Луческу: "Игроки подумали, что будет очень легко после забитых голов и расслабились"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу подвёл итоги матча с "Анжи" (2:2) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- "Зенит" сегодня, наверное, упустил победу. Вы вели 2:0. Казалось, все складывается по сценарию вашей команды. Что же произошло?

- Все игроки подумали, что будет очень легко после забитых голов и расслабились, начали передерживать мяч, тем более на таком поле, очень много было потерь, а игроки соперника быстренькие, ловкие такие почувствовали уверенность и начали атаковать больше, чем мы. На таком поле высокорослые игроки не могут долго держать мяч, они должны обрабатывать его в свободную зону и очень быстро находить адресата. Очень много потерь в середине поля, и самое главное, что дали сопернику почувствовать уверенность. Создавали моменты, но очень легко их транжирили.

 

- С чем связываете обилие потерь - из-за качества газона или по другим причинам?

- В первую очередь, это поле такое, привычное для чемпионата России. Соперник использовал много симуляций, затяжек времени, а судья на это не реагировал, не наказывал их за это. Есть еще момент, когда дали пенальти в наши ворота, но сложно сказать, что там было.

 

- Ваш коллега Павел Врба отметил, что серьезно поговорил с игроками в перерыве. А о чем  вы говорили с игроками?

- О чем можно говорить? Мы в конце имели уйму моментов для того, чтобы забить и закончить победой. Соперник заработал пенальти и забил после рикошета, вот и все, что смог создать.

 

- Какой ключевой эпизод в этом матче?

- Не буду называть фамилию, один из наших игроков попытался перекинуть мяч ближнему игроку, случилась потеря, пошла контратака. Это был самый главный момент в игре. Был момент у Шатова, когда он вышел практически один на один и вместо того, чтобы просто пробить, он начал перекидывать вратаря, а как можно перекинуть вратаря при росте 197 сантиметров?

 

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2016 в 22:09

Дать им всем большой )..

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем