Колосков: "Мутко - вице-премьер? По логике, пост президента РФС будет вакантным"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал назначение Виталия Мутко на пост вице-премьера России по спорту.

 

– Реально ли совмещать посты президента РФС и вице-премьера по спорту?
– Вряд ли у Виталия Леонтьевича теперь появится больше свободного времени. У вице-премьера обязательств больше, чем у министра спорта. Здесь стоит говорить о двух вещах. Мутко на выборной конференции РФС заявил, что должность главы РФС должна быть освобожденной, что президент должен заниматься только вопросами футбола. При этом, наверное, он уже понимал или предполагал, что его переведут на другой пост. Иначе он бы не делал таких заявлений. И я полностью согласен с ним в данном вопросе. Руководить РФС – значит, находиться в постоянном колоссальном напряжении, много ездить по регионам и так далее. Совместить эту работу с какой-то другой – просто невозможно!
 
– А юридически Мутко может занимать сейчас эти два поста?
– Уставы ФИФА и УЕФА не запрещают совместительства, там нет никаких записей. Значит, все законно. Но теперь сам Виталий Леонтьевич должен определить, может ли он совместить эти две абсолютно несовместимые должности. И, конечно, президент страны и премьер-министр должны принять какое-то решение. Вице-премьер – это же круглосуточное дежурство в кабинете.
 
– Допускаете, что могут быть организованы перевыборы президента РФС в связи с уходом Мутко на пост вице-премьера?
– По логике вещей и по существу, так и должно быть. Нам нельзя находиться в плену двух несовместимых должностей. Конечно, вице-премьер может больше помочь футболу, нежели министр спорта. Но это скорее из области фантазии. Сейчас еще президент страны не подписал указ о назначении Мутко. Так что выводы делать рано. Но логика подсказывает, что место главы РФС окажется вакантным. И опять, к счастью, в сотый раз и.о. на время станет Никита Павлович Симонян. 
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2016 в 22:47

Пока Вова у власти, его шестерочки, прихлебатели и прочие деятели будут натыканы повсюду.

19 Октября 2016 в 20:21

Единственное на что мы ,болеющие за футбол в нашей стране ,можем расчитывать ,так это на т о ,что используя влияние формально более значимого поста ,Мутко

будет больше привлекать спонсорских средств на развитие футбола.

Ведь теперь вопросов о доверии Самого нет. Доверяет .Значит можно смелее действовать.

Колосков не прав. Еще на конференции Мутко объявил ,что при общем сокращении в РФС будут введены новые должности директоров :управляющего,исполнительного и т.д. Вот они то и будут ездить по стране. А в Минспорта будет новый министр.

И хотя бюджет министрества совсем никакой ,и на футбол в том числе,но можно и его оптимизировать.

Сократить в 2 раза количество профессиональных клубов со 105 (90-95% сидят на бюджетах дотационных регионов) до 54 и сэкономленные средства ,150 млн $ , направить на развитие детского футбола.

779
19 Октября 2016 в 19:25

Скоро Мутко президентом страны станет. После того, как вслед за спортом, решит проблему туризма для всех граждан страны путём кормления их психотропными веществами с последующими галлюцинациями.

19 Октября 2016 в 19:19

Не будет, он с собой его утянет.

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем