Веркаутерен: "Могу быть очень довольным тем, что сделали игроки"

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен подвёл итоги матча с "Анжи" (2:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- В первом тайме "Крылья" доминировали над соперником. Второй тайм получился в концовке даже немножко валидольным, хотя, казалось, что контроль был за "Крыльями". В полной ли мере вы довольны сегодня действиями своих футболистов?

- Я думаю, что сегодня у них были хорошие действия и реакция. Жаль, что во втором тайме нам не удалось повторить то, что делали до перерыва. Мы потеряли контроль над мячом. В конце, конечно, были проблемы и сложности, хотя мы могли наиграть еще на один гол  и лучше играть в матче вообще. Но я могу быть очень довольным тем, что сделали игроки, поскольку они много шансов сопернику не давали. Они сделали сегодня то, что нам не хватало - забитых голов. Видите, когда забиваете и пользуетесь преимуществом, игра всегда другая.

 

- Насколько первая победа в чемпионате важна с эмоциональной точки зрения?

- Я думаю, что это важно, чтобы перекрыть какую-то дыру, чтобы не терять полностью контроль над ситуацией. Потому что большая разница между нами и соперниками. Мы как-то попытались сократить этот разрыв, создавали моменты и показали, что умеем забивать. Это хорошо для уверенности в себе.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем