Ширко: Никакой красной карточки в эпизоде с Кудряшовым не увидел

Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко отметил, что не увидел судейского заговора в матче 10-го тура чемпионата России между красно-белыми и "Ростовом" (1:0). Напомним, что на 45-й минуте защитник гостей Федор Кудряшов сфолил на полузащитнике москвичей Романе Зобнине, после чего арбитр встречи Владислав Безбородов удалил футболиста.

 

– Начнем с судейского скандала в матче "Спартак" – "Ростов". Тянул ли фол Кудряшова на Зобнине на удаление?
– Думаю, обычное игровое нарушение. Поскольку мяч находился вверху, Кудряшов ориентировался на него, выбросил ногу вверх. Никакой красной карточки здесь не увидел. Я был уверен, что это вторая желтая, тогда удаление логично.
 
– Но ведь Кудряшов играл очень грубо – шел шипами на соперника, а Зобнин мог получить тяжелую травму.
– Если говорить хоккейными терминами, то это опасная игра высоко поднятой клюшкой. Максимум, что можно показать, – желтую карточку. Не увидел никакой умышленной грубости с нанесением травмы. У Кудряшова была вытянута нога, и он не мог сыграть головой или побороться вверху. Кудряшов не видел игрока соперника. Да, попал шипами, но не в область лица, головы, а на уровне бедра. Здесь не было грубости и хамства. Если идет высокая передача и нападающий в штрафной пытается пробить через себя на уровне головы, этот момент надо трактовать как удаление? Здесь такой же эпизод.
 
– Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц намекает на заговор – дескать, "Спартак" засудили в Питере и теперь ростовчане просто попали под размен.
– Не вижу никакого заговора. Скорее всего, либо судьи из-за скандалов боятся трактовать определенные моменты, либо у них слабый уровень или они имеют какой-то интерес.
 
– После игры с "Зенитом" "Спартак" очень жестко высказывался по судейству. Как считаете, уход Валентина Иванова с поста главы российского судейства связан с этим?
– Думаю, напрямую связан. Не будь такого матча, он бы не ушел.
 
– Вы увидели судейский заговор против "Спартака" в этой встрече?
– Судья ошибался, а заговор это или нет – понятия не имею. Если "Зенит" так и дальше продолжат судить в каждом матче, значит, заговор. Если так будут дальше судить "Спартак" – тоже заговор. Хотя, думаю, это все-таки судейские ошибки. Почему они произошли? Либо из-за слабой квалификации арбитра, либо из-за умысла. Пусть в этом разбираются определенные люди, которых очень много и в РФС, и в службах безопасности.
 
– Можете ли сказать, что "Спартак" убили в Петербурге?
– Скажу так – ошибки арбитра повлияли на результат матча.
 
– А "Ростов" убили в матче со "Спартаком"?
– Ошибка с удалением Кудряшова, возможно, повлияла на результат матча. 
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2016 в 20:54

как там говорил Пепе - "та за шо красную он же еще живой"

20 Октября 2016 в 20:01

"Да, попал шипами, но не в область лица, головы"...

Норм :)

Ждем следующего уровня оценки - если у пострадавшего игрока пульс после удара есть, то красной карточки не будет.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем