Игроки клуба Леонида Федуна «Спартак» присоединились к благотворительной акции «Фонда борьбы с лейкемией»

Часто приходится видеть, как благотворительные фонды собирают средства для малышей, больных раком. А как же взрослые? Они не болеют или всегда располагают необходимой суммой на лечение? Конечно нет. Они тоже нуждаются в поддержке, не только моральной, но и материальной. Чтобы поддержать взрослых больных в нелегкой борьбе против рака, футбольный клуб «Спартак» совместно с «Фондом борьбы с лейкемией» организовали благотворительную акцию накануне матча 8-го тура российской премьер-лиги, где на поле сразятся футболисты «Уфы» против «Спартака».

 

Игроки «Спартака» на поле выйдут в ярко-красных шапках с воодушевляющей надписью: «Самое Время Жить». Цель – поддержать взрослых, которых настигла лейкемия. Болельщики смогут принять активное участие в акции, с этой целью множество добровольцев-волонтеров будет оказывать помощь в сборе пожертвований для «Фонда борьбы с лейкемией». Любой болельщик, пожертвовавший 1000 рублей, получит точно такую же красную шапку, как у игроков любимого клуба.

 

О том, в чем суть акции и помощи, в которой нуждаются взрослые больные раком крови, расскажут ролики Фонда, их трансляция будет на всех экранах. Новый слоган «Спартака» Леонида Федуна «Мы все одной крови» оказался как нельзя кстати – 24 сентября – Всемирный день борьбы с лейкозом.

 

Матч, прошедший 25 сентября, можно назвать одним из этапов сотрудничества Фонда с клубом «Спартак». Игроки уже провели командную фотосессию, где позировали в красных шапках в поддержку взрослых, столкнувшихся с лейкемией.

 

Акцию прокомментировала Анастасия Кафланова, директор «Фонда борьбы с лейкемией». По ее словам, уже несколько сотен известных личностей поддержали Акцию «Красная шапка против лейкоза». Фото участников можно найти в официальных группах Фонда в социальных сетях по хештегу. Теперь целая футбольная команда присоединилась к акции, стартовавшей еще в сентябре 2015 года.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2016 в 19:39

Игроки клуба Леонида Федуна «Спартак» ... мдаааа

07 Октября 2016 в 15:30

Что еще за "Спартак Леонида Федуна"? Есть ФК Спартак Москва

07 Октября 2016 в 14:15

Молодцы, что не забывают о делах человеческих.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем