Откусили два очка: «Амкар» продлил унылую серию «Локомотиву»

Субботний день в российской премьер-лиге открылся встречей «Амкар» – «Локомотив» – матчем, который вполне мог дать ответы на многие вопросы касательно амбиций пермяков и глубины кризиса москвичей.

 

Пермский «Амкар» начал этот чемпионат с места в карьер, успев оказаться в шаге от лидирующей тройки. «Локомотив» же после возвращения Юрия Сёмина продолжил тонуть, обосновавшись в шаге от зоны вылета. Оба клуба от очного поединка ждали лишь победы, а показать весь арсенал командам мешало отсутствие у «Амкара» Огуде, у «Локомотива» – Чорлуки и Шишкина.

 

 

Первый тайм оставил от игры довольно удручающее впечатление. Если в первые минут десять-пятнадцать «Локомотив» хотел показать что-то впереди, пусть и делал это инстинктивно – пермяки отдали инициативу -  то к середину тайма всё желание играть испарилось, команда продолжила мучиться. Абсолютно потерялся на поле Самедов, а Миранчук лишь дважды проявил активность, заработав подобие опасного момента, когда обокрал в чужой штрафной Гола. Развить эпизод помешал неоправданный удар с острого угла в вратаря. Второй момент был уже после паса Алексея на Баринова, пробившего из пределов штрафной слева без сопротивления, но и тут пермякам удалось отбиться.

 

Ответили на два полумомента хозяева усилиями Идову, бившего из пределов штрафной, его выстрел заблокировал Янбаева, и ударом головой Анене в концовке тайма после навеса – мяч прошёл выше перекладины. На этом краткий обзор первого тайма вполне можно завершить, добавив лишь то, что Баринов на 35-й минуте потянул заднюю поверхность бедра и попросил замену, уступив своё место пятью минутами позже Фернандешу.

 

Второй тайм «Локомотив» уже не сумел начать с тотального контроля мячом, а пермяки довольно спокойно отодвинули игру со своей половины поля на чужую. Первый момент возник через десять минут после начала тайма, когда на подачу углового откликнулся Джикия, послав мяч над перекладиной.

 

После этого пермяки продолжили играть в своё удовольствие, «Локомотив» же стал ждать идеальных условий, брезгуя игрой и через фланги, и через центр, если встречал хоть какое-то сопротивление. Сёмин, довольно эмоционально рефлексирующий на всё это из пределов технической зоны, как будто сдался, не желая делать замены, когда что-то переломить ещё было можно. Сонного Касаева наставник «железнодорожников» убрал лишь за 20-ть минут до конца, выпустив Игнатьева. Но это больше усиление центральной линии, но никак не атаки. Пермяки же имели возможность в концовке, когда Гилерме в очередной раз не сумел принять и зафиксировать мяч, а Александру Салугину, вышедшему на поле за несколько мгновений до этого, не хватило акцентированности. Несмотря на то, что гости набрали очко, записать его в актив они не смогут - не набирать в таких матчах три очка - путь к борьбе за выживание. «Амкар» же вполне мог и побеждать, но в какой-то момент банально побоялся взять своё. 

 

Матч запомнился безволием гостей, неоправданной игрой Гилерме на выходах и отсутствием перспектив у гостевой команды. «Локомотив» продолжил мучения как на поле, так и вне его. Выправить ситуацию, кажется, без радикальных мер уже невозможно.

 

Все подробности матча "Амкар" - "Локомотив" вы можете найти в нашей текстовой трансляции.

Денис ОСЯННИКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
12 Октября
09 Октября
05 Октября
04 Октября
01 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2016 в 17:51

Затащили разные уроды Локомотив в болото, а теперь Палыч виноват. Почему Самедов в сборной выкладывался не по-детски, а в команде вообще потерялся. Косит, как и многие другие? Гнать не Палыча, а таких вот "умников" зажравшихся! А смородскую и компанию - под суд!

15 Октября 2016 в 18:45

Не смешно такое писать? Сёмин готовит команду, принял от своего ученика - и должен показывать результат. Игроки не хотят играть - это Смородская виновата? Они уходят с поля "без мыла" - это кто виноват?

16 Октября 2016 в 00:30

Абсолютно не смешно. Это было бы смешно, когда бы не было так грустно! О чём вы, уважаемый? При чём здесь ученик? Какая связь??? Игроки могут не хотеть играть по разным причинам, например, потому что зазвездились и считают себя авторитетнее Сёмина и так далее. Вам ли объяснять? А смородская и компания виноваты в развале клуба, включая ненужные для команды, но выгодные для них трансферы и т.д. Так что не лукавьте. Всё вы прекрасно поняли, уважаемый Андрей. Напомню пример спартачка с Эмери. Тоже был для них тренер плохой...

16 Октября 2016 в 13:56

Да тут хоть какую установку не давай, если игроки играть не хотят, будь ты супер-тренер, игры не будет. Правильно было выше про Самедова написано. Другие ему тоже под стать.

vad
15 Октября 2016 в 22:43

Семин увы ничего уже не сделает, адекватно дело не только в нем на поле не только тренер но и команда, точнее тренер за командой но его установки на игру, он увы ничего сделать не сможет, руководство зенит, денисов кто купил, зачем, я не про виталика, он то молодец, ждем фнл? Нет хочется верить, что будут победы, но адекватно пока до них далеко. даже по инету а не на стадионе смотрел матч и из-за зеленой игры как и газон, пол матча ходил туда сюда и готовил еду, не потому, что я такой фиговый болела, нет просто игру даже смотреть нет желания, нет желания играть у игроков.

15 Октября 2016 в 17:01

Палыча в сборную!))

15 Октября 2016 в 16:35

Мертвая игра, особенно, в исполнении гостей. За такие матчи, нужно, лишать месячной зарплаты игроков и тренеров!

vad
15 Октября 2016 в 16:30

Увы, но семин не тот уже, видно опаску, план на игру взять очко а не выиграть, ну нельзя же так с настроем выходить на игру ничья лучший результат. Где напады, понятно, что они не айс, но играть без нападов ну, что это за план, золотые слова "действовать от печки" не прокатят. Логика не понятна, план какой в сезоне не вылететь в фнл? ну это смешно ей богу, ну хоть в одного напада сыграли бы. Семин мы конечно верим, но напады нужны на поле, не прокатит просто следующая игра с цска на 0-0, да игру зеленую как и газон смотреть скучно. Хочется верить, что семин еще в адевате и внесет изменения в игру. И тем более не говорить цитирую "почему наконец то, у нас есть победа одна" Елы палы она всего одна и это должно быть стыдно, тут не есть победа одна говорить надо а всего лишь одна. На цска надеемся, что хоть напады будут, ну нельзя так играть, если план до игры взять очко, то лучше вообще не играть.

15 Октября 2016 в 16:28

Игра Локо это одно уныние. Смотреть на такое конечно мазахизм.

Шпалыч скоро на выход! Ему уже ничего не нужно. Он тупо пришёл прибавку к пенсии заработать.

15 Октября 2016 в 16:31

Я не соглашусь. PR-ход был со стороны руководства "Локо" просто идеальный, но надо было не только о пиаре думать.

15 Октября 2016 в 21:20

Да)) С PR в точку

15 Октября 2016 в 22:03

А о чем еще думать? Руководство сказало, что денег не будет. Укрепляемся тем, что хотя бы кому-то не нужно. В команде по факту один "зведный" (по меркам нашего болота) игрок - Чорлука и трое просто приличных (Тарасов, Самедов, В.Денисов). Локо - не гранд и не обладает ресурсами за что-то бороться.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем