, наверно, выглядел лучшим игроком команды. У ЦСКА нет такой скамейки, чтобы Ерёменко безболезненно заменить. Натхо много пропустил, утратил игровой ритм, и ему сейчас очень тяжело. Гордюшенко - молодой парень, обедни не портит, но к новому уровню тоже надо привыкать.

- Что ждать от матча "армейцев" в чемпионате России против "Локомотива"? Победы ЦСКА?
- "Армейцы" будут играть на победу, других вариантов у них нет. Но не надо забывать, что "Локомотив" сейчас как раненый зверь, и рано или поздно "железнодорожники" под руководством Юрия Павловича Сёмина станут выигрывать. Но лучше пусть начинают это делать после встречи с ЦСКА (смеётся). Так что в воскресенье будет интересный матч, будет бойня.

- Со своими проблемами ЦСКА может выиграть чемпионат в текущем сезоне?
- Когда в одном из предыдущих чемпионатов ЦСКА шёл в таблице на пятом месте, все думали, что уже всё, а "армейцы" взяли и выиграли этот турнир. Какие бы провалы по ходу сезона ни были у ЦСКА и "Зенита", всё равно за редким исключением первые два места в премьер-лиге разыгрывают именно они. А в целом на протяжении последних 10-ти или даже 15-ти лет впереди крутится одна и та же пятёрка команд, но возможны сюрпризы. В прошлом году вторым стал "Ростов", посмотрим, чего он добьётся на этот раз. Не стоит сбрасывать со счетов "Локомотив", вполне ещё может набрать ход "Рубин", в котором достаточно классных игроков.

- Когда, на ваш взгляд, ЦСКА наконец-таки уже сможет разрешить свои "вечные" финансовые проблемы?
- Все прекрасно знают, что ЦСКА - это не газ и не нефть, и для "армейцев" всё не так легко и просто. Но, слава богу, открыт новый стадион, поэтому сейчас у руководства клуба появится время спокойно вздохнуть. И через год-два, думаю, ЦСКА уже начнёт усиливаться новыми игроками высокого уровня.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2016 в 14:55

Да уж, тяжело без нефтяной кормушки. А что делать? Ничего хорошего в финансовом положении ЦСКА можно было ожидать после всем известных событий на Украине, ибо у Гинера там 85% бизнеса. Сейчас, насколько я знаю, он активно выводит капитал оттуда и вкладывается в Иран, конкретно в ядреную программу. Надеюсь все наладится. Не должен такой большой клуб копейки считать.

21 Октября 2016 в 14:25

ЦСКА это Россети))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем