Радченко: "С приходом Карреры в обороне "Спартака" появилось подобие надёжности"

Бывший игрок "Зенита" и "Спартака" Дмитрий Радченко подчеркнул в преддверии матча 9-го тура Премьер-лиги между этими командами, что с приходом на пост главного тренера красно-белых Массимо Карреры в игре команды появилось подобие надежности в обороне. При этом он отметил: кардинальных изменений под руководством итальянского специалиста не произошло.

 

– В первых восьми турах "Зенит" забил больше, чем "Спартак" – 18 против 14. Но красно-белые пропустили меньше в два раза – 3 против 6.
– "Спартак" во все времена испытывал проблемы в обороне. С приходом Карреры по сравнению с предыдущими годами появилось подобие надежности. Однако проблемы все равно видны. Не только защита, но и средняя линия еще не идеальна.
 
– Кто, Луческу или Каррера, ближе к завершению перестройки?
– Луческу, конечно, кардинально поменял футбол "Зенита". Команда действует за счет короткого и среднего паса, футболисты стараются комбинировать, контролировать мяч – это мы все видим. Что касается "Спартака", то я бы не сказал, что в его игре с приходом Карреры произошли какие-то кардинальные перемены по сравнению с тем "Спартаком", который готовил к сезону Аленичев. Какие-то моменты – да. Но изменений в глобальном масштабе пока не вижу. Поначалу, когда пришел новый главный тренер, эмоционально коллектив испытал подъем. Однако что потом случилось в матче с "Уфой" тоже все наблюдали. Такого ведь никто не ожидал. Значит, проблемы существуют.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем