Лепёхин: "Самым классным защитником "Зенита" считаю Кришито"

Экс-защитник "Зенита" Константин Лепёхин оценил нынешнюю оборонительную линию питерской команды.

 

"Николас Ломбертс – достаточно стабильный игрок обороны. С "Уралом" он провел матч на своем уровне. Но, конечно, ему значительно легче было действовать в паре с Эсекиелем Гараем. Все-таки Ломбертс – зависимый защитник, и с Луишем Нету бельгийцу потяжелее. В этом случае у него больше работы, его ошибки становятся очевиднее. Если выбирать между Нету и Ломбертсом, то я скорее предпочел бы бельгийца. Конечно, у Ломбертса бывают неудачные матчи, но очень редко, а Нету даже в одной игре, в целом достаточно удачной, может совершить грубейший ляп. Перечеркивающий все сделанное им до этого. Самым классным защитником в "Зените" в сегодняшнем составе я считаю Доменико Кришито. Он надежен и в роли центрального, и в роли флангового. При этом Юрий Жирков тоже достоин выходить в "основе". Думаю, Луческу придерживаете такого же мнения. Поэтому ему пришлось смещать Кришито в центр, чтобы найти обоим место на поле. Правда, иногда тренер принимал другое решение: менял позицию Жиркову.

Про Ивана Новосельцева тяжело что-то говорить, ведь он до сих пор вне игры. Если инициатива его приобретения действительно исходила от Луческу, мне кажется, он найдет ему место. Все мы помним, что в "Ростове" Новосельцев смотрелся уверенно, надежно. Вот только у ростовчан другая схема. Тактические установки отличаются от тех, которые дает тренер "Зенита". В "Ростове" ему было проще разрушать, там вся команда на это заточена. У петербуржцев более атакующий футбол, очень важно высокое индивидуальное мастерство защитника.

Необходимо ли "Зениту" укрепляться зимой или летом 2017-го под Лигу чемпионов? Однозначно, под Лигу чемпионов, если зенитовцы в нее попадут, надо усиливать все линии, включая оборону. Даже "Барселона" и "Бавария" ежегодно ищут хороших новичков на рынке. Тренер изучает футболистов, находясь внутри команды, делает выводы. Могут возникнуть к ним какие-то претензии, которых раньше не было. Это естественный процесс. Раз есть возможность усиливаться, нельзя ее упускать. Другое дело, что в чемпионате России у "Зенита", убежден, состав в последние 10 лет остается сильнейшим", - считает он.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем