"Спартак" ты ли это? Красно-белые горой встали за своего тренера

После паузы на матчи сборных возвращается чемпионат России. В субботу "Спартак" проведёт домашнюю игру против "Ростова". На протяжении всего подготовительного периода вся красно-белая общественность поддерживала Массимо Карреру как никого другого тренера. Портал "Евро-Футбол.Ру" отмечает невиданную ранее консолидацию.

Массимо, мы верим в тебя

"Спартак" проиграл последние три матча, причём красно-белые успели вылететь из Кубка России, уступив "СКА-Хабаровску", а также проиграли принципиальному сопернику "Зениту". Так получилось в последние годы, что вокруг московского клуба преобладают эмоции, а не разум. Стоит одному тренеру начать выигрывать, его ставят на пьедестал, но уже после нескольких неудач обычно начинаются разговоры о его отставке. Первую часть этого пути Массимо Каррера прошёл на старте сезона, выведя "Спартак" на первое место в турнирной таблице. Однако затем последовал ряд неудач, но ожидаемой критики не последовало. Более того, все, кто так или иначе причастен к клубу, высказывают полную поддержку итальянцу.

Волну поддержки начали болельщики клуба. Началось всё сразу после неудачно матча в Санкт-Петербурге, уже через несколько дней у ворот базы в Тарасовке появился баннер "Массимо, мы верим в тебя!"

Вскоре эту тему активно стало развивать фанатское движение "Фратрия". В аккаунтах в инстаграме и твиттере, а также различных группах ВКонтакте появились слова поддержки в адрес итальянского специалиста. Даже после запущенного в прессе слуха о возможном увольнении Карреры зимой в рядах поклонников не возникло ни капли сомнения в тренере. Сейчас даже сложно вспомнить хоть одного наставника, который пользовался такой безграничной поддержкой у болельщиков. Ни Валерий Карпин, ни Дмитрий Аленичев, никто иной такой опоры не имел.

Вообще "вброс" про увольнение Карреры кажется чьей-то запланированной акцией накануне матча против "Ростова". Однако цели он явно не достиг. Мало того, что болельщики поддерживают тренера, так и руководство "Спартака" в нетипичной для себя манере решило поддержать наставника. В четверг рядовая открытая тренировка команды стала пресс-конференцией руководства клуба, в которой участвовали генеральный директор Сергей Родионов, заместитель председателя Совета директоров Александр Жирков и вице-президент Наиль Измайлов. Каррере была высказана полная поддержка. И опять же сложно вспомнить, когда ранее руководство клуба публично и так мощно защищало своего наставника.

яИдуНаРостов

Помимо этого болельщики "Спартака" активно занялись работой, которой вообще-то должен заниматься сам клуб. Фанаты последние дни агитируют всех поклонников клуба посетить матч ближайшего тура против "Ростова". Хештег "яИдуНаРостов" применяется в социальных сетях. Можно найти картинки, посты разной величины, а также видеообращения девушек, которые становились Мисс "Спартак". Кроме того, в Москве появилось несколько граффити с призывом поддержать команду в ближайшую субботу.

К этой волне также активно присоединился клуб. Игроки "Спартака" чуть ли не в полном составе в своих социальных сетях также выкладывали картинки с просьбой придти на стадион. Кроме того, футболисты также записали несколько видеобращений, где главной идеей была мысль, что им нужна поддержка.

Результат ошеломительный. На сайте "Спартака" в продаже осталось менее 1500 билетов! Да, красно-белые не все квитки продают через интернет, но тенденция ясна. В субботу на "Открытие Арене" аншлага, может, и не будет, но поддержка "Спартаку" обеспечена очень мощная.

Случайность или тенденция?

Крайне интересно понять, в чём причина. Видимо, Массимо Каррера действительно обладает потрясающей энергетикой, которая заразила абсолютно всех. Возможно, отчасти сказалось и судейство в Санкт-Петербурге. В "Спартаке" уверены в предвзятости Сергея Иванова, так что сейчас все и хотят поддержать "несправедливо обиженных".

Сложно сказать, сохранит ли Каррера такой уровень поддержки в случае очередной неудачи или нет. С другой стороны, намного приятнее видеть такие позитивные эмоции на трибуне, нежели очередной протест красно-белых.

В любом случае, эта ситуация крайне приятная для всего чемпионата России. Можно любить "Спартак" или не любить, но сильная красно-белая команда нужна нашему чемпионату для антуража.

 

Смотрите прямую трансляцию матча "Спартак" - "Ростов" на нашем сайте. Начало игры в 19:30 по мск.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
05 Октября
04 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2016 в 13:25

Спартак играет с огоньком в глазах и за проигранные матчи, кроме кубка, стыдно не было. Так что однозначно оставлять надо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем