Ганчаренко: "Задача "Уфы" - каждый матч проводить как финал Лиги чемпионов"

Главный тренер "Уфы" Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Вы второй раз подряд побеждаете в Москве с тем же счетом 1:0. Если бы перед предыдущим туром вам бы сказали, что после двух выездных матчей против "Спартака" и "Локомотива", у вас будет 6 очков, поверили бы?

- Да нет, конечно. Наша задача - каждый матч проводить как финал Лиги чемпионов для того, чтобы  сражались за очки. А что из этого получится, по истечению 90 минут посмотрим. Говорить о том, что мы ехали в Москву с надеждой набрать 6 очков, я бы не стал.

 

- Если вспоминать матч с "Локомотивом", там был пенальти, но большого количества моментов у ворот "Уфы" не было, а здесь пришлось выдержать целый штурм.

- Думаю, что если в прошлой игре нам помог вратарь, сегодня он тоже один момент потащил, но в целом наша защита очень хорошо поработала, и плюс у нас очень качественно работают игроки полузащиты для того, чтобы закрывать свободные зоны для подач. В целом команда очень хорошо работает на защиту, и тогда ты имеешь шансы на контратаки против таких команд, как "Спартак" и "Локомотив".

 

- Ваши футболисты рассказали, что вы акцентировали внимание на том, чтобы сразу накрывать Фернандо. Вы пытались сразу перекрывать возможность развития атаки "Спартака"?

- У нас был определенный план, который мы достаточно хорошо выдерживали. За исключением, может быть, середины второго тайма, где достаточно глубоко сели полузащитники, тогда пошли и подачи в штрафную площадь и стандарты. Как только мы выровняли, то и моментов соответственно меньше стало и давления у наших ворот.

 

- Сегодня своей командой были полностью довольны?

- Я более опасаюсь за последующие матчи, потому что очень нелегко будет восстановить команду эмоционально. "Амкар" к нам приедет, и по истечению 90 минут надо думать о последующих матчах.

 

- Два потрясающих сэйва в исполнении Андрея Лунёва. Чудеса в его исполнении продолжаются?

- Я не мог назвать это чудесами, потому что мы видим его каждый день на тренировке. Для нас в этом откровения нет абсолютно.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2016 в 11:24

В небольшой белорусский городок, где Ганчеренко тренировал Батэ, Европейские гранты побаивались приезжать (насколько помнится, Милан, Барселона и т.п. - но может ошибаюсь, поправьте), Зенит, когда с Адвокатом показывал лучшую свою игру, не проиграл только за счет жесткой игры, а не за счет техники. Думается, этот тренер будет удивлять и удивлять (он напоминает великого Лобановского). Ради эксперимента - ему бы спонсора хорошего, хотя бы на год, чтобы мог пригласить, кого считает нужным, - и посмотреть. Вообще, для развития России, как государства, очень важно, чтобы клуб из глубинки, стал чемпионом.

25 Сентября 2016 в 20:48

ГОнчаренко он!

25 Сентября 2016 в 20:35

В каком конкретно году Ганчаренко увидел настолько убогий финал Лиги Чемпионов?

26 Сентября 2016 в 09:48

Речь идет о том, что бы сражаться самоотверженно, а не выежываться перед кем-то.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем