Праздник детям! Самедов посетил одну из московских школ

Слова бывшего главного тренера сборной России и тренера ЦСКА Леонида Слуцкого о том, что Россия нефутбольная держава не так давно облетели всю спортивную общественность страны. Спор об этом быстро сошел на нет – очередной тур премьер-лиги, выборы президента РФС, но слова Леонида Викторовича у многих в голове всё же остались, а после просмотра статистики посещения матчей РФПЛ в них понемногу начинаешь и верить.

"Локомотив" с этим не согласен и, судя по действиям нового руководства, во всю собирается с этим бороться. Тех, кто уже ходит на стадион, клуб привлекает ценами на билеты – как пример – решение выкупить гостевую квоту для болельщиков "Локомотива" на дерби со "Спартаком" и продать их в несколько раз дешевле. Тех, кто со стадиона ушел, привлекают возвращением легенд клуба – Юрия Сёмина и Дмитрия Лоськова, ну а работа по привлечению нового зрителя – самая сложная, и "Локомотив" начал ходить в гости. Футболисты молодежки и основы клуба посещают школы, недалеко расположенные от стадиона. В понедельник "Локомотив" побывал в Ломоносовской гимназии №1530, что в Сокольниках. За полчаса до начала мероприятия в спортивный зал школы пробраться было практически нереально – дети заполонили все коридоры в ожидании футболистов "Локо".

undefined
Первыми приехали игроки молодежной команды – Николай Поярков и Святослав Мурадов. Они поучаствовали в различных конкурсах для ребятишек – поиграли с ними в квадрат и в "кто больше чеканит мячик", раздали автографы и подарки от клуба. После этого ребятам показали презентацию, где подробно рассказали о достижениях "Локомотива", его легендах и стадионе в Черкизово. Ведущий уверял детей, что лучше смотреть футбол на стадионе, а не дома на диване, и, хочется верить, ребята ему верили. Конкурсы закончились, и, наконец, в спортивный зал зашел Александр Самедов. Дети дождались – им позволили задать вопросы, и тут понеслось – "Помните ли вы своего первого тренера?", "Какая была ваша первая команда?", "Какие эмоции вызывает забитый гол?", все это выглядело весьма беззаботно, но тут ребята постарше попросили Самедова прокомментировать результаты прошедшего Чемпионата Европы и размер его зарплаты. "Да, были прямолинейные вопросы, но был к ним готов. Все позитивно и весело" – признавался после Самедов.

Были и откровения – нашелся среди школьников болельщик со стажем – Олег, поддерживающий "Локо" с 2010 года, интересовался: "Александр, готовы ли вы завершить карьеру в "Локомотиве?". Самедов сказал, что он не против, чем, Олега, безусловно порадовал.

После вопросов настало время футбола, где в трех матчах участие приняли игроки молодежки "Локомотива", а Самедову предстояло выбрать лучшего игрока каждой игры. Победителю футболист лично вручил игровую форму со своим автографом. Правда, просмотр футбола для игрока сборной получился не самым удобным – не смотря на все заверения пресс-центра "Локомотива" , что без автографов никто не уйдет, нужно просто подождать, дети не давали Александру и трех секунд спокойствия.
undefined

После сам футболист признался, что посещение Гимназии было для него приятным занятием и он смог ненадолго отвлечься от клубных проблем. "Ребята, наверное, запомнят, футболисты какого клуба к ним приходили и с удовольствием придут к нам на стадион" – резюмировал футболист "Локо".

 

Сами школьники, конечно, были рады этому визиту. Пятиклассник Роман признался: "Мне всё очень понравилось, было интересно, приятно пообщаться с футболистом сборной России. Игра получилась увлекательной и интересной, жаль что мы провели только один матч". Моисей, который учится в одиннадцатом классе, добавил: "Было интересно и весело, хотя немного хаотично. Классно было встретить вживую знаменитого футболиста. Спасибо большое за билеты на матч "Локомотива" и тульского "Арсенала", с удовольствием сходим с друзьями".


Вот так вот просто клуб из Черкизово подарил праздник ребятам из Московской школы, вероятно, повысил посещаемость домашних матчей, а заодно и сделал очередной шаг к тому, чтобы оспорить слова Леонида Слуцкого о нефутбольной стране.

 


Все права на фотографии принадлежат официальному сайту "Локомотива".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia.

 

Максим ПАХОМОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2016 в 15:25

Правильный поступок! Еще абонементы на год раздайте

27 Сентября 2016 в 15:19

Дети-то рады - понятно, а вот что это для футболиста? Не про эту ситуацию, а вообще. У меня такое ощущение, что посещающие детские дома, школы-интернаты, больных ребят - это как образный душ, в который сходил, всё смыл с себя и живёшь дальше. Очень хочу ошибиться.

27 Сентября 2016 в 21:43

Красивое сравнение) респект!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем