"Локомотив" благодаря пенальти спасся от четвёртого поражения кряду

В рамках девятого тура российской Премьер-лиги "Локомотив" сыграл ничью с "Арсеналом".

 

Команда Юрия Сёмина в конце первого тайма пропустила от Форбса и была близка в четвёртому подряд поражению с минимальным счётом. Но под занавес матча "железнодорожники" заработали пенальти, который реализовал Самедов.

 

 

"Локомотив" проиграл три последних матча чемпионата России с одинаковым счётом 0:1, и вопросов к Юрию Сёмину стало ещё больше. Прервать серию неудач "железнодорожники" планировали в домашней игре против соседа по нижней части турнирной таблице в лице тульского "Арсенала".

 

На правах хозяев "Локомотив" быстро захватил преимущество. В районе 17-й минуты Игорь Портнягин мог выходить на свидание с голкипером гостей, но отпустил форвард мяч от себя. "Арсенал", как и следовало ожидать, сделал ставку на надёжные действия в обороне и рассчитывал поймать противника на контратаке. Ближе к завершению первого тайма тулякам это удалось, и Олег Власов проверил бдительность Ильи Абаева. Страж ворот "железнодорожников" справился со своей работой в этом эпизоде.

 

На обострение у своих ворот подопечные Юрия Сёмина ответили мгновенно. Самедов сделал передачу на Эзэкиэля Хенти, однако тот один на один не сумел переиграть Левашова! На 44-й минуте противостояния "Арсенал" открыл счёт. От углового флажка последовала высокая подача на дальний угол вратарской площади, Абаев на выходе ошибся, чем сполна воспользовался Браун Форбс – 0:1! Тулякам удалось ошарашить соперника перед самым перерывом. Также нельзя не отметить, что в первом тайме "Локо" из-за травмы потерял Портнягина.

 

В перерыве Юрия Сёмин наверняка провёл разговор со своими подопечными на повышенных тонах. "Локомотив" устремился в атаку, но по-настоящему опасный момент у владений Левашова случился только на 70-й минуте. Александр Самедов обыгрался в стенку с партнёром и пробил в дальний угол – мяч зацепил ногу одного из защитников и попал в штангу! "Арсенал" решил не затягивать с ответом. Контратака гостей увенчалась дальним ударом Никиты Бурмистрова, но и здесь игровой снаряд принял на себя каркас ворот!

 

Казалось, что "Локомотив" в четвёртом матче подряд минимально проиграет, но под занавес встречи Ведран Чорлука заработал пенальти после фола Горбатюка в штрафной площади. Александр Самедов пробил в самый гол ворот гостей, а Михаил Левашов не смог дотянуться до игрового снаряда! Команда Юрия Сёмина устремилась вырывать три очка, но времени практически не оставалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1:1. "Локомотив" на этот раз не проиграл, но с каких пор команда довольствуется вырванной ничьей?

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2016 в 11:31

Я ввобще шпартаковшкие каменты игнорирую. А что от них ждать, кроме овна? Одно слово - свинота!

02 Октября 2016 в 03:56

Юрик Шпалыч это тупо коммерческий ход для привлечения аудитории на стадион. Всё остальное неизменно.

02 Октября 2016 в 10:26

Спартак проигрывает - это всё багаж Алейничеве.

Локомотив проигрывает - Сёмин закончился как тренер.

Не находите ли двойные стандарты, гошпода шпартаковцы?

01 Октября 2016 в 23:19

Локомотив следующий после Динамо на вылет?

01 Октября 2016 в 19:35

Дичайший отскок.

В команде провалены предсезонка. Привет Черевченко. Провалена трансферная компания. Привет Котов.

01 Октября 2016 в 21:20

Главное,чтобы Шпалычу дали время. Жаль будет, если его уволят быстро.

01 Октября 2016 в 21:52

не уволят. Все прекрасно понимают, что лучшей заманухи для болел, чем Палыч быть не может.

02 Октября 2016 в 09:42

почему-то хочется верить,что Семин сумеет вывести Локо из затяжного пике и сможет громко хлопнуть дверью под закат карьеры, как Хайнкесс например.

02 Октября 2016 в 10:22

выведет. Сейчас Сёмин и Геркус расхлебывают кашу, которую заварили предыдущие руками водители с их карманным тренером. Хорошо РЖД вовремя успело вмешаться, а то Чорлука уже бы в Спартаке играл. Да что можно было говорить, если Кирюша купил полено в Словении, которое стоит 250 тысяч, заплатив за него 5 лямов...

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем