Кержаков: "Играю столько, сколько мне позволяет тренер"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков прокомментировал своё положение в клубе. Он рассчитывает пробиться в составе "Зенита".

— Вы играете слишком мало. Согласны?
— Я играю столько, сколько мне позволяет тренер.

— Были готовы к подобному повороту событий?
— Я тренируюсь, жду своего момента. В последних играх тренер отдает предпочтение другим футболистам. Главное, что есть результат. Я не могу сказать, что расстраиваюсь от того, что не играю, ведь команда выигрывает. Я переживаю за "Зенит", за результат. У нас на этом строится коллектив — каждый должен радоваться результатам вне зависимости от того, играет он или нет.

— Возможен ли вариант, при котором зимой вы попросите клуб отпустить вас в аренду?
— Я жду шанса здесь. У меня были возможности играть, но я ими в самом начале не воспользовался. Теперь нужно ждать нового шанса. Повторюсь: я полностью доверяю главному тренеру "Зенита", тому, как он видит игру, разделяю его точку зрения относительно того, кто в том или ином матче должен играть. Не воспринимаю сложившуюся ситуацию как игнорирование меня. Луческу выпускает тех, кого видит в составе на данный момент. Жду момента, когда я буду нужен.

— У всех перед глазами пример Андрея Аршавина, не побоявшегося уехать в скромный чемпионат Казахстана. В курсе его успехов?
— Мы с ним общаемся, переписываемся. Благо в средствах массовой информации подробно освещаются те позитивные события, которые происходят в его карьере. Я очень рад за Андрея.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем