Газзаев: "Футбол в России - однозначно национальный вид спорта"

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Валерий Газзаев предложил создать межведомственную комиссию по контролю и подготовке к чемпионату миру по футболу 2018 года.

"Необходимо создать межведомственную комиссию, которая будет осуществлять контроль и оказывать помощь в подготовке к чемпионату миру по футболу 2018 года. В нее должны войти представители Госдумы, правительства страны, общественных организаций, а также футбольные специалисты и тренеры", - заявил он, выступая на пленарном заседании нижней палаты парламента. Он уверен, что "без структурных реформ движение вперед невозможно".

Газзаев подчеркнул, что чемпионат мира по футболу - это турнир планетарного масштаба. "Однако здесь есть поводы для серьезного беспокойства - как в вопросах инфраструктуры, так и по поводу спортивных результатов", - указал он.

Парламентарий напомнил, что Россия получила право проводить чемпионат мира по футболу в 2010 году. "К сожалению, с тех пор никаких изменений в сторону улучшения не произошло. В результате последние 6 лет, к сожалению, я должен это констатировать, - это худшее время для российского футбола по достижениям и качеству игры как на уровне клубов, так и на уровне национальной сборной", - заявил Газзаев.

"Последнее время (идут) разговоры о том, что Россия якобы не футбольная страна, а футбол - не национальный вид спорта. Я хочу в этом отношении сказать свое видение. Моя точка зрения: футбол в России - однозначно национальный вид спорта, и это сложилось исторически", - заявил Газзаев, выступая на пленарном заседании Госдумы. Об этом, по словам парламентария, говорят традиции советского и российского футбола.

"Мы становились чемпионами Европы, бронзовыми призерами чемпионатов мира, наши команды выигрывали престижные европейские кубки, на стадионы приходили по 90-100 тысяч зрителей, а наши футболисты в разное время признавались лучшими игроками мира и Европы", - напомнил советский футболист.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2016 в 20:28

Газзаев заговаривать начал! не к добру это. Каждое высказывание - идиотская глупость! ТО ПРЕДЛАГАЛ ЕВРОАЗИАТСКУЮ ЛИГУ ОТКРЫТЬ, ТО ОБЪЕДИНИТЬ КОМАНДЫ УКРАИНЫ И РОССИИ,СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ ЛИГУ. ЧТОБЫ ФУТБОЛ ФУТБОЛ СТАЛ НАЦИОНАЛЬНЫМ ВИДОМ СПОРТА, НАДО ПРЕКРАТИТЬ ПРАКТИКУ ПРОДАЖИ КАЖДОГО КУСОЧКА ЗЕМЛИ, НЕ ЗНАЯ КУДА ДЕВАЮТСЯ ЭТИ ДЕНЬГИ. В ГОРОДАХ НЕ ОСТАЛОСЬ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, ВСЁ ЗАНЯТО МАГАЗИНАМИ, МОЙКАМИ МАШИН, ОФИСАМИ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ.ДЕТЯМ ИГРАТЬ НЕГДЕ. МЯСНИКИ РАБОТАЮТ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ФИЗКУЛЬТУРЫ В ШКОЛАХ.СЛОМАЛ РЕБЁНОК ПАЛЕЦ В ИГРЕ В ВОЛЕЙБОЛ, УЧИТЕЛЬ ГОВОРИТ: ЛЮДИ И БЕЗ ПАЛЬЦЕВ ЖИВУТ. ТАК ХОТЕЛОСЬ ПО МОРДЕ БИТЬ КОЗЛА. И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПЕДАГОГ.КАПЕЛЛО ПОЛУЧИЛ МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ НИ ЗА ЧТО. А ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ В РОССИИ БЫЛ СПОРТ. ВОТ РЯДОМ КИТАЙ,КОТОРЫЙ ВЗЯЛ НА ВООРУЖЕНИЕ ПРАКТИКУ СССР. КАКАЯ БЫЛА НЕОБХОДИМОСТЬ РАЗВАЛИТЬ СОБСТВЕННУЮ СТРАНУ И ДАТЬ ЕЁ РАЗБАЗАРЫВАТЬ, А ПОТОМ ПРИСВАИВАТЬ СЕБЕ ЛАВРЫ СПАСАТЕЛЯ.И ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ ГАЗЗАЕВ - ДЕПУТАТ? ТО ЖЕ САМОЕ,ЧТО МУТКО МИНИСТРОМ. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАДО ПРЕКРАТИТЬ ОБМАНЫВАТЬ КОРЕННОЙ НАРОД СТРАНЫ. НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ БЫЛО В РОССИИ ТАКОГО ЧИСЛА СУИЦИДОВ. ГАЗЗАЕВ ПОЛУЧИЛ БИЛЕТ К ПИРОГУ И ВНУШАЕТ ЛЮДЯМ УЖЕ МНИМОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ. ПРАВДУ ГОВОРИТ ТОЛЬКО БУБНОВ. ЕМУ Я ВЕРЮ!

779
21 Октября 2016 в 16:32

Всё клюют бедного Слуцкого.))) Посягнул на "святое".

А по сути - в сравнении с другими видами спорта, несомненно, национальный. Но в цифрах интерес к спорту, и к футболу в частности, у нас просто катастрофически низкий. Но этому причины экономические и ментальные, а не регулируемые менеджерами РФС.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем