Широков стал председателем ОПСФ

Бывший капитан сборной России Роман Широков стал председателем совета Общероссийского профессионального союза футболистов. Об этом сообщил генеральный директор профсоюза Александр Зотов.

 

"Все ребята поддерживают кандидатуру Романа Широкова, сейчас остались только формальности. Уже можно говорить, что он стал председателем, сейчас вернутся Дима Тарасов и Владислав Шеяхметов, мы поставим все подписи и оформим протокол. Но он уже руководит профсоюзом, так что для нас это реальность", - отметил Зотов.
 
"Что касается Вагиза Хидиятуллина, как я понимаю, он уже работает в другом профсоюзе, - продолжил гендиректор. - Они проводят совместные акции, отправляют заявления и документы, но мы уже существуем в новой реальности, и Роман активно руководит. Сейчас нам надо консолидировать вокруг профсоюза всех ребят, потому что мы пока не смогли добиться общей солидарности между игроками. Ведь есть клубы, где регулярно платят хорошие зарплаты, а есть наоборот - где ни то, ни другое нехорошо".
 
"Например, в Испании бывало, что игроки высшей лиги не соглашались играть, пока не погасят долги перед ребятами из низших лиг. В этом будет ключевая задача Романа - объединить ребят, чтобы у них появилось ощущение солидарности среди футболистов", - добавил собеседник.
 
Ранее пост председателя совета ОПСФ занимал Вагиз Хидиятуллин. В среду стало известно, что Широков также занял пост советника министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова по развитию футбола в регионе.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2016 в 18:47

Что скажешь - человек сделал правильный выбор. Уважаю.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем