"Крылья Советов" одержали первую за 12 матчей победу в РФПЛ

Самарцы прервали свою 12-матчевую серию без побед в РФПЛ, выиграв у "Анжи" на своем поле.

 

В игре "Крыльев Советов" и "Анжи" был фаворит в лице махачкалинской команды, но самарцы перед началом встречи сделали подарок своим болельщикам. Вместо планового завышения цен на билеты руководство клуба опустило планку до 75 рублей за штуку. В итоге "Металлург" дружно скандировал название любимой команды, а та ответила фанатам взаимностью, переиграв махачкалинцев на своем поле с минимальным счётом.

 

 

 

Настрой волжан был заметен уже по первым минутам поединка. Первая же атака самарцев могла закончиться для "Анжи" печально, если бы судья поддался на провокацию и назначил бы 11-метровый удар в ворота гостей. На передней линии атаки самарского клуба в поте лица работал Сергей Корниленко. Белорусский форвард на тяжёлом от дождя поле с трудом цеплялся за мячи, но в желании ни ему, ни его партнёрам нельзя было отказать. "Анжи" затягивать с созданием голевого момента тоже не стал и на семнадцатой минуте едва не открыл счёт. Комбинация накоротке закончилась тем, что самарцы позволили гостям прострелить в центр на Будковского. Последний практически в упор расстреливал Лорию с линии вратарской, но голкипер самарцев в очередной раз продемонстрировал чудеса реакции.

 

Этот эпизод разозлил и разбудил самарцев одновременно. Спустя две минуты "Крылья Советов" вышли вперёд. С левого фланга в центр сместился Молло, несильно пробивший с 26 метров. Рикошет от ноги Тигиева заставил мяч полететь в другую от Беленова сторону ворот. Простенький в общем-то удар Молло стал тем началом, которое помогло самарцам в дальнейшем контролировать игру.

 

Всё тот же Молло явно старался понравиться "Металлургу". Дважды его моменты на исходе первого тайма едва не заканчивались голами в ворота "Анжи". И всё-таки до антракта самарцы вырвали ещё один гол. Паршивлюк на подступах к своей штрафной сбил Молло, который мог получить серьёзную травму из-за действий бывшего спартаковца. Штрафной самарцы разыграли филигранно: Корниленко аккуратно сбросил мяч под удар Ткачёву, который славится умением сильно и точно пробить. Сергей не сплоховал и поразил дальний угол - 2:0!

 

Вторая половина матча могла начаться с гостевого гола. Цаллагов не заметил рядом с собой Иличевича и позволил сопернику обокрасть себя на ровном месте. Удар без помех с десяти метров мог закончиться голом, если бы бьющий футболист махачкалинцев попал в створ ворот, но с этим у Иво были проблемы. Затем за старое взялся Молло. Самый активный футболист "Крыльев Советов" совершил отличный рейд с левого фланга в центр и плотно пробил с двадцати метров - Беленов не без труда отразил мяч.

 

Реклама


Чуть позже гол-близнец едва не оформил Ткачёв, чьи партнёры предоставили ему право ещё раз попробовать в действии свой штрафной удар. Выстрел пришёлся в "стенку", но никто из обороняющихся футболистов не стал уворачиваться от мяча. В концовке встречи "Анжи" один мяч отыграл, но сценарий матча уже не изменился. "Крылья Советов" прервали серию неудач и одержали первую победу в чемпионате!

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2016 в 21:23

Анжи в этой игре выглядела обыкновенной жертвой,за исключением Бериши. Проигрыш полностью на совести тренера Анжи, фактически сдавшего игру, выпустив не готовых к матчу игроков. По-моему, стул под ним уже шатается.

01 Октября 2016 в 17:08

Не сомневаюсь, в Анжи довольны приобретением албанца.

Бериша забивает регулярно!

01 Октября 2016 в 16:29

Ну не могут не пропускать мячи в концовках!!!

А так с победой!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем