Ганчаренко: "Задача "Уфы" - каждый матч проводить как финал Лиги чемпионов"

Главный тренер "Уфы" Виктор Ганчаренко подвёл итоги матча со "Спартаком" (0:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Вы второй раз подряд побеждаете в Москве с тем же счетом 1:0. Если бы перед предыдущим туром вам бы сказали, что после двух выездных матчей против "Спартака" и "Локомотива", у вас будет 6 очков, поверили бы?

- Да нет, конечно. Наша задача - каждый матч проводить как финал Лиги чемпионов для того, чтобы  сражались за очки. А что из этого получится, по истечению 90 минут посмотрим. Говорить о том, что мы ехали в Москву с надеждой набрать 6 очков, я бы не стал.

 

- Если вспоминать матч с "Локомотивом", там был пенальти, но большого количества моментов у ворот "Уфы" не было, а здесь пришлось выдержать целый штурм.

- Думаю, что если в прошлой игре нам помог вратарь, сегодня он тоже один момент потащил, но в целом наша защита очень хорошо поработала, и плюс у нас очень качественно работают игроки полузащиты для того, чтобы закрывать свободные зоны для подач. В целом команда очень хорошо работает на защиту, и тогда ты имеешь шансы на контратаки против таких команд, как "Спартак" и "Локомотив".

 

- Ваши футболисты рассказали, что вы акцентировали внимание на том, чтобы сразу накрывать Фернандо. Вы пытались сразу перекрывать возможность развития атаки "Спартака"?

- У нас был определенный план, который мы достаточно хорошо выдерживали. За исключением, может быть, середины второго тайма, где достаточно глубоко сели полузащитники, тогда пошли и подачи в штрафную площадь и стандарты. Как только мы выровняли, то и моментов соответственно меньше стало и давления у наших ворот.

 

- Сегодня своей командой были полностью довольны?

- Я более опасаюсь за последующие матчи, потому что очень нелегко будет восстановить команду эмоционально. "Амкар" к нам приедет, и по истечению 90 минут надо думать о последующих матчах.

Реклама


 

- Два потрясающих сэйва в исполнении Андрея Лунёва. Чудеса в его исполнении продолжаются?

- Я не мог назвать это чудесами, потому что мы видим его каждый день на тренировке. Для нас в этом откровения нет абсолютно.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2016 в 11:24

В небольшой белорусский городок, где Ганчеренко тренировал Батэ, Европейские гранты побаивались приезжать (насколько помнится, Милан, Барселона и т.п. - но может ошибаюсь, поправьте), Зенит, когда с Адвокатом показывал лучшую свою игру, не проиграл только за счет жесткой игры, а не за счет техники. Думается, этот тренер будет удивлять и удивлять (он напоминает великого Лобановского). Ради эксперимента - ему бы спонсора хорошего, хотя бы на год, чтобы мог пригласить, кого считает нужным, - и посмотреть. Вообще, для развития России, как государства, очень важно, чтобы клуб из глубинки, стал чемпионом.

25 Сентября 2016 в 20:48

ГОнчаренко он!

25 Сентября 2016 в 20:35

В каком конкретно году Ганчаренко увидел настолько убогий финал Лиги Чемпионов?

26 Сентября 2016 в 09:48

Речь идет о том, что бы сражаться самоотверженно, а не выежываться перед кем-то.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем