На "Крестовском" испытывают раздвижную крышу

На строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге началось испытание раздвижной крыши. Сегодня протестируют южный пролет крыши,так как на северном еще не завершили установку светопрозрачной пленки.

 

Как сообщалось ранее, площадь раздвижной крыши стадиона на Крестовском острове составляет 71 тыс. кв. м. Для того, чтобы закрыть крышу или открыть понадобится всего 15 минут.

 

Сегодня предполагается полностью сдвинуть южный пролет, расположенный ближе к Финскому заливу. Испытания продолжатся до позднего вечера. Пролет будут двигать на 1-1,5 метра, а затем последует остановка для проведения замеров и проверки механизмов. После этого пролет будут надвигать снова. Накануне южную створку уже сдвигали на пять сантиметров, чтобы испытать состояние двигателей.

 

Напомним, "Стадион Санкт-Петербург" планируется сдать в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Работы на спортивном объекте необходимо закончить до конца года, что требуют условия проведения в городе матчей Кубка конфедераций 2017 года и мирового футбольного первенства 2018 года. Строительством арены занимается компания "Метрострой", которая стала генподрядчиком работ в августе 2016 года.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем