Шедевр Камболова принёс "Рубину" победу над "Томью"

В заключительном матче восьмого тура российской Премьер-лиги "Рубин" обыграл "Томь".

 

Казанцы вышли вперёд после гола Жонатаса, но томичи сразу после перерыва отыгрались усилиями Враньеша. Подопечные Хави Грасии перестроились на волну атак и всё-таки отпраздновали вторую викторию в сезоне - победный гол красивейшим дальним ударом провёл Руслан Камболов.

 

 

 

 

"Рубин" и "Томь" подошли к восьмому туру в качестве соседей по турнирной таблице: томичи шли десятыми, а казанцы – двенадцатыми. Положение команды Хави Грасии, конечно, неприятно удивляло, ведь перед стартом сезона "рубиновым" раздавали огромные авансы. Тем не менее, болельщики "Рубина" верили в улучшение дел, ведь команде нужно некоторое время для того, чтобы сыграться. У казанцев были неплохие шансы отпраздновать вторую победу в чемпионате в понедельник вечером, поскольку "Томь" зачастую плохо выступает на выезде.

 

Стартовый натиск "Рубина" оказался непродолжительным. К средине первого тайма "Томи" удалось переместить игру ближе к центральной линии поля и даже создать опасный момент. Это Виталий Дьяков здорово пробил со штрафного, но мяч угодил в перекладину. Темп игры упал, однако это не помешало казанцам открыть счёт на 26-й минуте противостояния. Мориц Бауэр с правого фланга подал в центр штрафной площади соперника, а Кристиан Жонатас кивком головой здорово пробил под перекладину!

 

Рубин - Томь, Жонатас, Гол, 1-0

Рубин - Томь, Жонатас, Гол, 1-0

 

После забитого гола подопечные Хави Грасии заметно активизировались. Мог упрочить преимущество казанцев Максим Канунников, принявший мяч в центре чужой штрафной площади после заброса из глубины. Пробивал игрок левой ногой, но попасть в ближний угол не получилось. "Томь" ответила своей возможностью, однако Самодин после длинной передачи с трудом добирался до мяча и неточно пробил мимо вратаря. Куда более лучший момент бы у Бикфалви. Вышел Эрик один на один с Рыжиковым, обошёл его и с острого угла пробил – Самбрано выбил игровой снаряд с "ленточки", да и боковой арбитр усмотрел офсайд.

 

Рубин - Томь, Враньеш, Гол, 1-1

Рубин - Томь, Враньеш, Гол, 1-1

 

Дебют второго тайма получился удачным для "Томи". После розыгрыша углового гости подали мяч в штрафную соперника. Там Канунников махнул мимо игрового снаряда, и тот добрался до Огнена Враньеша, которому оставалось после приёма не промахнуться с линии вратарской. Команда Валерия Петракова почувствовала уверенность, а вот у "Рубина" впереди мало что получалось. Стоит сказать, что после перерыва на поле не вышел автор первого гола Кристиан Жонатас. Ещё в первом тайме он почувствовал боль, и наверняка именно ею была вызвала рокировка.

 

Рубин - Томь, Камболов, Гол, 2-1

Рубин - Томь, Камболов, Гол, 2-1

 

На 61-й минуте во второй раз за вечер прекрасный шанс упустил Канунников. С правого фланга последовала передача в центр и назад на вторую линию, но последующий удар Максима был немного неточным. В скором времени Канунников снова оказался в центре внимания, однако на сей раз он даже не пробил, поскользнувшись в чужой штрафной площадке. Неудачи игрока "Рубина" продолжились. После одного из угловых у ворот "Томи" Тарас Бурлак неплохо пробивал головой в створ, но мяч пришёлся… в Канунникова. На 79-й минуте "Рубин" всё-таки забил второй гол. Руслан Камболов сотворил настоящий шедевр после дальнего удара из-за пределов штрафной площади слева – мяч полетел по замысловатой траектории и опустился под перекладину!

Реклама


 

"Рубин" довёл дело до второй победы в сезоне и поднялся на десятую строчку в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами российского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2016 в 21:48

7 игр 2 победы Рубин явно расчитовал на большее

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем